• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
S

safin75

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Форумчане! а подскажет кто , как провода распаяны в разъеме mini_USB прикуривателя ? а то не стартует у меня запись при подключении в машине
, спасибочки заранее.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Форумчане! а подскажет кто , как провода распаяны в разъеме mini_USB прикуривателя ? а то не стартует у меня запись при подключении в машине , спасибочки заранее.

я тебя об этом и просил а ты мне про 400 страниц ответил

в той теме ФАК, ответы все здесь и вопросы тоже
 
S

safin75

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Оооо, большой сенкс, буду разбираться :)
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Итак, пытался залить прошивку через Direct USB - драйвера не ставятся автоматом, в ручную поставились через десять попыток, но при подключении регистратора и зажатии кнопки фото и ресет - загорается светодиод красный (без нажатия этих кнопок он не загорается), и устройство Ambarella полностью пропадает из диспетчера устройств. Если эти кнопки не нажимать, то свтеодиод не горит, а в диспетчере устройств висит этот амбарела с воскл. знаком. В обоих случаях Direct USB не конектится к устр-ву.

Кстати, вспомнил про карту памяти и решил ее подключить к компу, глянуть когда же он помер по записям. На карте свободно 504 мегабайта. Судя по записям оказалось, что я уже неделю ездил без видеорегистратора...! Помер он сразу после того как я поставил новые колеса и заехал на 30 минут в магазин. Т.е. последняя запись 21 июля в обед, когда приехал и остановился, регистратор примерно выключился через секунд 20, как обычно у меня в настройках стоит, т.е. штатное выключение....и всё.
После этого я через 30 минут уехал оттуда, этой записи уже нет...
Короче последняя его поездка длилась 9.5 минут (Registrator Viewerом глянул), штатное выключение...и все он просто тихо сдох, и больше не включался.

В итоге взял тестер и разобрал регистратор. Проверил снятый родной аккум - до его встр. микроплаты защитной есть 3.6 вольта, после неё - ноль. Проверяю установленный доп. аккум - на выходе 2.8 вольта (видимо за ночь разрядился)....кстати после 15 минут подключенной зарядки у него напряжение поднялось до 3.6 вольт...заряжается?.
Добрался до второй платы, где приходит шлейф с первой, там были пятачки GND и VCC - 3.24 вольта. Рядом стоит парочка мелких стабилизаторов: 3-х ногий (X04V 1E) и 5-ти (4A2D), греются. Один щуп на землю, другой по ножкам. На X04V 1E одна из ног выдает то 1.8 вольт то 1.3 вольт (моментно, х.з. может тестер глючит), остальные ноль. На 4A2D на 2х ногах 3.8 вольта, а на третьей 3.2 вольта. Даташитов на них в интернете ни каких не нашел.
Сильно греются чипы памяти (Hyunix, Samsung). Проц амбарелла чуть теплый, но при этом с обратной стороны платы (за процем) элементы все очень горячие...

в общем решил что проще выкинуть этот геморрой, чем возиться.
 
V

VK79

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
для любителей больших углов. видео с таким же объективом мистери с прошивкой от Техет.rar
А какой прошивкой от Тексета прошивали?
Имею Mystery MDR-940HDG, хотел перешить тексетовской прошивкой, сколько пробовал - не получилось.
И, если можно, поподробнее процесс прошивки, дело в том, что не firmware.bin, ни yamaha.bin не проглатывает.
Спасибо.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
хотел перешить тексетовской прошивкой
Не вздумай. Убьёшь аппарат.
На сколько помню Мистери 840, 940 тут поднять из состояния кирпича так никому и не удалось. Хотя вру, Yoorez, вроде поднимал рег с прошивкой схожей с мистери.

Добавлено спустя 20 сек.
fatom, это я. :)
 
M

MIC78

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Привет всем!
Очень прошу, пожалуйста подскажите, читал FAQ но не полностью понял - чем отличаются синие и оранжевые, есть ли таблица совместимости прошивок и вот этлт девайс стоит ли брать? - http://www.ebay.com/itm/GS1000B-HD-...tal_Video_Recorders_Cards&hash=item4845b7f73f
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
MIC78, Здесь уже интересовались какой брать синий или оранжевый.
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
96902,
они теряются или их воруют, если есть трек, то продавец тут не при чём. это работники почты (какая страна без разницы) уроды безалаберные, про нашу рашу вобще молчу! у меня со штатов дорогие посылки до экспорта не доходили :) - несколько раз так посылки теряли/воровали/исчезали :)
да если она даже до России не дошла, экспорт есть и все. уже месяц прошел.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Хотя вру, Yoorez, вроде поднимал рег
не врешь , он у меня сейчас лежит кирпичем. Надо искать ельфы с похожих аппаратов , типа каркам Q5 - GSE520/550 ,F900 , что б он включился и увидел флешку.
Убил я его когда прошивал в ку5 с флешки и умерла батарейка. А так он удачно с флешки прошивался в мистери и в ку5 ранние прошивки , но не работало что нибудь - кнопки или монитор. И возвращался всегда на свой бин бекап.
Прошивки с буквами MFH
 
M

MIC78

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Подскажите а у всех регов звук только из правого канала или как? Я просто собираюсь покупать и пытаюсь определиться со всеми мелочами. Отсюда можно покупать? - http://www.aliexpres...holesalers.html
Так же интересует есть ли настройки резкости - контрастности, и экспозиции - бвланса белого?

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 53 сек.
А то в синих вроде есть и настройка экспокоррекции +- EV и сцены и резкость - контрастность...
 
baange

baange

Начинающий
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
109
Баллы
18
Местоположение
Россия Кольский полуостров.
M

MIC78

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
так что, лучше синий что ли? Или в оранжевом в настройках нет необходимости - видео и днём нормальное и ночью не снежит и фарами номера не засвечивает?
 
T

TNet

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Добрый день.
Купил синий GS1000 па лате написано (5653)v0 2012/03/16 (брал за ~109$)
Поработал час, потом повисел полчаса на зарядке от ноута и больше не влючается. Кирпич, горит только красная зарядка при влючаении, - вобщем, как обычно.
Продавец после предложения отправить обратно - в молчанку, тоже как обычно.

Курил эту ветку (наксолько смог), пробую прошить с помощью DirectUSB, все определяется, но возникает проблема:
После стирания (ERASE) всегда переходит не в статус OK, а FAILURE и DEVICE not FOUND.
Т.е. либо NAND память умерла, либо что-то не так делаю.
Может быть возможности DirectUSB позволяют точнее определить причину, почему не получается?

Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live