• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

nikzond

nikzond

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская область. Кириши
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Это не катит. Предложите с фокусом около 3мм, хотя бы 2Мр и для матрицы меньше 1/3.

Добавлено спустя 15 мин. 3 сек.
широким углом 180 градусов - это запредельно
Угол легко высчитывается по формуле исходя из фокуса и размера изображения на матрице, а всё что выше это дисторшн (искажения бочко или подушко образные, дисторсия).
Я такой бы попробовал, мне 2,8мм подходит и 3 мр соблазнительно, но для меня за 85 вечнозелёный это слишком да и дисторшн в -98% настораживает своей рыбоглазостью.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
небольшой отчёт ночного испытания объектива без ИК фильтра:
вот фото
99ea054e0d67423051f07c2573a9c4f2.jpg
солнце давно село, видно довольно хорошо,

вот немного ночного видео
картинка зернистая, но зато видно,
днём конечно с аким объективом ездить нереально
видео получается сильно замылено из-а розового засвета..
с установкой ИК фильтра картинка приходит в норму :)
Пока эксперименты с данным объективом отложу, до приезда съемного ИК фильтра
 
Freedomer

Freedomer

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
B

Black0ut

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Минск
для синего хочу http://www.ebay.com/...8#ht_642wt_1163 заказать. Есть объективные причины отказаться от этой задумки? он, кстати, без ИК-фильтра?

Upd0: перестала открываться ссылка. в поиске присутствует - http://www.ebay.com/...ixel+board+lens, а не открывается
Upd1: теперь открывается))
 
R

redcactus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
vrn
Я в курсе. Кто-то тут уже задавал вопросы, связанные с ней. Я её качнул, но она не запустилась. Надо в архивах искать. А что образ диска с программой такаяь редкость, никто не может выложить для скачивания? А что там было про КвиТайм? Может в этом и проблема ошибки запуска: "класс не зарегистрирован"?

Это был я. Мне удалось таки ее запустить на Windows XP английской (На висте, семерке XP русской работать отказывалась. может, дело действительно в изначальной англоязычности винды. Да, и для нормальной работы надо поставить "." в качестве десятичного разделителя). Сначала установкил QuickTime потом запустил батник прилагаемый (который регистрирует кодек и патчит реестр), потом саму прогу.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
драйвер только под ХР
на висте все прекрасно работает. правильней будет сказать - драйвер только для x86.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
на висте все прекрасно работает. правильней будет сказать - драйвер только для x86.


ВНИМАНИЕ! НА x64 СИСТЕМАХ ДРАЙВЕР ДЛЯ УСТРОЙСТВА УСТАНОВЛЕН НЕ БУДЕТ! ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЙТЕ 32-РАЗРЯДНУЮ СИСТЕМУ WINDOWS.
ВНИМАНИЕ! Данная инструкция подходит для регистраторов на процессоре Ambarella от компании teXet.
что не так? в этой выписке от тексета


(Инструкция для модели TEXET DVR-601FHD
ВНИМАНИЕ! РУКОВОДСТВО ДЛЯ МОДЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ПРОШИВКИ ПЕРЕСТАЛИ ВКЛЮЧАТЬСЯ! («кирпич»)
ВНИМАНИЕ! НА x64 СИСТЕМАХ ДРАЙВЕР ДЛЯ УСТРОЙСТВА УСТАНОВЛЕН НЕ БУДЕТ! ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЙТЕ 32-РАЗРЯДНУЮ СИСТЕМУ WINDOWS.
ВНИМАНИЕ! Данная инструкция подходит для регистраторов на процессоре Ambarella от компании teXet.)
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
для оранжевого этот точно не подходит.. картинка рыбий глаз, очень большой угол получается, заказывал такой же только на ALI, и тоже без ИК фильтра, мало того что розовое всё, так ещё и искажения сумасшедшие ..
 
R

redcactus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
vrn
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
что не для XP а для x86

XP а x86
это ты понимаешь обозначение этих букв.
для простого человека у которого на слуху ХР есть
а x86 слово ругательное, ему как понять все премудрости оживления кирпича.

p/s ... у меня в подчинении 77компов.
если я сейчас пройду по операторам с вопросом: что такое ХР? и что такое x86?
ответ очивиден.
 
R

redcactus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
vrn
XP а x86 это ты понимаешь обозначение этих букв. для простого человека у которого на слуху ХР есть а x86 слово ругательное, ему как понять все премудрости оживления кирпича.
это не повод заставлять человека, у которого есть виста или семерка x86 ставить или искать комп с XP (более того, XP тоже бывает x64 хотя надо постараться, чтобы найти ее у рядового пользователя). впрочем, это уже за рамками темы.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
это не повод заставлять человека, у которого есть виста или семерка x86 ставить или искать комп XP

ну ты молодец!!! слов нет.

мне статус влавнокомандующего ещё не присвоили, максимум сержант.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
кусок плёнки снял с LCD экрана :)

 
A

amtrans

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
UA
Кто заказывал сабж на ebay? Поделитесь ссылочкой на проверенного прода.
На Али купить возможности нет - в Украину хотят 40 уёв за доставку:(
 
А

Александр132

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
москва
есть повод сравнить качество видео на этих прошивках

http://narod.ru/disk...1_0299.MOV.html -это iconbit 4.34 а это gmini 4.35 http://narod.ru/disk...LE0004.MOV.html Не могу понять с какой лудше.Сам рег сильно не греется у меня,иак как зделал так,что кондей дует прям на него в машине. на компе как то не так хорошо выглядет запись,а вот подключил hdmi кабель к телеку,так качество шикарное.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
rtfm, а Вы здесь смотрели? (Пак с прошивками берем тут....)
Этот пак для старого варианта(оранж олд), для остальных вариантов там прошивок нет. Обновлять пак времени нет. Если у кого-то есть желание - соберите пак прошивок для оранжевого с новым сенсором и для синего регов.
З.Ы. сегодня получил полярик из Китая. Что поразило, посылка дошла за 15 дней(что есть мегабыстро) :Yahoo!:
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
.Ы. сегодня получил полярик из Китая. Что поразило, посылка дошла за 15 дней(что есть мегабыстро)

мне тоже быстро пришли аккумуляторы на 1200м.ампер
я всё это дело быстренько перепаял в надежде на безграничную работу регистратора :D
включаю рег. 3 минуты и всё. разряжено.

отклеиваю отикетку и вижу 240миллиампер ... но вот как матом не ругаться, злой Я :evil:

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 36 сек.
Александр132,
объектив требует настройки

попробуй не разбирая прижать объектив при съёмке и посмотри на изменения.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
пополнение в стане Видеорегистраторы Shturmann Vision shturmann-vision-500hd-480x247.png
shturmann-vision-600hd-480x247.png
Кстати, много раз читал и на это форуме и на других, чтоб отключали дисплей, будто греется сильно... ребят, ну вот попробуйте поездить день с выключенным дисплеем , достаточно будет даже минут 20, если за бортом +30 и более, дисплей и так будет горячим, он греется от внутренностей регистратора, а не потому что в дисплее стоит что-то сильно излучающее тепло, там стоит 3 светодиода, которые нихрена не нагреют дислпей до высокой температуры !
ДИСПЛЕЙ ГРЕЕТСЯ ОТ ВНУТРЕННИХ КОМПОНЕНТОВ РЕГИСТРАТОРА.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live