• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор навигатора 7" с TinyDeal

  • Автор темы JohnGrey13
  • Дата начала
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
D

Dmitriy_K

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Готов спорить на ящик любой жидкости, что ни на каких настройках яркости МТКшный навигатор не протянет 3 часа.
На максимуме яркости - час, на 10% - два. Не больше.
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Пришёл вот этот навигатор.
http://www.aliexpress.com/product-f...AT550-FM-128M-HD-Optional-AV-wholesalers.html
Так вот, что я вам скажу: не берите именно такой навигатор. Динамик у него очень плохой. Тихий, звук, как у очень плохого мобильного телефона. Частоты средние и всё. Подключал активные колонки от компьютера в разьём наушников. Так навигатор выдаёт сигнал с малой амплитудой, тоесть очень тихо. Ну конечно это выход для наушников, а не Line-in, нету наушников, чтобі проверить. Приходится накручивать громкость в раза два, но тогда начинают чуть гудеть уже сами колонки. Поставил альтернативное меню без проблем. Эквалайзером смог улучшить качество звука(но не громкость конечно), правда встроенный динамик не способен выдать низкие частоты, если их подкрутить в эквалайзере и начинает хрипеть. Пробовал ФМ модулятор. Но пока не разобрался с его качеством, так как навик отдал тестю в грузовик. С встроенным проигрывателем без эквалайзера плохо. С альтернативным плеером и регулировкой частот ну более-менее. Правда вроде тоже срезает уровень звука. Частота опытным путём подошла 89,2Мгц. Но если накрутить басы в эквалайзере, то колонки в автомобиле тоже начинают хрипеть, по видимому это проблема усилителя в железе навигатора.
Быстро садится батарея, но при таком экране это понятно.
Это минусы.
А так: шустрый, понравился тачскрин. Поставил Igo, СитиГид, Навител. Вроде всё идёт без тормозов.
Только вот не пойму: навик пришёл с защитной плёнкой на экране(та что с хвостикой для удобности открыва и надписями на нём). Содрал я её, но под нею на экране ещё одна защитная плёнка, чуть криво наклеена. Чуть видно пару ворсинок под нею. Вот думаю, это продавец сам лепил? Или производитель?
[attachment=p:140905:54604406e639]

И вот собственно задняя панель. Думаю именно с такой прорезью для динамика не стоит брать навик:
[attachment=p:140906:1569699506cf]

Сегодня ночью навик поехал по Украине, тесть говорит, что в грузовике плохо слышно голос подсказок.
Думаю, что ставить продавцу. Ведь со звуком придётся что-то делать. Или просить чуть денег, в связи с тем, что тихий динамик и придётся что-то покупать(думаю, может колонки для мобильника).
 

Вложения

  • 54604406e639.jpg
    54604406e639.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 39
  • 1569699506cf.jpg
    1569699506cf.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 50
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
народ! 7 инч не многовато для навигатора? обзору не мешает?
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Ребята,только что получил свой девайс. Да,огромный. Меню только какое-то смешанное,везде,где можно выставил русский,но все равно есть,кое что на англицком. Как разберусь немного отпишусь. Думаю закачать Навител,вместо установленной проги,правда свободного места на флешке всего 1,78 Гб,а только для карт Навитела надо 2Гб. Если есть желающие и хорошие люди приму все советы и наставления по доводке этого аппарата до кондиции.
 
B

bruce81

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ну я бы посоветовал закачать только свою область.
Весит очень мало. Если куда то поедете, то установите дополнительно нужные карты.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
bruce81 Спасибо за отклик.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Уважаемые!!! А скажите, вот у меня в навике стоит виновс 6,не русифицированная. Может можно как-то прогой, или еще чем русифицировать? Спасибо.
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
правда свободного места на флешке всего 1,78 Гб

Так удалите Igo что там стоит по умолчанию. У вас же 4Гб встроено? А вообще вы же ещё купите карточку microSD, можете туда ставить Навител.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
или еще чем русифицировать?

А оно вам надо?(я об таком варианте не слышал). Поставьте альтернативное меню, и будете очень редко заходить в винду.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Уважаемые друзья! Спасибо вам огромное,что помогаете мне. Скажите,как устанавливать навител. Установщик кидать на карту и ставить на навике или как? И еще, нужен или нет Explorer для прав админа?
Хочу Навител ставить этот 3.5.0.1109 должен подойти , у меня wince 6, так?
5.0.4 этот я понял,что может выдавать ошибки на win 6.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Хотел еще спросить: научите как пользоваться блютузом. У меня почему-то копирует не все контакты.
У меня их 225,а копирует всего 100. И еще как позвонить из списка контактов ? Получается,если только набирать номер вручную. Спасибо.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Есть такая штука http://www.eforchina...xG1YEcTnSLzGxSw
пришло альтернативное крепление для навигатора на торпедо,в пути 39дней,несколько пластмассовых запчастей в картонной коробке размером15*20*8см,вероятность что-то поломать при транспортировке=нулю,это порадовало.Несмотря на хлипкий вид довольно надежная конструкция,можно выставить навик под любым углом,очень удобно,теперь не бликует от стекла,пока норм.я доволен.но цена смотрю поднялась немного...
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Ссылка битая,поправь.
 
M

marik_81

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Костанай Казахстан
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Всем здравствуйте! Хочу купить навигатор 7". Но с моделью не могу определится определился.
Подскажите пожалуйста, что Вы думаете об этой модели http://www.aliexpress.com/product-g...-2-3-GPS-Navigation-DW-G-021-wholesalers.html

Добавлено спустя 15 мин. 55 сек.
Вот посмотрел еще несколько моделей
 
Rom80K

Rom80K

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
86
Местоположение
Новочеркасск
может кто подскажет навигатор 7", с WiFi, AV-IN , а если ещё и ЖПРС или 3ж, то вобще хорошо.
FM-трансмитер тоже приветствуется.
бывают такие?
 
zsvtvik

zsvtvik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Липецк
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
zsvtvik

zsvtvik

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Сегодня испытывал, сигнал уверенный 7-9 спутников (потери спутников не было), работает с навителом.

К навигатору претензий нет вообще.

К прогам полно, пора бы побыстрей их обновлять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live