• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

H

Hunter1986

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Буду надеяться и верить, я 2 штуки заказал... Если что перепродам.
 
Z

zaur33

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Грозный
Здравствуйте! Мини камера MD80 - SE. Корпус железный. На плате надписи: MD80-P и v1.6 (вероятно версия). Проц AEE-008, BF5966; две флеш памяти: HY57V641620FTR-7 и 39VF40, а также неопознанное чудо L324. У кого есть какая инфа: схема, прошивка, описание и т.д.

Добавлено спустя 1 ч. 45 мин. 27 сек.
MD80. По вопросу "Не пишет во время зарядки". или с питанием от сети есть простой выход для тех у кого чуть-чуть прямые руки.. Разбираем не спеша, аккуратно. Смотрим, где можно поставить на плате, это обычно около разъема USB, мини разъем "мамку", от мобильника. Обычно они у Nokia. К ним подходит зарядник с тонким концом (разъемом). Покупаем пару надфилей и разъем. Устанавливаем, крепим с выходом наружу, применяя метод поговорки Суворова:"Солдат должен быть находчивым и ..." А если мини камера будет где то стоять "вечно", то можно просто вывести наружу. Подпаиваем параллельно два провода от проводов батареи, только внимание: плюс к центральному контакту, а минус к боковому. Пользуемся зарядником мобильника для этого разъема. Единственный недостаток этого мероприятия: степень зарядки не контролируется микроконтроллером питания камеры. В ходе эксплуатации можно попробовать подобрать (добавить) балластный резистор в заряднике, чтобы уравновесить заряд и разряд батареи.
 
D

dimonlimon

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Украина, Черкассы
Здравствуйте! Приобрел видеорегистратор MD80, который по заверениям продавца уже перепрошит под циклическую запись, автозапуск. На деле оказалось, что нет. Пришлось лопатить темку, сидел весь день сегодня, пробовал поставить разные прошивки. Кидать файл конфиг в корень с параметрами для цикла. Ничего не помогает.
Посоветуйте все ж какую лучше прошивку поставить, чтобы мучиться дальше?
Параметры: [attachment=p:141712:8ed77923d606]
На проце написано SPCA1527A (вроде бы - в конце плохо видно).


Так - залил ADV-MD80_HW272_FW206-Beta - на куски уже режет, попробую еще цикличность записи...
 

Вложения

  • 8ed77923d606.jpg
    8ed77923d606.jpg
    279.9 КБ · Просмотры: 129
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Кидать файл конфиг в корень с параметрами для цикла. Ничего не помогает. Посоветуйте все ж какую лучше прошивку поставить, чтобы мучиться дальше?
Прошил,работает но автостарта по питанию нет!

Он есть... просто... его надо включить...
1)Подключить зарядку...
2)Кнопкой MODE преключить... Синий горит, красный быстро мигает… - Цикл Видеозаписи...
3)Отключить зарядку...
4)Всё... теперь при каждом последующим подключении зарядки будет автостарт и цикл...
Пока её при подключенной зарядке не переключат в какой либо другой режим...

FAQ (вопрос/ответ)

PS:ADV-MD80_HW272_FW206-Beta - вообще ничего делать не надо... так как по умолчанию стоит автостарт и цикл!

А так... на всех(!!!) прошивках... на сайтах http://adv-md80.at.ua/ и http://tmp2tmp.at.ua/
есть Автостарт,нарезка файлов и цикличная запись...


 
K

klapt

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте.
нужна помощь.
Приобрел камеру в виде зажигалки, но она с новой толком не работала.
проблема заключалась в том что после отключения ее от порта, устройство подвисало, помогала только кнопка reset, а на второй день она совсем перестала работать. Перепрошил (по незнанию 1528) камера как то ожила но не снимает, при включении только светит светодиод и больше ничего (папку на карте создает). Думаю что надо найти от нее прошивку
Что внутри.
1. Проц. -SPCA1527A
2. flash 25l16
3. sensor QR770B
кнопок 3.
первая повер она же управление
вторая ресет
третья на плате сейчас при нажатой конпке и подключении к компу устройство видится как камера.
В общем ищу прошивку для этого чуда..
заранее благодарен.
 
