• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

zloj.wlad

zloj.wlad

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Минск
если карточка чистая(на ней лежит только
autoexec.ash) по первому включение формируются две папки DCIM и Player
по второму включению рег. прошивается или делает бэкап (в зависимости от того какой​
autoexec.ash лежит)


пвоторил еще раз процедуру, да создались папки, но ничего не сбэкапилось, всунул опять SD-шку в ВР включил, через 10 секун ВР сказал мне до свидания и выключился, карту в ридер - пусто
вот что внутрях ASH, может че поправить надо?
rm a:\autoexec.ash
firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin
rm d:\autoexec.ash​
 
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
Все-таки планирую подобрать какой-то переходник из сподручных материалов, чтобы фильтр легко снимался, может крышку с дезодоранта подходящего диаметра или еще что-нибудь.
я сделал крепление для фильтра из под скотча маленького, наружный диаметр рега точно совпадает с внутренним диаметром скотча...
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
пвоторил еще раз процедуру, да создались папки, но ничего не сбэкапилось, всунул опять SD-шку в ВР включил, через 10 секун ВР сказал мне до свидания и выключился, карту в ридер - пусто
вот что внутрях ASH, может че поправить надо?
rm a:\autoexec.ash
firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin
rm d:\autoexec.ash[/left]


firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin >> d:\flashlog.txt
rm autoexec.ash
poweroff yes

И не надо форматировать карточку. Это лишнее.
 
zloj.wlad

zloj.wlad

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Минск
firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin >> d:\flashlog.txt rm autoexec.ash poweroff yes
вид сбоку - ниче на SD нет, и лог не создался, наверно другой командой надо делать или точку монтирования карты изменили
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Еще существует 27мм фильтры
я использовал фильтр 28 мм. резьба фильтра свободно входит в ребристое кольцо псевдо объектива рега, не много расширил кольцо и утопил фильтр. на этой странице фотку выкладывал https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...вторегистратор-с-gps-и-экраном/page__st__6220
 
R

ray75

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
то есть фильтр вошел в ребристое кольцо своим ребристым кольцом? расширил кольцо в смысле расточил? или выдвинул? Если растачивали, много ли пришлось растачивать, может 27мм лучше бы вошел. Второе кольцо фильтра у вас вращается?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
вид сбоку - ниче на SD нет, и лог не создался, наверно другой командой надо делать или точку монтирования карты изменили

Контора программерская другая - по стилю ОСД, видно по моим подсчётам - намбер 5 если я не сбился.
Я такое наблюдал в HDC HD-415 он-же DS103 или верблюд. Из того, что успел прочитать, не нашёл что кто-то снимал прошивку.
autoexec.ash с карты исчезает?
Не уверен, но возможно, виндовыми редакторами файл можно испортить. Нужно сохранять в Юникс стиле конец строки.

В прошивке для "верблюда" autoexec.ash упоминается много раз в виде:
a:\autoexec.ash b:\autoexec.ash c:\autoexec.ash d:\autoexec.ash e:\autoexec.ash f:\autoexec.ash g:\autoexec.ash l:\autoexec.ash z:\autoexec.ash
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
то есть фильтр вошел в ребристое кольцо своим ребристым кольцом? расширил кольцо в смысле расточил? или выдвинул? Если растачивали, много ли пришлось растачивать, может 27мм лучше бы вошел. Второе кольцо фильтра у вас вращается?
да, полностью утопил. кольцо с рега расточил дремелем, не больше 1 мм. вращается. я бы лучше больший диаметр попробовал, чтобы по резьбе вошел. думаю 30 мм войдет..
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
не много расширил кольцо и утопил фильтр.
а у меня утопить не получилось, некуда утапливать фильтр, между фильтром и объективом осталься 1 мм, может и меньше...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
zloj.wlad, попробуй вот этот autoexec.zip (https://mailstatic.yandex.net/disk-promo/2.46.1/css/_public2.css). Мне удалось только им сделать бэкап прошивки Мистери 840. Другие аналогичные файлы не сливают прошивку с этого рега.
Только обрати внимание, что рег выключатся не будет. Пусть минуты 3 поработает, затем смотри создался ли файл backup.bin на карте.
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
но он той же длинны и не мешает фильтр вставить
длинны той же и у меня, но фокусное расстояние другое, поэтому он немного выступает,+ я убрал пластмасску с надписями.. а на её месте насверлил отверстий, улучшал теплообмен, нифига не помогало,
теперь вот посетила дурная идея немного утолщить корпус, шлейф там с запасом, нужно бедт что-то вставить по периметру, и отверстие под флешку новое сделать, а тепло должно по другому внутри рега распределиться :)
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
улучшал теплообмен
где то видел человек на процессор маленький радиатор приклеил, у нас наверно место между платами не позволит. Если по уму, то действительно надо какой то теплоотвод на чип процессора и памяти делать.. У меня как на солнце повисит-глючить начинает..
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Если по уму, то действительно надо какой то теплоотвод на чип процессора и памяти делать..
Если по уму, то надо вентиляцию пространства внутри корпуса обеспечивать. Только ни один зараза-производитель, что китайский, что корейский, об этом ни капельки не заботится - все ВР в замкнутых наглухо корпусах.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
надо какой то теплоотвод на чип процессора и памяти делать.
я поставил теплоотвод на стабилизаторы 1,2В 1,8В которые, и на процессор поставил "жвачку" теплоотвод с памяти от Xbox 360. теперь греется корпус сильнее справа от дисплея.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Махонькие отверстия от светодиодов - это конечно крутая вентиляция. Верю, что ситуацию с перегревом это не изменит ни на йоту.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
Диоды выкинуть - и отверстия для вентиляции появятся...
светодиоды выкинул через час, как только проверил, что толку от них нет, но это ситуацию не спасло, насверлил отверстий снизу регистратора и сверху, так же были просверлены отверстия в фальш объективе спереди и сверху/снизу, + поставил теплоотводы на DC/DC преобразователи и процессор, нифига это не уменьшило нагрев линзы :(
выход думаю один - расширять регистратор, дабы разнести греющиеся части друг от друга.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live