• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

S

SereGGa98

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Tula
Я вроде как о видео спрашивал.
тему читал и не раз.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
скриншот с видео сделан. муть присутствует. качество ниалё. лучше как есть безо всяких пластиков.
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
по качеству вроде также, может чуть чуть хуже....
с боков да - муть, но без линзы боков вообще нет...
короче на вкус и цвет все фломастеры разные
вот пример http://www.sendspace.com/file/qb22ri
 
allodim

allodim

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Росcия, Пензаc
Проблема.

:(
Получил с BIC - Mini MD80 Sport Spy Camera Camcorder DV DVR Webcam TF Card
Упакована была отлично.
Но есть косяк с качеством камеры, шумит при записи горизонтальный шум примерно на 45% видео, и на дате.
Труба.
Оригинальное видео.

Подробнее рассмотрев камеру, заметил что стикер на камере повреждён, а винт из под стикера ввинчен не в свое место.

Отписал на BIC, они бьют себя пяткой в грудь и утверждают что проверяют товар перед отправкой, типа это все в пути с ней приключилось.
Предлагают:
1. Refund и типа чини сам на месте.
2. Либо отправить им, и тогда они сделают полный Refund.
Dear friend,
Sorry for the trouble
Friend, we make sure that we have checked everything is ok before we send out your order, may be something happened on the way to you.
We apologize for all of the trouble and inconvenience and we will try our best to solve the problem in a pleasent way.
As is the case, we would like to refund you as compensation and you try to repare it locally, is it ok for you?
Or you can send it back to us ,and then we can issue the full refund for you.
Вообще реально ее починить на месте, отправка туда будет стоить >180 рэ.
 
Tager

Tager

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
UA
allodim,
Вы ее разбирали? Может просто где-то коротит? Осмотр платы на наличие лишнего клея или припоя или следов влаги, кривизны сборки и тп. что-то показал?

- визуальный осмотр в поисках подозрительных пятен;
- тестером прозвонить на возможность замыкания;
- проверить шлейф (или на чем там сама камера держится). Возможно протереть контакты спиртом или ластиком, + может быть просто криво подключено.
 
allodim

allodim

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Росcия, Пензаc
Tager
Нет, я её не разбирал.
Хотел сначало уточнить вопрос с BIC.
Тем более стикер был поврежден, и винты не на своих местах.

Буду пробовать.
 
Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Re: Проблема.

...они бьют себя пяткой в грудь и утверждают что проверяют товар перед отправкой...
Китайский бизнес - он суровый )) Отправите обратно, они отправят дивайз дальше, следующему покупателю, и так до логического конца, пока кого-нибудь это не удовлетворит, или кто плюнет на обратную отправку....
 
A

ANDY77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
белорусь
Доброго всем времени суток. Я также являюсь счастливым обладателем обсуждаемых девайсов. У меня их два, один обычный, для съемок в условиях хорошего дневного освещения. Второй приспособлен для съемок во мраке, в нем удален инфракраснный фильтр. Почитав форум понял, что здесь настоящее сборище гениев электроники. У меня вопрос, такой же, как ранее задавал FaustLab 01.02.2011 15:52. Можно ли вынести за пределы регистратора модуль камеры? Подобрать, скажем, конекторы, соединить их , сделать своеобразный шлейф. Это я, думаю реализовал бы, но возникает вопрос, в котором я вообще никак не шарю - сопротивление изменится. Повлияет ли это на качаство видео и будет ли это вообще работать? А ещё есть сложность с ключом (сообщение BigDad , 10.01.2011 23:24), это просто метка или он совмещается с каким-то встречным контактом? Визуально этого встречного контакта не просматривается.
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
ANDY77
а что это за второй у Вас дейвас с удаленным инфракрасным фильтром?)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
raptoridze, человек просто выковырнул из него ик-фильтр, как я понял. :(
 
A

ANDY77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
белорусь
Совершенно верно, Alex*K, просто выковырнул ик фильтр.
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
а пример видео выложите, пожалуйста
интересно как снимает вечером без фильтра
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
raptoridze
Так же фигово. Но если подсветить хотя бы пультом от телевизора...
С ИК фильтром - пульт видно только в том случае, когда в лоб светишь. Без ИК фильтра - всё черно-белое, но пульт от телека половину комнаты освещает.
ИК подсветку надо по любому делать, без нее - толку никакого.
 
