• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Можно поробовать. Ногами не пинать.

Подготовка
1. Вставьте свою отформатированную (пустую) карту памяти, которая будет использоваться только для инсталляции файлов.

Возможно не правильный перевод, я использовал только жесткий диск (на карту камеры ни чего не ставилось), и программы ставились не на системный диск C:. Поэтому пункты 1, 5, 6 пропускаем

2. Загрузите драйвера веб-камеры на диск: F:

3. Загрузите программное обеспечение ISP 1528 на диск:. F:
Этот файл называется "Driver.rar" - это не драйвер!

4. Загрузите timestamp программу считыватель "notimestamp.zip" на диск: F:
5. Выключите камеру.
6. Удостоверьтесь, что камера отключена от PC

The Webcam Driver

Данную процедуру можно не проводить для MD-80, если Вы ранее устанавливали драйвера для камеры с диска или из другого источника.

7. Создайте новую папку WebCamDriver на F: диске (F:WebCamDriver)

7a. Извлеките файл SPCA1528_V2220_MultiLan_090217.rar в созданную папку F:WebCamDriver
Следующие файлы должны быть извлечены:
time reset.txt
SPCA1528_V2220_MultiLan_090217.exe
TAG.TXT
webcam.txt
Мы интересуемся только SPCA1528_V2220_MultiLan_090217.exe
7b. Устанавливаем webcam driver
► Двойной клик на SPCA1528_V2220_MultiLan_090217.exe.
► Выбираем "English" и нажимаем кнопку "Next".
► На Welcome Screen, нажимаем кнопку "Next"
► На Ready to Install the Program нажимаем кнопку "Next".
► На InstallShield Wizard Complete нажимаем кнопку "Finish".

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Продолжение

The ISP Programming Software
8. Создайте новую папку ISPTool на диске F:(F:ISPTool)
8a. Извлеките "Driver.rar" в созданную папку F:ISPTool
Подпапка Driver будет создана автоматически (это не драйвер)

8b. Открываем подпапку Driver
Вы увидите следующие 4 папки с китайскими именами, Удачи!

Иероглифоф я не увидел, ориентировался по квадратикам.

□□□□□ or
□□□□ or
□□□□□□ or
□□□□□ or

8c. Кликаем на самом коротком имени папки □□□□ or
Вы должны увидеть файл isp□□□□.rar or
8d. Устанавливаем ISP 1528 software
► Извлекаем файл ( isp□□□□.rar or на диск C:
На диске C: Вы увидите папку isp. (C:isp)
Это будет основная папка для наших действий
8e. Кликаем на папку isp (C:isp)

Подготовка
9. Создаем новую папку download (C:ispdownload)
10. Используя Блокнот или другой текстовый редактор, изменяем Isp.ini (C:ispisp.ini)
Изменяем следующие три параметра в такой вид:
ParamFile =C:ispSYS_REG_DS64_D96C96_SPI_12Mhz.TXT
IspFile =C:ispISP_SPI.BIN
FwFile =C:ispdownload1528.bin
11. Извлекаем "notimestamp.zip" с диска F: в папку C:isp
12. Удостоверьтесь, что SD-карта вставлена в камеру-ВАЖНО
13. Соедините камеру с PC самым коротким кабелем USB. Убедитесь, что кабель рабочий!. Не используйте USB-хаб.
14. Подождите, пока не будет найден диск (камера). Это может занять до минуты. ВЫ ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ, пока Вы не получите доступ к диску в своем файловом менеджере.
15. Войдите в Webcam mode:
► На GumPack, коротким нажатием кнопки Record (один раз)
► На 808, коротким нажатием кнопки Power (один раз)
На MD80, коротким нажатием кнопки Mode (один раз)
16. Диск будет отключен(камера)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Чтение
17. Запускаем ISP_1528.exe (C:isp)

► Внимание! Если это будет первый запуск ISP_1528.exe, то операционная система будет устанавливать необходимые драйвера. Позвольте системе установить драйвера, которые она требует, и дайте ей временя, чтобы закончить. Если Вы это не сделаете, то программа зависнет. Это может также произойти во время 3 шагов ниже.
►, Если программное обеспечение зависает, отсоедините кабель USB и вернитесь к шагу 13. На MD80 Вам, вероятно, придется нажать кнопку Reset после того, как Вы отсоедините кабель USB

