• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

S

Sanekmari

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Поделитесь пожалуйста прошивкой для MD-99! Не включается! Слил прошивку - почти одни FF , только некоторые сектора остались!
 
A

AMBorisov

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
День добрый!

Приобрел похожий девайс, но при прошивке определяться не хочет! Выводит, что кабель usb не подключен! Процессор nanya nt5sv4m16dt-7k

Есть ли шанс сделать его цикличным?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Процессор nanya nt5sv4m16dt-7k
Это SDRAM... а "прцессор" (точнее SoC/DSCC) находиться с другой стороны...
Если стоит нЕ SPCA1527... то "сделать его цикличным" - не получиться... по крайней мере на данный момент...
Как то так...

PS:Так выглядят камеры из нутри... http://tmp2tmp.at.ua/photo/1-0-9
прошиваемые под автостарт и цикличную запись...
 
A

AMBorisov

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Это SDRAM... а "прцессор" (точнее SoC/DSCC) находиться с другой стороны...
Если стоит нЕ SPCA1527... то "сделать его цикличным" - не получиться... по крайней мере на данный момент...
Как то так...

PS:Так выглядят камеры из нутри... http://tmp2tmp.at.ua/photo/1-0-9
прошиваемые под автостарт и цикличную запись...


Спасибо большое за ответ!

А где можно купить такую малютку, с циклической записью, и сколько она будет стоить!?
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
I

ilex26

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Русь
Пришла камера с бика.Проц залит лаком,но прочитал что ANIKA.
Как её перевести в режим веб камеры?
Прошивки на неё есть?
Отчистил проц спиртом.Вот что написано Anyka ak1120006402 ft04j11
[attachment=p:142890:c989a50e642f]
[attachment=p:142891:0b4e82e6b249]
 

Вложения

  • c989a50e642f.jpg
    c989a50e642f.jpg
    71 КБ · Просмотры: 91
  • 0b4e82e6b249.jpg
    0b4e82e6b249.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 93
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Пришла камера с бика.Проц залит лаком,но прочитал что ANIKA. Как её перевести в режим веб камеры? Прошивки на неё есть? Отчистил проц спиртом.Вот что написано Anyka ak1120006402 ft04j11
Ну... если в нескольких словах... и по проще...
То самое ценное на этих фотках... это коврик под мышь... и конечно аккумулятор...
Всё остальное... могу забрать на утилизацию... с оплатой доставки)))

Ну а если серьёзно... то это уже пережевано тута... http://adv-md80.at.u...7-16-1332322648
И это нормально... что продают - то что дешевле... так как навар больше...
И уверен что как сувенир или игрушка работает более чем нормально...

Но если конечной целью... был авто-видеорегистратор...
Те... с возможностью перешить под автостарт и цикл...
То... гораздо дешевле 1 раз купить за 23$... нО то что надо http://tmp2tmp.at.ua/photo/3...
чем 5 раз купить металлом по 10$ (http://adv-md80.at.u...9-16-1333569173)

Но это.. кому как нравиться... и всё выше написанное... только в качестве информации к размышлению...
а стоит ли рисковать... каждый решает сам для себя...
Ну типа... как то так...
 
I

ilex26

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Русь
Спасибо за ответ.Значит буду продавать.А где можно гарантировано купить камеру(с целью прошивки на авторегистратор) желательно подешевле.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Спасибо за ответ.Значит буду продавать.А где можно гарантировано купить камеру(с целью прошивки на авторегистратор) желательно подешевле.
Если UA... то Miotex MT55CR - Украина ~20$ - гарантированно то что надо и перешивается... (по крайней мере ни разу не накололся)
Если РФ... Intego VX85 - Россия ~30$ - но лично я на 100% не знаю... и сужу по отзывам...

Ну а всё остальное... лотерея... по крайней мере для меня...

Или любой md80... где кричать что перешитый под авторегистратор... в среднем около 20-25$...
Так как под эти цели пока перешиваются только на SPCA1527...

PS: Всё выше написанное не в качестве рекламы... и ни цента я от этих камер не имею...
Сам покупаю по 184грн + доставка... но это лучше чем 8 штук разобранных anyka на корпуса и аккумуляторы...
как то так...
 
I

ilex26

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Русь
За 30$ можно и с экраном купить :unsure:
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
За 30$ можно и с экраном купить :unsure:
Ну так ни кто не агитирует...
Просто высказал лично своё мнение... исходя из своего опыта закупок...
Кому-то повезло больше чем мне...
Но зато теперь... у меня есть куча аккумуляторов и корпусов....

PS: Про болтики совсем забыл.... тоже очень нужная штука)))
 
S

Sanekmari

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Поделитесь пожалуйста прошивкой для MD-99! Не включается! Слил прошивку - почти одни FF , только некоторые сектора остались!
 
R

risoxero

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Решил вопрос зависания при прошивке: закоротил 5и6 ногу скрепкой одной рукой, другой рукой умудрился включить кабель УСБ, потом отпустил закорот ног и тут-же запустил прошивку на заранее настроенной программулине MD80.exe Прошивка прошла успешно. Резетнул. Заработала как описывалось. Теперь другая проблема: Пишет только 640х480, а вот если изменить разрешение на 740х480 или вообще попытаться что-либо изменить, то пропадает штамп времени на видео. Как побороть не знаю. Подскажите плз. И ещё , у кого-нибудь заработала прошивка с ротайцией видео на 180% ? У меня не заработала, а мне надо 180 градусов поворот + 740х480 + время на видео + отрезки видео не менее 15 мин. Как сделать подскажите; проц 1527а , 272.

