• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
При нажатии POWER сначала горит синий индикатор, и через 1 сек включается красный и горит постоянно. т.е. синий и красный горит и ни на какие кнопки камера не реагирует.
вариант 1. после подключения кратковременно жмем power при этом мигает красный светодиод и идет запись, повторно жмем power красный и синий горит постоянно запись остановилась.
вариант 2. после подключения кратковременно жмем кнопку запись вверху, красный мигает синий горит постоянно , идет запись, и тд.
вариант 3. если 1и 2 пункт не проходи значит жмем ресет.
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
O

oleg2100

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волжский
У кого-нибудь камера с buyincoins.com прошилась?
Мой отчет:
после перепрошивки камера не реагирует на любые кнопки, при подключении к компьютеру светодиоды не горят, но компьютером определяется. На кнопку мод и другие кнопки подключенная камера не реагирует. Вернуть прошивку не составила проблем, так что кирпич восстановлен.
Теперь про различия между фонариком и моей камерой :
при считывании программой isp размер бин-файла 920376 байт, у фонарика 1735852 байт. Микросхема памяти у фонарика (не точно) EN25F16 (16 мбит - 2 мбайта), у моей камеры F80-100HCP ( аналог EN25F80) (8мбит - 1 мбайт).
У кого перепрошилось нормально скиньте пожалуйста размер считанного бин-файла и магазин где вы брали камеру.
Спасибо.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
я не уврене на 100%, но на 75% что прошилась, т.к. у меня 4 шт и 3 из них с байинкоинс :) взял 1ю попавшуюсь. сземы памяти не смотрел, размеры старой прошик и новой, вроде были сравнимы.
 
O

oleg2100

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волжский
не совсем получилась прошивка: в итоге ISP выдал:
Read resource 1528.bin.raw ...
Begin ... 0x2080000(0x1a7c96)
OK!
Convert BRN File Fail !!!

Светодиоды молчат, запись не идет. Камера после ресета может снова прошиваться.

ПРошивку и ISP брал как написано в инструкции, ini-файл правил, 1528.bin.brn в 1528.bin переименовывал.

Где может быть косяк? Кто сталкивался?

Заводская прошивка заливается обратно без проблем с полным функционалом.
Камеру брал тут: http://www.buyincoins.com/mini-sport-camera-camcorder-dv-dvr-webcam-tf-card-product-1310.html
...
Ну вот кстати поведение один в один моей камеры. Мое мнение, что в этом магазине продаются камеры с более дешевыми комплектующими (микросхема памяти) и поэтому такое происходит, но я особо не шарю, может более осведомленные форумчане подскажут.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Serge-bay На днях еще одна оттуда должна прийти, попробую еще одну.
 
S

SereGGa98

Новичок
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Tula
ПРошивку фонарика можно попробовать урезать.
или вытащить из нее часть функционала (цикл и автостарт) и добавить в заводскую прошивку md-80. Кто силен? :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
попробую позже вытащить прошивку ещё из 1й камеры, но у монет могут быть разные партии разными
 
O

oleg2100

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волжский
SereGGa98
Прошивка закрытая, чип закрытый. Прошивку урезать нереально :D
 
F

flash2k

Начинающий
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Нижневартовск
Брал камеру на BIC, прошилась нормально, размер бина = 1 735 852 байта
 
I

i-space

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
рассея, Брянск
У меня получилась запись во время зарядки- как описывали выше,
те при подключении питания удерживать кнопку записи секунды три,
потом (!) еще раз нажать кнопку записи.
Камера пишет непрерывным файлом, но нет мигающей индикации записи, просто тупо горят синий и красный светодиоды, как и горели
до нажатия на кнопку.
Ну хоть шото хорошего

:(
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
вчера пришел с эбея dv80
родная зарядка с двумя лампочками - не может заряжать, простоял два часа на этой "зарядке" и такое твпечатление что разрядил до конца...
взял свою зарядку от енота на 5v 1А гдето 1 час и камера держит около часа в режиме сьемки
цикличности точно в ней нет
а вот работа в режиме зарядки - есть
зажимаем вкл записи, затем втыкаем кабель и отпускаем ....горит синий индикатор, снова нажимаем на запись ... все и зарядка и пишет

пс
жду тесты в корректной прошивкой!
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
:Rose: я вот думаю, дальше посты так и будут подряд о работе с зарядкой?

какие тесты? разные мд80 могут отличаться, от кого ждёте тесты вашего мд80?
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
ну я имел ввиду хотябы закономерность ))
 
R

rost-doc

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Донецк
пробовал все что можно нажимать - камера не видит карточку

Та же хрень Синий светодиод горит и не вырубается на все кнопки жмёшь, ноль резет всё также. только взял поставил драйвер для прошивы и потом вот такая ерунда. как решить и прошива родная у кого есть на плате написано Екен
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
rost-doc
разбери аккуратно и вставь на место глаз камеры.



он отпрыгнул с места когда ты ее уронил.
 
R

rost-doc

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Да нет ! Всё на месте у меня залито клеем. Сейчас горит синий и красный и ничего??? Менял флешки безтолку.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

и не создаёт папку на флехе!
 
R

raptoridze

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
одесса
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Да нет ! Всё на месте у меня залито клеем. Сейчас горит синий и красный и ничего??? Менял флешки безтолку.
когда горит синий и красный сам регистратор к чему нибудь подключен?
 
R

rost-doc

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Донецк
уже задолбался с ним, вроде стал писать ну всё равно зависает когда пишит пару минут а когда не фига зависает. не могу прошится пишит ошибка соединения. В итоге от этого дурдома отвалился кнопка резет, и перестал включатся , замыкаю вроде площадку, и размыкаю не фига, но стал определятся как камера с дровами, но при попытке прошивки пишит по прежнему ошибка ЮСБ соединения.
 
O

open

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заливал прошивку с фонарика - не включается. при подключении usb определяется, родную прошивку назад зашить можно. После вариантов с перепрошивками, устройство перестало включаться и опознаваться при подключении usb. Выпаял 8-ногую флэшку и включил в usb -устройство опозналось, запаял назад флэшку и залил заводскую прошивку, после этого заработало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live