18. Нажмите «Ver. Check» и увидите версию.
Три варианта версии (68, 0, 0, 1) Выделять ни чего не надо.
●, Если показывает ошибку, то переустановите драйвер Веб-камеры
19. Нажмите «Read [F6]»
●, Если выдает "Ошибку файла" в окне программы, выходим из программы и проверяем файл Isp.ini (см. шаг 10), Проверяем, правильно ли указан путь
После короткого времени увидите Папки для просмотра. Программа сначала читает и анализирует ISP_SPI.BIN.
20. Выберите папку C:ispdownload и нажмите кнопку «OK»
Это обычно занимает 5-30 секунд
Программа создаст различные файлы и папки в папке C:ispdownload
21. Выходим из ISP_1528.exe (программе не нравится ждущий режим!) MD-80 зависла

Внесение исправлений
22. Запускаем "notimestamp.exe" (C:isp)
► Для Source File Name выбираем C:ispdownload1528.bin.brn (НЕ 1528.bin.raw)
► Для Destination File Name выбираем C:ispdownload1528.bin
► Если Вы проверяете «Patch Multiple Fonts», отметка времени будет также удалена из фотографий (фон будет черным - участок для прозрачного фона еще не известен )
► Нажмите кнопку «Patch!»
22a. Новый 1528.bin файл будет создан в папке загрузки (C:ispdownload1528.bin)
22b. Удостоверьтесь, что в листе контроля нет никаких ошибок
22c. Выходим из NoTimeStamp

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Запись измененного файла в камеру

23. Я очень рекомендую, чтобы Вы отсоединили камеру, подождали, и затем повторно соединили ее как описано в шагах 13 - 16. Пожалуйста, сделайте это!
► На MD80 Вы должны будете нажать кнопку RESET после того, как Вы отсоедините камеру, иначе она будет в зависшем состоянии
24. Запускаем ISP_1528.exe (C:isp)
25. Нажмите «Ver. Check» и увидите версию.
Три варианта версии (68, 0, 0, 1)
● Если показывает ошибку, разъедините камеру, и оставьте программу. Выполните шаги 13 - 16 и вернитесь к шагу 24 (см. комментарии MD80 в шаге 23),
26. Удостоверьтесь что «Read Verify» checkbox проверен
27. Нажмите «ISP [F5]» и гарантируйте, что параметры правильно установлены - они должны быть (не ждите слишком долго)
Parameter File: C:ispSYS_REG_DS64_D96C96_SPI_12Mhz.TXT
ISP Core File: C:ispISP_SPI.BIN
ISP Firmware File: C:ispdownload1528.bin
28. Нажмите кнопку «OK»
29. Молитесь! При нормальных обстоятельствах процедура должна занять приблизительно 20-60 секунд.
●, Если все идет не так, как надо, дайте программе время, чтобы закончить, возможно, до 15 минут?
30. Это - то, что должно быть в конце записи.


31. Все прошло OK, Выходим из ISP_1528.exe
32. Отсоедините камеру и проведите тест, если timestamp был удален
33. Рекомендую, сохраните оригинал 1528.bin.brn в безопасном месте в случае, если Вам понадобится когда-либо его восстановить.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Это перевод, Перед записью свою папку download в C:ispdownload прячем, а вместо нее ставим папку download которую скачиваем на 24 странице пост 348, в ней переименовываем файл 1528.bin.brn в 1528.bin.[/b].

Ни пуха ни пера.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Поставил на запись на ночь, около 3-х ночи. Писало до 9 утра, по циклу файлы переписывались, но в 9 утра запись отключилась.
Запустил вручную, пишет по несколько секунд и отключается.
Загорелся синий индикатор (постоянно), типа флешка забита.

Удалил все файлы, прогнал скандиском. Поставил снова на запись. Половина файлов вышла битые, видео состоит из кусков ночных съемок и дневных в виде мозаики перемешанных в одном кадре :) .

Сейчас флешку отформатировал и заново запустил на запись. Будем смотреть что получится

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Насколько я понял, брелок (3-й версии) тоже можно перепрошить этой прошивкой? В общем если ISP видит камеру и работает с ней, то прошивать можно?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
странно, у меня тоже в 9 отключилось, думал ребёнок нажал :)
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
ПРо включение записи при вкл питания можно подробнее? Каким образом это работает?
Подключил зарядное устройство(штатное,сетевое)USB кабелем. Регистратор сразу же перешел в режим записи и зарядки аккумулятора(сений светодиод мигает красный мигает). Кратковременно жму кнопку power запись останавливается (красный горит постоянно) снова жму power(красный мигает) запись возобновляется. Отключаю кабельUsb запись останавливается и зарядка прекращается, вставляю кабель запись возобновляется и зарядка тоже. кабели использовал от разных устройств: mini USB--USB
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
kravsv1
поведение 1в1 как у исходного фонаря.
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
а при отключении питания последний файл не бьется?
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Подключил зарядное устройство(штатное,сетевое)USB кабелем.