A

ANDY77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
белорусь
Пока немного занят, просто опишу в двух словах, а через пару деньков постараюсь выложить видео. При дневном , неярком свете цвета тускловатые, но не искажаются. В сумерках или скажем, в темноте при каком нибудь источнике света, цвет или отсутствует или приобретает оттенок, либо розоватый либо бирюзовый.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Что касается ик подсветки. У диодов пульта излучение слабое, но есть диоды разной длинны волны, а есть целые прожекторы. Так вот при применении ик излучения, как подсветки все становится черно белое, бывает даже одежда имеющая узор, на записи однотонная. Зато в кромешной тьме не привлекая никакого внимания, так как ик волны не видимы человеческим глазом, можно вести съемку.
 
L

Lvbnhbqы

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
здравствуйте. а можно по подробнее о ампутации ик фильтра. )
 
A

ANDY77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
белорусь
Все, относительно просто. Как вы уже видели на фото и читали в предыдущих постах, наши камеры имеют модуль, который крепится к основной плате специальным разъемом и, как писали выше, соплей клея. Модуль этот состоит из матрицы и объектива. Для того чтобы избавиться от ик фильтра необходимо выкрутить объектив, предварительно, чтобы не сломать разъем его желательно разъединить, лично у меня резьба поддалась с некоторым усилием. Часть в которой находится матрица, очень аккуратно положить на что нибудь чистое, конектором вверх. Очень важно, чтобы никакой пыли не попало на матрицу. Теперь предстоит часть работы, требующая наибольшей аккуратности. На части объектива , которая направлена к матрице видим стекляшку, такого красноватого цвета, - это и есть ик фильтр. Очень осторожно (линза расположена довольно близко к нему) избавляемся от этой стекляшки. Я это делал небольшим ножиком , постепенно откалывая по крохотному кусочку стекляшки с торцов, пока она не лопнула , тем самым дав возможность его поддеть и полностью от него избавиться. При этом будет не лишним иметь, какой нибудь оптически прибор, типа лупа. Она поможет при проведении операции и будет не заменима перед сборкой. Вот как-то так, собираем все в обратной последовательности и получаем камеру ночного видения. Если снабдим ее ик диодом.
 
L

Lvbnhbqы

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
спасибо. )
 
A

ANDY77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
белорусь
Да, чуть не забыл, после того, как все соберем, включаем камеру в режим вебки и выставляем фокус, вкручивая или выкручивая объектив, пока не добьемся необходимой резкости. Удачи в переделках, тому кто решится.
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
прикольно, обязательно сделайте видео, когда сделаете ИК подсветку
 
A

ANDY77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
белорусь
Ролик № 1. Снят на обычный регистратор. Сразу в полумраке, после зажег свет. http://strim.ifolder.ru/21786878

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Ролик № 2. Снят на такой же, но без ик фильтра. Условия полностью одинаковые. http://strim.ifolder.ru/21786992

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ролик № 3. Снят на такой же, но без ик фильтра. Условия освещения такие же + ик подсветка. http://strim.ifolder.ru/21787045

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Ролик № 4. Снят на такой же, но без ик фильтра. В кромешной тьме, с ик подсветкой. http://strim.ifolder.ru/21787077

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Вроде ничего не перепутал. Примеры может и не самые хорошие, в спешке снял , что под руку попалось. В комнате все в пыли , стены серые, мебель завернута в пленку. Ролики переконвертировал, чтобы иметь возможность обрезать лишнее. Пока не нашел чем резать в первозданном виде. (Кстати может подскажите.) Так что не судите строго.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live