• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
fatom, ставить буду объектив http://yumtrade.ru/product.php?id_product=3763 , а он как бы выше получается... фотки здесь были... https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ps-и-экраном/page__view__findpost__p__1701315

Добавлено спустя 44 сек.
на сколько выше, уже после сборки откорректирую... пока рег в пути ))), объектив тоже не понятно где брать... (((
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
rvtmb, понял, так сказать - сделано на перспективу. Темоусадку где брали? Погуглил -пока негусто...
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
fatom, ну да... объектив установлю. если нормально будет с фильтром, оставлю... нет - переделаю...
термоусадка - у нас магазинчик есть не плохой с радиодеталями, она там от 1мм до бесконечности... дилна - сколько нужно, столько и отрезают... диаметр 30 мм - купил 50 см за 25 рублей...

Добавлено спустя 14 мин. 43 сек.
fatom, http://www.chipdip.ru/product/pbf-31.8mm-black.aspx
http://www.chipdip.ru/product/f32-30mm-black.aspx ток цена не айс какая то...
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
rvtmb, Позвонил в ближайший магазин радиодетали, есть в наличии черный
Внутр. D. -31,8 мм. стенки до усадки 0,45 ммм. продают нарезкаи по 1 метру цена 83 руб.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
fatom, нормально... белая у меня 32 диаметр...
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
rvtmb, Трубку феном усаживал? Или зажигалкой?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
феном... начинать с фильтра, чтоб усадка завернула ободок, потом у рега. потом по все ширине... не спеша главное, жмется быстро... между корпусом рега и фильтром проложил крышку от бутылки газировки... пополам разрезал ее, высоту нужную подобрать... без нее сильно в центре ужимается... длина усадки - 3,2 см... эт по фото... блже если - 2,4 где то...
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Что-то не получается поставить elf , рег. не определятся компом, что делать? с карты прошивается но изменений нет кроме как в меню. комп ХР 86
зажимаешь reset и держишь затем кнопку фото, отпускаешь reset затем фото (на твоём реге может быть иная кнопка не фото или сочетание двух, экспериментируй)
комп. пропоёт бим, бим. DirectUSB определил Процессор Ambarella A2S60

на моём определение драйвера кнопкой фото, прошивка 3.34 elf
 
0

039

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Калининград
посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации. Взял этот регистратор еще за 125$ в мае у беллы (CBT (HK) LTD), сейчас он уже 87$, по приезду выявился известный косяк с перегревом и замыливанием картинки, открыл диспут, приложил описание проблемы с фото и видео, запросил частичный рефанд 25$ на стеклянный обьектив и площадку. Сначала продавец молчал, после перевода в кляйм от суппорта али пришло письмо, что на основании представленных данных они согласны с вечилиной рефанда. После этого около месяца кляйм висит в статусе Under Mediation

вчера терпение лопнуло, написал опять продавцу где рефанд. На что получил ответ: если двр деффектный, мы вернем вам рефанд, но с фото и видео которые вы предоставили всё отлично, ваш регистратор исправный! Что за уроды? Как нажаловаться дальше или потребовать возврата двр и полного рефанда?
 
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Ну вот....кажется мой оранжевый крякнул. Сегодня при повороте ключа не услышал знакомого звука включения. Полез в ручную включать - не запускается. Полез к адаптеру питания - индикатор тоже не загорается. Принес домой, подключаю к др. адаптеру - красный индикатор сверху слева у видеорегистратора загорается, но он сам не включается. При подключении компу индикатор не загорается, а на компе появляется Unknown device. На reset никак не реагирует. При этом у рега нагревается правая сторона. Я помню давно у кого-то было подобное в теме. Всё...на свалку?

--------------------------------

Разобрал... грелась батарея. Отключил её, замерил напряжение - ноль. С ebay как раз заказывал дополнительную, заряженная. Припаял её - эффекта ноль, симптомы что и на старой. Рег не включается...мдась.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
S-Cooler, сколько месяцев девайс проработал? Какие гарантийные обязательства продавца?

Получается около 3-х месяцев. Заказывал с алиэкспресс у E-Prance. Вот выдержка из описания товара по поводу возврата и гарантии:

"- We accept exchange of refund in 5 days (all items please return in their original condition, if it is refunded. Only the item's listing price can refundable. Shipping and required insurance fees are not refundable).
- We provide 1 year warranty. If the item is defective or does not work well, please notify us within 5 days of delivery.
- Please contact us before leaving any negative or neutral feedback. We will work with you to solve any problems."

Странные условия, вроде гарантия и год, но вернуть и сообщить просят в течении 5 дней после доставки. Но даже если писать им и возвращать, то:

1. Регистратор с новым объективом и теперь уже аккумулятором, внутри следы вмешательства видны. Прошивка другая.
2. Возня с почтой РФ, и большие сроки пересылки в обе стороны.


Х.з. что теперь делать, но без регистратор уже ездить стремно, надо что-то на замену подбирать. Самое что печальное, этот регистратор во многом меня устраивал... Есть у кого опыт возврата или решения подобной проблемы?
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион

Вложения

  • 9f047121847b.jpg
    9f047121847b.jpg
    20.1 КБ · Просмотры: 37
K

kodoleg

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
BELARUS
Я тоже заказывал в E-Prance 2 штуки с оранжевым меню 4.35 ! Один работает нормально у другого проблемы со спутниками! Думал поставить внешнею антенну но что желание отпало так как долго ждать если заказать ! Вот и думаю продать такой какой есть или открыть спор на али так как ещё время есть до 5 августа !Но я думаю что процедура возврата будет долгой так как они не спешат забирать возврат с почты ! Думают наверно что всё забудется ! И еще проблема в том что он вскрывался и нету пломбы! Отправил радар х323 в ремонт 26.06.2012 и он еще не получен вот и думай что делать !!!
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Парни, а все-таки юзал кто-нибудь вариофокальный объектив или так мечты-мечты?))
я прикинул

 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
S-Cooler, продай мне свой трупик для эксперементов. В личку.
 
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Может это знак свыше? :rolleyes:
[attachment=p:148955:9f047121847b]

Такого же еще вроде нет в продаже? Да и из отличий выделяется только внешняя gps-антенна и чуть больший экран, остальные характеристики схожи. Да и цены у них...у того же TeXet DVR-1GP 6 штук... Новый навреное будет стоить не меньше.

Если я правильно поискал, то лучшая цена из аналогов и с Российской гарантией у Ritmix AVR-820: http://www.ritmixrussia.ru/products/381/auto/registrar/avr-820 4300 руб.

Или может посоветуете что? Я тут уже как месяц не сижу, не в курсе новинок.
 

Вложения

  • 9f047121847b.jpg
    9f047121847b.jpg
    20.1 КБ · Просмотры: 39
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
первый раз от Весли пропала посылка!
у кого еще так было?
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
вот ещё кусочек ночного видео без ИК фильтра

далее немного фото
с того же места что и видео , без света и со светом:
FILE1147.JPG FILE1148.JPG
машина повёрнута в сторону заката, включены габариты
FILE1150.JPG
луна ночью, видно даже звёзды, других источников света нет.
FILE1152.JPG

объектив ночью просто класс, по сравнению со стоковым, заказал светосильный объектив, по описанию 3 мегапикселя, с углом 94 градуса, сижу весь в ожидании :p
 
Live

Similar threads




Вверх
Live