Добавлено спустя 10 мин. 13 сек.
Забыл Дописать: прошивку использовал ADV-MD80_HW272_FW206-Beta . Кажется всё.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
мне надо 180 градусов поворот + 740х480 + время на видео + отрезки видео не менее 15 мин. Как сделать подскажите
Забыл Дописать: прошивку использовал ADV-MD80_HW272_FW206-Beta . Кажется всё.
За Ваши деньги - любой каприз... Платная техническая поддержка

Ну а на счёт всего остального... Google вам в помощь.... и бесплатный совет - прочитайте хотябы(мечтательно) страниц десять этого форума...

Как то так... может и грубо... но зато по сути...
 
R

risoxero

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Нет вопросов по деньгам. А читать я закончил на 20 какой-то странице, дальше времени и желания не хватило. Проще так как Вы написали. Жду предложения.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
За Ваши деньги - любой каприз... Платная техническая поддержка
Кста... совсем забыл...

Пока идёт перестройка сайтов... и не совсем понятно где и за что платить...
Действует старая цена... для VIP... те. 1$...
Ореинтериовочно полная перестойка сайтов... займёт... 3-4 дня...

PS: Это так на всякий случай... чтоб не возникало недоразумений... почему написанно одно... а на деле другое...
В смысле... есть куча текста где вещается про 1 бакс...
другими словами... - пока не потру всё лищнее... так и будет...
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Нет вопросов по деньгам. А читать я закончил на 20 какой-то странице, дальше времени и желания не хватило. Проще так как Вы написали. Жду предложения.
в смысе это?
"180 градусов поворот и отрезки видео по 15-25 минут" - не вопрос...

Насчёт datestamp (метка дата/время) при разрешении 740х480...
Пока от VIP... пожеланий растянуть реальные 640x480 интерполяцией до 740х480 при сохранении datestamp ... - не поступало...

Другими словами... как только возникнут пожелания со стороны VIP пользователей или подписчиков на платную техническую поддержку... -
этот вопрос будет решаться... согласно очерёдности и важности среди людей которые хоть как то поддержали проект...

Если Вам... по каким либо причинам... такая прошивка нужна как можно раньше...
и Вас не устраивает... что время решение ваших проблем... будет зависеть от других пользователей...

То естественно я могу настроить/исправить/дописать/переписать... любую из своих прошивок...
Но ценовая политика... будет исходить... из расчёта трудозатрат/времени/стимула...

Другими словами... я готов к любому сотрудничеству... и всегда готов помочь...
Но на данный момент... сам нуждаюсь в финансовой помощи...
Так что... без обид...

Да без проблем... а шарики надувать... не вижу смысла...
Так как... эра легко-копируемых и бесплатных прошивок... --- закончилась...
И пока была возможность... без каких либо корыстных целей... помогал многим...
и многие...не оставили мой труд без внимания... и как смогли так и помогли...
На данный момент... такой роскощью как время.... я не распологаю...
Так что... без обид...
 
А

Алекs

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
Думаю, У Вас камера на другой версии кристалла, в ней софт немного иной. ANYK тоже теперь куча разных )) Пробуйте так: в корень флеша файл time.txt. В нем на первой строчке дата и время через пробел. Правильный формат для этой версии - год/месяц/число часы:минуты:секунды, например так - 2012/03/27 16:08:00. Никаких дополнительных тегов типа [date] не надо. Раньше толи точки, толь дефис в качестве символа-разделителя в дате были, обратите внимание.
Мне тоже это чудо прислали с бика.
У меня не работает. Файл стирается, но дата не меняется.
Почти каждый раз после отключения от компа, перестаёт реагировать на POWER. Reset не помогает.
И кнопка pwr срабатывает один раз из пяти.
Короче шлак какой-то.
Наверно лучше на PayPale открыть диспут, а то не вернут денюшку.
Редиски китайские :evil:
 
S

SilenSilen

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Anika 1120 - как войти в режим прошивки, никто не подскажет? Метод по dark-al - не прокатывает.
 
I

igelsoft

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Камера на Анике 1120 была "уличена" в следующей неприятности - отмотать время назад не дает. Т. е ,если вы случайно, умышленно или в рез-те аппаратного сбоя поимели , к примеру ,2025 год)), то в 2012 ее скармливанием файла с текущей датой не вернете. Файл съест, но останется в будущем. Одним словом, китайцы теперь не только клон камеры шлепают, но и машину времени за 10 баксов ))))))))))))
А серьезно, по всей видимости, время во флеше фиксируется, и хорошо, если во внешнем, SPI-ном.. А то может и внутри камня, тогда достучаться намного сложней. Снятие питания проблему не решает. Все руки не доходят фуллфлеш слить и в нем покопаться. BurnTool тоже камеру увидеть пока не заставил, хотя конфиги от Sportligt11...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live