• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
1. WhyMax -2 шт (Мсоква) +
2. Andres M -2 шт (Москва) +
3. sash04ek -2 шт (Таганрог) +
4. stavprint -3 шт (Москва) +
5. savage777 -4 шт (Ижевск) +
6. shkodnikk -1 шт (Москва) +
7. polzo -1 шт (Питер) +
8. ale151 - 2 шт (Тюмень) +
9. ztolya -2 шт (Москва) +
10. explay -1 шт (Москва, либо Волгодонск)+
11. -SD--3шт (Москва) +
12. Serega81-2шт(Екатеринбург)+
13. Dik1972 - 2 шт (Саров) +
14. sergcw - 3 шт. (Кострома) +
15. reno - 2 шт. (Москва)+
16.Sekundant -2 шт. (Москва).+
17.Megla - 1шт. (Питер) +
18. Max.Kos -1шт. (Кострома) +
19. S-Cooler - 2 шт. (Сочи) +
20. StrayCat - 2 шт. (Москва) +
21. Slava46 - 1 шт. (Москва) +
22. zipun - 1 шт (Иркутск) +
 
A

Andres M

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
П.Гагарин сказал: Кстати, никто не сравнивал различия внутренностей моделек с GPS и без? Может быть там просто припаять GPS-сенсор и заменить прошивку? Было бы интересно...

у меня идет аппарат без GPS, по приходу, готов разобрать, сфотографировать и выложить внутренности ...)))
какая цена вопроса GPS-сенсора?
где можно взять, в "чип и дип"-е ?
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
у меня идет аппарат без GPS, по приходу, готов разобрать, сфотографировать и выложить внутренности ...))) какая цена вопроса GPS-сенсора? где можно взять, в "чип и дип"-е ?

фотки выложишь,тогда видно будет в чем различие данных аппаратов, если там просто не хватает антенны-это одно, но там скорее всего даже приёмника не будет, а навесным монтажём его как минимум буде сложновато припаять :D ,даже если найдёшь, паялником не обойтись.. в устройстве стоит модуль GlobalSat EB-3631 SiRF III . если антенну и можно найти,даже с коммуникаторы разбитого подойдёт,там тоже активные стоят, то сам модуль будет проблематично.(стоит в навигаторах,но там размер модуля побольше кажется).
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Огромное спасибо sud62 за чертеж! По нему сделал в автокаде развертку, размеры - 1к1. Можете на А4 формате распечатать и по полученному лекалу размечать заготовку.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
у меня идет аппарат без GPS, по приходу, готов разобрать, сфотографировать и выложить внутренности ...)))
какая цена вопроса GPS-сенсора?
где можно взять, в "чип и дип"-е ?

Видимо Вы называете сенсором модуль который находится на верху и соединён с платой кабелем - так это просто антенна, причём видимо самая дешёвая какую можно найти на китайских просторах а сам модуль находится на основной платке и цена ему 20 баксов
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
вопрос: что из себя представляет g-сернсор, как конструктивно выполнен и где размещен
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
D

d.man

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Инской
d.man, Выше писали, что каждый добавляет себя сам...

исправляюсь:

1. WhyMax -2 шт (Мсоква) +
2. Andres M -2 шт (Москва) +
3. sash04ek -2 шт (Таганрог) +
4. stavprint -3 шт (Москва) +
5. savage777 -4 шт (Ижевск) +
6. shkodnikk -1 шт (Москва) +
7. polzo -1 шт (Питер) +
8. ale151 - 2 шт (Тюмень) +
9. ztolya -2 шт (Москва) +
10. explay -1 шт (Москва, либо Волгодонск)+
11. -SD--3шт (Москва) +
12. Serega81-2шт(Екатеринбург)+
13. Dik1972 - 2 шт (Саров) +
14. sergcw - 3 шт. (Кострома) +
15. reno - 2 шт. (Москва)+
16.Sekundant -2 шт. (Москва).+
17.Megla - 1шт. (Питер) +
18. Max.Kos -1шт. (Кострома) +
19. S-Cooler - 2 шт. (Сочи) +
20. StrayCat - 2 шт. (Москва) +
21. Slava46 - 1 шт. (Москва) +
22. zipun - 1 шт (Иркутск) +
23. d.man - 1 шт (Кемерово)
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Сегодня понял, что зря вернул прошивку родную, по сравнению с тексетовской последней-видео так себе, как будто пережато слишком. а с тексетовской - экран зеркально показывает... вот и не знаю, что делать... помогите, кто знает хорошую прошивку на первые выпуски регов. и вообще, чем они отличаются? может в нем что то поменять местами, например выводы экрана?

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
неужели производители регов "кинули" своих первых покупателей и не выпускают обновления под эти реги?

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
кто что знает по этому поводу? У всех всё хорошо? и нет ни одного владельца, кроме меня, у кого такая проблемка?
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
vovnov, залейте сравнительное видео на народ.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Добавлено спустя 8 мин. 44 сек.
кто что знает по этому поводу? У всех всё хорошо? и нет ни одного владельца, кроме меня, у кого такая проблемка?