У меня штатное представляет из себя переходник 220-5 Вольт с USB разъемом, в который втыкается кабель USB-miniUSB.

Регистратор сразу же перешел в режим записи и зарядки аккумулятора(сений светодиод мигает красный мигает).

Ничего подобного не происходит при подключении любого из кабелей :evil:

Кратковременно жму кнопку power запись останавливается (красный горит постоянно) снова жму power(красный мигает) запись возобновляется. Отключаю кабельUsb запись останавливается и зарядка прекращается,

тут так же все происходит если вклбчать с зажатой кнопкой Запись и подколючать кабель


вставляю кабель запись возобновляется и зарядка тоже. кабели использовал от разных устройств: mini USB--USB

А гед покупали MD80? Я на санскае брал.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
На 4Гб флешку пишет по 5 мин.(разрывы между файлами не более 2сек.), но только 900 Мб, и выключается, АКБ умирает или как?
 
И

Искатель007

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Перед записью свою папку download в C:ispdownload прячем, а вместо нее ставим папку download которую скачиваем на 24 странице пост 348, в ней переименовываем файл 1528.bin.brn в 1528.bin.[/b].

А можно вопрос. После какого пункта заменить файл 1528.bin? :) После пункта 21 перед "Внесение исправлений ", или после пункта 22с перед "Запись измененного файла в камеру"?
Если перед записью, то зачем пункт "Внесение исправлений"?

Заранее спасибо

И еще вопрос. Что означет фраза
Если Вы проверяете «Patch Multiple Fonts», отметка времени будет также удалена из фотографий (фон будет черным - участок для прозрачного фона еще не известен )
???
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Искатель007

Это перевод инструкции, и ???? не знаю, папку менял перед записью, у меня между чтением и записью прошло 3 дня.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
внесение исправлений вобще не надо :)
 
S

su77

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Искатель007 То о чем вы писали это перевод инструкции по удалению даты и времени из кадра.
 
Aidea

Aidea

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
всё перепрошил по инструкции как указано выше... регистратор больше не включается, резет не помогает... кто нибудь подсказать может в чём проблема?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
ещё эксперименты по битым файлам, поставил писать циклом, батарейки хватило на несколько файлов, последний побился, так вот последний удалось открыть VLC, спросил "чинить?", я сказал "да", оно пошубуршало перестраивая индекс и что-то проигралось, конечно не знаю есть ли потери или нет в данном случае.

Aidea
криво прошилось, как написано в инструкции лечится программатором..
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
А почему вы сразу фонарик не покупаете?
 
K

kravsv1

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
У меня штатное представляет из себя переходник 220-5 Вольт с USB разъемом, в который втыкается кабель USB-miniUSB.
у меня штатное точно такое же, кабель использовал от фотоаппарата, родной кабель, от нокии и автомобильное зарядное от навигатора. При подачи питания кнопку запись не зажимаю все и так срабатывает, до прошивки приходилось зажимать. Свой MD80 покупал не в спец.,магазине продавец вообще не знал что это такое, так что происхождение его не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

4 Гб, со старой прошивкой точно никаких проблем не было.
Я экспериментировал с 2Гб, сейчас поставлю 4 Гб. на 2-х ни каких битостей не наблюдал.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 2 секунды:

На 4Гб флешку пишет по 5 мин.(разрывы между файлами не более 2сек.), но только 900 Мб, и выключается, АКБ умирает или как?
Для того что бы ответить на вопрос об АКБ ,думаю стоит провести процедуру записи при подключенной зарядке к регистратору.
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Выбирал между MD80 и фонариком. Купил фонарик плюс к нему в довесок еще и флешку на 8гб. Брал на санскае. Он мне посчитал доставку флешки + доставка регистратора, так еще 1,59$ за оплату палка взяла. Может что я не так делал, на других магазинах такого не было, на санскае первый раз брал.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live