• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
Что туда можно поставить по проще? Или где и что покупать без мыла? Мылит при нагреве или всегда?
В каком смысле "что поставить"? Какой объектив чтоли? У меня мылит при нагреве.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
:) ради прикола стекло от очков сделал быстросъёмным :)
P1120173.JPG
P1120174.JPG
P1120172.JPG
P1120166.JPG

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
с каким фокусным расстоянием нужен объектив на оранж олд , чтоб получить такой-же широкий угол как на синем с 2,1 ?
на синем угол изначально меньше - если сравнивать одинаковые объективы на синем и оранж олд
так что думаю если 2,1 поставить на оранж олд, то будет ещё больше угол чем у синего ;)
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
Я завтра буду ставить вот такой. По крайней мере заказывал его.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я завтра буду ставить вот такой. По крайней мере заказывал его. http://www.vt-center...rd-BL02820M13WF
Измерьте пожалуйста высоту родного объектива, раз уж разобрали)Я понимаю, что он вкручивается - длина высота макушки объектива над платой меняется, но все же.Спасибо)
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
M

maodzedunovich

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Поставил и я фильтр на регистратор, пошел по пути наименьшего сопротивления, примотал его изолентой. Получилось не так изящно, как у romrip, но главное, что работает и регистратор разбирать не пришлось. Осталось еще изоленту черную найти и будет вобще супер.

IMG_20120707_100227.jpg

Да, кстати, регулируется очень легко: положил на панель белый лист бумаги, он отражается в лобовом стекле и вращением фильтра добился, чтобы он не отражался. Все отслеживал прямо на экране регистратора.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А ночью настает белый пушной зверек.
И чем только люди думают.
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Mazayac, это ты к чему написал? :blink:
Если про CPL фильтр, то лично я вобще-то ночью сплю. Ну а если придется ехать - снять поляризационный фильтр дело трех секунд.
Кстати, надо проверить, насколько слепнет ночью регистратор при использовании такого фильтра.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Mazayac, плохой день? Бывает...
Я выезжаю в ночь максимум раз в год, когда на море еду. Отмотать изоленту в этом случае для меня труда не составит. Остальные 364 дня в году езжу исключительно днем, ночью сплю. Так что изолента для меня вполне вариант.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
А ночью настает белый пушной зверек. И чем только люди думают.
хех, а вот и не правда... сегодня ночью ехал, провернул фильтр на 180 градусов и та же картинка что и без него...
жаль удалил всё видео , т.к. поставил прошивку от Magic eye, вечером покатаюсь покажу как ведёт себя рег с фильтром в сумерках и темноте..
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
Измерьте пожалуйста высоту родного объектива
Высота родного объектива, выкрученного из площадки =18мм. Высота объектива, вкрученного в площадку в том положении, как это было до начала разборки=22мм.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
хех, а вот и не правда... сегодня ночью ехал, провернул фильтр на 180 градусов и та же картинка что и без него...
Наивные чукотские юноши, законы физики отменяют. Можно подумать, поворот фильтра на 180 градусов как-то меняет его светопропускание. Как полтора стопа "отъедалось" по экспозиции, так и осталось.
Поставив фильтр, пропускающий не более 40% света, вы ухудшаете ночные возможности регистратора более чем в два раза.
Так что прежде чем делать громкие заключения, просто сделайте ролик с фильтром, а потом тут же без фильтра. Дома сравните детализацию в темных участках кадра, уровень шумов и чёткость в движении - то-то будет удивительное открытие.

Я выезжаю в ночь максимум раз в год, когда на море еду. Отмотать изоленту в этом случае для меня труда не составит. Остальные 364 дня в году езжу исключительно днем, ночью сплю. Так что изолента для меня вполне вариант.
Поздравляю. Остальная Россия половину года ездит каждый день в ночное время просто потому, что утром и вечером темно.
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
субъективно как было мало видно ночью, так и осталось, вечером посмотю видео, выложу для сравнения.. тем более объектив у меня стоит и так с F/2.6, что и без того затемняет картинку, всёравно поиски продолжаются, с фильтром картинка днём поменялась в лучшую сторону, с этим не поспоришь... так что если даже картинка ночью хуже с фильтром, это ещё не повод не ставить его днём!
Есть вариант нарезать немного резьбы в пластмассовом ребристов держателе, чтобы в него вкручивался фильтр для быстрого съема(на фильтре резьба есть)
 
K

Konon77

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Павлодар
Пришел мне регистратор с оранжевым меню (gps и g-sensor), но при подключении зарядки ничего не происходит. Пробовал разные зарядки, в том числе и от ПК. Сколько было в АКБ заряда уже посадил. Теперь включается и через секунду выключается по красной батарее. Ресет пробовал, установки по умолчанию пробовал - не помогло! У кого нибудь было такое?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
с фильтром картинка днём поменялась в лучшую сторону
Чем поменялась, осутствием бликов от приборной панели в кадре?
Так если не рассматривать АВР как "аппарат для съёмки красивых роликов на ютьюб", честно скажите, блики эти при разборе ДТП Вам помешают?

На резьбу неудобно будет наверное крепить - его же строго ориентировать нужно. Недаром готовые решения имеют быстросъемное крепление на магните - метки совместил и прилепил одним движением.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live