бала ограниченная партия таких регов в декабре 11г (продавались в России) про рынок Китая не знаю
========================================
Завод дал вот эту ссылку:
http://www.sendspace.com/file/l5lcsd

посмотри, сравни со своей родной
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо за участие и ссылку на прошивку, скачал и поставил ее, но по моему, она ничем не лучше оригинальной, "Заводская прошивка для регистраторов DV-03, без GPS. Версия DXN1.22.22.221111" с сайта cyfron.ru. В ней нет регулировки баланса белого и экспозиции. завтра конечно протестирую, но думаю, что лучше не будет. Что в оригинальной не устраивает: картинка темная, особенно утром и в конце дня, (на тексетовской которая с зеркальным собственным экраном-ставил экспозицию на +0,3;+0,7 и картинка была хорошая. также звук пишется только в одном канале, микрофон оперативно не отключается, ночной режим по времени не включается... Где бы, от какого рега найти прошивку с расширенными функциями регулировок и чтоб свой экран показывал нормально...???

Добавлено спустя 11 мин. 5 сек.
Может у кого есть регистратор, на котором "родная" прошивка с доп. настройками, и на котором последние техетовские и иконбитовские и самуновские прошивки тоже дают на реговском экране зеркальное отображение? поделитесь! И еще вопрос к обществу: может кто то в схему залазил и выяснил, может на аппаратном уровне яркость возможно отрегулировать? или как то переключать вид экрана с зеркального на нормальный? Это было бы супер! сам видеофайл то -нормальный, и штамп тоже, а вот свой, реговский экран - перевернут слева направо, включая все надписи и меню... такое "видео" в случае чего гайцам не предъявишь!...

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
У кого новые прошивки-зеркальные, отзовитесь!!! может совместными усилиями мы этот вопрос "победим"? !
 
J

jpprius

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
исправляюсь:

1. WhyMax -2 шт (Мсоква) +
2. Andres M -2 шт (Москва) +
3. sash04ek -2 шт (Таганрог) +
4. stavprint -3 шт (Москва) +
5. savage777 -4 шт (Ижевск) +
6. shkodnikk -1 шт (Москва) +
7. polzo -1 шт (Питер) +
8. ale151 - 2 шт (Тюмень) +
9. ztolya -2 шт (Москва) +
10. explay -1 шт (Москва, либо Волгодонск)+
11. -SD--3шт (Москва) +
12. Serega81-2шт(Екатеринбург)+
13. Dik1972 - 2 шт (Саров) +
14. sergcw - 3 шт. (Кострома) +
15. reno - 2 шт. (Москва)+
16.Sekundant -2 шт. (Москва).+
17.Megla - 1шт. (Питер) +
18. Max.Kos -1шт. (Кострома) +
19. S-Cooler - 2 шт. (Сочи) +
20. StrayCat - 2 шт. (Москва) +
21. Slava46 - 1 шт. (Москва) +
22. zipun - 1 шт (Иркутск) +
23. d.man - 1 шт (Кемерово)
24. jpprius - 1 шт. (Минск или Москва)
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Люди, а я правильно понимаю, что модель с gps и без оного отличаются, только, Gps и g sensor? Если gps не нужен, то смысл с экономить есть? Что посоветуете?
Правильно. Если gps не нужен, то я бы взял что то типа http://market.mediamarkt.ru/item/1920 качество записи однозначно лучше и цена меньше
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
StrayCat, как это 100$ больше 3333 рублей? Или я что-то пропустил? Опять бакс по 36?

И чем запись лучше? Если мистери, это очевидно клон 500го? 500 вообще по ~80$ на али.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
discoteque, не беспокойся. Сказали же первые партии были такими. А по поводу цен следуя вашей логике, то бакс приблизительно стоит 54 рубля :D т.к. у нас он продается от за 7000 в среднем, а на али он 130(есть и дешевле, не суть).
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
И чем запись лучше? Если мистери, это очевидно клон 500го? 500 вообще по ~80$ на али.
80 это с доставкой и годовой гарантией в России? Ну а вообще да,это клон 500-го с широким углом (L), ну четкость у 500-го явно лучше , да и звук тоже, правда форм-фактор не такой удобный (если сравнивать без GPS)
 
Sekundant

Sekundant

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня мой пришел, который с Amberalla CPU.
Щенячьего восторга не испытал, но не плохо. Сразу вывели его через AV вход на магнитолу, и соответсвенно картинка стала транслироваться на экране магнитолы, что удобно. Не понравились в ночной съемке блики от стекла, наверное нужно ближе как-то к стеклу прижать. Звук нормальный, но тихий. Прошивка на фото. Не знаю нужно ее менять или нет.
IMG_0488.JPG
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да с доставкой и годовой гарантией в России из Китая. Да да.. гимор отправки обратно, рефандов и тд.. Ну вы попробуйте в медиамаркт покататься сдать его, получить заключение экспертизы, зайти в определенный день в кассу и тд и тп.. Еще неизвестно, что лучше.
Звук в рег-ре ИМХО не нужен. На счет четкости я спорить не буду, думаю другие поспорят. Здесь много чОтких парней.
Форм фактор другой? Да за это он (самун) и стоит дороже, и берут его. Кому охота лишний кирпич иметь перед глазами? У меня вообще не укладывается зачем делать регистратор в виде мобильника? Он должен быть незаметен, а не кричать гопнику "УКРАДИ МЕНЯ".
А 900й вообще при всей своей "поворотности" претендующий на функции видеокамеры, не умеет (если его держать удобно, как другие такие же бытовые 1080р камеры) снимать 1920*1080, а умеет только 1080*1920.

Кароче если гнаться за ценой, то 500й и все равно из Китая. Если нужен регистратор, а не кирпич перед харей, то самун, или его клоны в Раше, если пох на бабло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live