• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
rvtmb, спасибо сейчас и его закажу. Благо копейки стоит, а термоусадка на 31,8 мм.( для "объектива-фильтра" у меня уже есть! :D
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
А при работе девайс сильно греется?
не задавался таким вопросом... упрятал в усадку, и спрятал под панель... второй год полет нормальный... как то разбирал... усадка живая, следов нагрева нет...
 
T

troy97

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Украина
Там куда входы- выходы паять понятно, для не радиолюбителя?

Да, всё подписано "IN, OUT, +, -" ошибиться трудно.
По поводу нагрева можно не переживать, у меня он расположен под обшивкой потолка, машина днём стоит на солнце, нагревается думаю градусов до 70, и ничего живет уже несколько месяцев.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
fatom, продавец хороший, прилетят... не прилетят - возврат без проблем...
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
rvtmb, а трек номер прод дает? Товар конечно копеечный, но все равно приятно отслеживать.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Продаю "синий" рег с последней прошивкой v2.0.3G1KB, GPS, G-сенсор, не вскрываемый
сегодня забрал
кипятил площадку с объективом - думал может полегче слезет - итог смешной - площадка расплавилась :) обтекла объектив почти как термоусадка :)
корпус изнутри не метализирован :(
между платами приклеил полоску бумажного термоскотча
установил 2,1 бевард
вот что вышло
2012-08-05 02.23.59.jpg
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
если без фильтра, то будет выглядеть так
2012-08-05 02.47.08.jpg
думаю красить или нет ....
 
B

bolek4321

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
сам пользуюсь, всем заказываю http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 проверено, отлично... в термоусадку, и вперед...
У меня другой вопрос про эти преобразователи напряжения: насколько сильно они шумят в радиодиапазоне?

Вопрос не праздный: мой комплектный блок питания (в прикуриватель) при включении забивал радио (шум) и слушать его (радио) стало практически невозможно. Ну, думаю, это хня из-за конвертера, который японскую магнитолу перестривает в наш FM диапазон, тем более, что конвертер не экранированный - в пластмассовой коробочке. Поменял на днях магнитолку на свежую Sony и... хрен там, шипит так же, слушать радио невозможно.
Взял другой блок питания - от навигатора сына - та же история.
Пока из положения вывернулся хитрым образом:
- взял готовый DC/DC преобразователь 12->5 (Aimtec AM8T-1205SIZ, это нечто вроде большой микросхемы, что было под рукой) и на выход пристроил еще помехоподавляющий фильтр - на ферритовое кольцо в один слой намотал обмотки витой парой, и добавил еще электролитических конденсаторов 3 штуки по 220 мкФ.
Шумов больше нет, радио принимается хорошо. Возможно, хватило бы помехоподавляющего фильтра на родной блок питания, но, он еще и начал разваливаться: после нескольких втыканий в прикуриватель стало выбивать предохранитель прикуривателя, выяснилось, что внутри блока питания начала выламываться хлипкая пластмаска, из-за чего стало происходить короткое замыкание выводов массы на предохранитель в блоке питания, т.е. короткое замыкание прямо на входе блока питания.
Так что поэкспериментировать с родным блоком питания не судьба. Если кто заинтересуется фильтром, напишу подробнее.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
T

troy97

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Украина
насколько сильно они шумят в радиодиапазоне?
Я постоянно слушаю радио, никаких проблем и с комплектной зарядкой от прикуривателя тоже никаких проблем небыло. Магнитола штатная фольксовская.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
заказывал тут зарядки , сначала прислал с непонтной распиновкой и зеленым светодиодом (наверное подойдут с синим меню , у меня такого нет , не пробовал) я с ним немного поругался и он прислал ещё 5 штук с красным диодом ,
так вот из 5 шт только одна нормальная , а 4штуки свистят , радио сходит с ума и на реге видео с искажениями
 
K

Konstantin Grachev

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
SPb
Z

ztolya

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Взял несколько таких - выдают 4.9 вольта вместо пяти, в результате автовключение регистратора не работает. Зарядка работает.
У меня все нормально. Втыкаю в рег и он включается.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Не подскажите, где покупали?
Пошел сейчас посмотреть и уже описание этого товара стало не "оранжевым" а "синим" :(
Даже не знаю, что приедет.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
сегодня менял держатель на GS2000, поставил из Al.
напряжно оказалось заменить. по конфигурации сенсор стоит на дальней плате (GS1000 на первой плате)
времени ушло с 9 утра и до 15 часов. всё это время работа надфилем и сборка-разборка рега, сейчас всё работаем.

я хотел заострить работу GPS на реге.
до вскрытия спутники ловились отлично. после полной сборки регистратора нет спутников. 10 минут жду нет спутников, 30 минут жду нет спутников. естественно первая мысля что-то где-то отпаялось. открутил голову с приёмником GPS появились спутники, на место ставлю нет спутников. вооо как.
если при сборке кабель попадает между платами в регистраторе нет спутников.
если его уложить между лицевой стенкой корпуса и платой спутники ловит в метре от кухонного окна.


p/s ... такую проблему с кабелем здесь уже кто-то описывал
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Я описывал, но на примере Gs1000, и выкладывал фото, выложите тоже фото, чтоб другие не наткнулись на теже грабли.. как работа Ал держателя? температурный порог упал?

фото нет, выкладывать нечего. (фотоаппарат на прогулке)

оставил на окне в режиме записи, через пол.часа прислонился пальчиком к объективу, жарко пальчику очень жарко.
сенсор сильно греется. завтра намечается поездка, вечером отпишусь по замыливанию.
надо его покатать в авто, сейчас рано писать о температурном пороге.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live