• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
если его уложить между лицевой стенкой корпуса и платой спутники ловит в метре от кухонного окна.
Значит китайский кабель амно. Экран у оплётки не работает как нужно. Вполне возможно, что замена на нормальный кабель сможет исправить ситуацию.

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
Я менял кабель на нормальный (с ноутбука, нормальный с моей точки зрения). Уложил точно как было (не между платами, а ближе к внешней стенке). После замены спутники нашлись на окне, но после выключения рега и последующего включения через несколько часов спутники не обнаружились. К регу я не прикасался.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Значит китайский кабель амно. Экран у оплётки не работает как нужно. Вполне возможно, что замена на нормальный кабель сможет исправить ситуацию.

уже на двух регах это замечено. у кого проблемы с GPS попробуйте поменять положение кабеля, это не трудно всего лишь отвинтить 4-ре винтика.

master-kostya у меня кабель от Wi-Fi антенны стоит с хорошей оплёткой.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
На ebay находил, очень похожие на установленный в реге, GPS модуль с антенной установленной прям на модуле. Вот интересно протокол обмена у модулей стандартный или у каждого производителя свой?
Так то можно было бы купить такой модуль и установить на место штатного. Напыление на корпусе в районе вновь установленного модуля можно удалить.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
ldsk65, я выдирал кабель с ноута тошиба. Длинна кабеля была сантиметров 30. Не думаю, что в дорогой ноут поставят фуфловый кабель.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
ldsk65, а если алюминевую площадку попробовать подключить к корпусу (минус) рега? Было же тут, что экранирование держателя имело какой то эффект.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
а если алюминевую площадку попробовать подключить к корпусу (минус) рега? Было же тут, что экранирование держателя имело какой то эффект.

я могу предположить что GPS модуль просится в экран

посмотри на пост от romrip
/topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я видел этот пост. Модуль в экране. Предлагаешь ещё один поставить, что бы закрыть выводы?
Можно ещё попробовать от антенны, прям с экрана, кинуть отдельный провод на минус рега.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Можно ещё поставить разьём (маленький) от WiFi на место припайки кабеля к плате возле GPS модуля.

IMAG0054.jpg
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Можно ещё попробовать от антенны, прям с экрана, кинуть отдельный провод на минус рега.

попробовать конечно можно.

твой провод с ноута, мой провод со сплошной оплёткой, КИТАЙСКИЙ ЖИДЕНЬКИЙ.
эфект пропадания GPS остался. что-то надо экранировать, предполагаю модуль GPS

форумчане у кого плохо принимает GPS, открутите 4-ре винтика антенны, вывесите крепёжную часть (легонько потяните до максимального высвобождения кабеля) и проверьте поиск спутников.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Можно ещё поставить разьём (маленький) от WiFi на место припайки кабеля к плате возле GPS модуля.

зачем такие сложности...

сейчас мой работает отлично, один раз собрал правильно и всё
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, из поста romrip я понял, что уверенный приём GPS как раз с максимально задвинутым кабелем во внутрь рега.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,

нам надо найти добровольца для реанимации GPS.

В МОЁМ:
ВЫВЕСИЛ ГОЛОВУ - СПУТНИКИ ЕСТЬ
ПРИКРУТИЛ ГОЛОВУ - СПУТНИКОВ НЕТ
НАПРАВИЛ КАБЕЛЬ МЕЖДУ КОРПУСОМ И ПЛАТОЙ, ПРИКРУТИЛ ГОЛОВУ - СПУТНИКИ ЕСТЬ

нужен доброволец(с проблемным регом, с плохим приёмом спутников) который вывесит голову и попробует поймать спутники.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
надо найти добровольца для реанимации GPS
Я бы им стал, но рега нету. :D
Мой китайцы заремонтировались напрочь и не хотят пока отправлять ни рабочий, ни неисправный. Говорят, что партия регов была бракованная, нужно подождать. Чего не понятно. :)
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
ldsk65, из поста romrip я понял, что уверенный приём GPS как раз с максимально задвинутым кабелем во внутрь рега.
скорее даже не из-за задвинутого кабеля а в отдалении кабеля от корпуса регистратора !!
без передней панели нет разници как проложен кабель, после установки панели положение кабеля влияет на позиционирование.
-пробовал полностью видвигать кабель-спутники ловятся нормально(передняя панель не косалась корпуса регистратора(экран не замкнулся)).
-есть идея вынести антену отдельно (либо съёмное крепление, либо повесить на корпус регистратора спереди), дабы переделать крепление- сделать быстросъёмное, с установкой на зеркало заднего вида.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
romrip,
я колхозить не буду, не вижу смысла. регистратор до сегодняшней переделки (сменил площадку) работал исправно со спутниками не было проблем.
сейчас рег. работает и ловит спутники. завтра его покатаю и вечерком отпишусь.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
уже на двух регах это замечено. у кого проблемы с GPS попробуйте поменять положение кабеля, это не трудно всего лишь отвинтить 4-ре винтика.
я давно писал, что на оранж олд при замене объектива провод проложил как на фото 2 /topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/...
а то лежал сверху где входы видео и usb - спутники хоть как то начали ловится, но только на холодном реге, после нагрева, если выкл/вкл то всё спутники все спрятались :) пока рег снова не остынет :)
сегодня снова разобрал, подул на него и т. д. :) спутники ловит быстрее, но как форматнул карту, спутники не поймал за 10 минут, отключил минут на 30, включаю и позеленело за 10 сек :) - фиг знает, как там этоТ провод должен лежать :) но когда вчера разберал синий, там вобще нет экранов и корпус не метализирован, вот он спутники ловит за 10-15 сек и без разныцы, холодный или горячий!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Видно не спроста продавец моего нового оранжевого рега написал, что партия регов бракованная. А ведь я отправил его назад заявив, что не работает GPS и мылит.
Может китайцы признали таки, что проблема существует? :)

Или я что то не правильно понял из письма?


  • SUNNY Huang2012.08.02 05:11 (GMT -7)
    Hi Konstantin,

    2-3 days,this batch has many problems,so repair need more days,hope you can understand.

    Maggie

  • Me2012.08.02 03:34 (GMT -7)
    Hello!
    When will the refurbished DVR?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Кароче рега я не дождусь. :D

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
96902, я знаю ты любитель поколупать рег. :)
Если есть желание, то можно попробовать как будет работать GPS на оранж олд если укоротить провод к антенне и антенну прикрепить прям на модуль GPS, можно на двухсторонний скотч. Лицевую крышку рега ставить не нужно, так как на ней металлизированное напыление.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
кстати. у синего мне показалось провод короче...
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
я знаю ты любитель поколупать рег
с детсва люблю разберать :) и обычно много лишних запчастей остаётся :)
я с паяльником не дружу, и проводов для эксперементов нет, да и оранж олд как то тяжко разберается по сравнению с синими
как всех достал этотжпс :) вот есть у меня рег без жпс - так и голова не болит, прикрутил и газу :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Про провод уже выяснили, что его длинна в разумных пределах не критична.
Вполне возможно, что причина якобы улучшения работы GPS после замены кабеля была как раз в месте прокладки кабеля, а не в самом кабеле.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
я с паяльником не дружу, и проводов для эксперементов нет
А я вот дружу и провод есть. Качественный, наверное. В общем от девайса apple. Вот только рега нету. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live