M

mike345

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Россия, Москва
V

vlad8282

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
прод abeyerr
Мне попалась с браком, при подключении к юзб или нажатии "Power" светит синий на половину яркости.
При нажиме на плату стартует, но работает до нагрева и тухнет. Попробую найти дефект.
Проц SPCA1527A
Сенор не правильный, прошивается только заводской (CRC 4587B5E2) - V272-00 SENSOR GC0308 (не признает другие прошивки)
Покупать не советую.
 
A

angel1731

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Добрый вечер! Приобрел сей агригат (MD80) чипсет Anyka. Не меняется дата на регистраторе нивкакую. Пробовал уйму методов. Перечитал все посты что на этом форуме, что на дружественных сайтах. Нивкакую. Вебка видится раз от раза и то с трудом потом отваливается. В корне создаются совершенно левые папки. Ни в одном мануале про них не написано. Лиибо я их просто не нашел.
Итак:
Корень диска:
IMAGE и VIDEO
далее в VIDEO/DVREC - сохраняются видеофайлы.
IMAGE /DCIMG - непонять для чего, она не фотает..
Файлы конфигураций принимать отказывается. Кидаю в корень что дату что иные файлы. Никуда не удаляются. Просто там валяются. Дата все таже.
Платформа Win7 x64. На XP та же потеха. Помогите знающие люди в чем трабл. Либо камера настолько кривая, либо что..
 
M

m00n

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Урал
Добрый день!

Камера MD80, прошивку сразу поставил ADV-MD80_HW272_FW206-Beta (даже не попробовав что-либо поснимать на оригинальной)
Автозапуск, цикл - всё работает, но обратил внимание на качество картинки - те же примеры съёмок на MD80 выложенные на youtube выглядят на порядок лучше того, что снимает моя камера без сжатия.

Ощущение сильной компрессии видео (например, ореол вокруг даты/времени), хотя по размеру не сказать - 77Мб 2х минутный файл.

Подскажите - куда копать?

Скриншот прикладываю, пятисекундный оригинальный кусок - ( http://narod.ru/disk...8_CUT1.avi.html )
 

Вложения

  • VIDE0028(002961)03-13-30.JPG
    VIDE0028(002961)03-13-30.JPG
    30.4 КБ · Просмотры: 128
I

igelsoft

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
angel1731 Думаю, У Вас камера на другой версии кристалла, в ней софт немного иной. ANYK тоже теперь куча разных )) Пробуйте так: в корень флеша файл time.txt. В нем на первой строчке дата и время через пробел. Правильный формат для этой версии - год/месяц/число часы:минуты:секунды, например так - 2012/03/27 16:08:00. Никаких дополнительных тегов типа [date] не надо. Раньше толи точки, толь дефис в качестве символа-разделителя в дате были, обратите внимание.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
A

angel1731

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
igelsoft Спасибо большое! Все прекрасно получилось. Осталось узнать для чего все таки создается 2 папка на регистраторе? IMAGE. Ведь он не делает снимков. покрайней мере я не слышал о таком. Или наши братья китайцы просто решили посмеяться и вшить туда эту папку непонятно для чего. Помогите разобраться. Если есть кто знающий данный вид прошивки, помогите. Прикрепляю скрины камеры в разобранном виде. Сам я в этом не разбираюсь но суть уловил, прочтя ветку. Весьма познавательно я бы сказал)


[attachment=p:142087:9ebc290cca9a]

[attachment=p:142088:95e9b3926ece]

[attachment=p:142089:22d99f37e50c]

Касательно этой камеры нигде пока ничего не видел.
 

Вложения

  • 9ebc290cca9a.jpg
    9ebc290cca9a.jpg
    102 КБ · Просмотры: 84
  • 95e9b3926ece.jpg
    95e9b3926ece.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 77
  • 22d99f37e50c.jpg
    22d99f37e50c.jpg
    139.2 КБ · Просмотры: 68
I

igelsoft

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Мне самому такая же "прелесть" неделю назад с BiC'а приехала ) Фотографировать походу не умеет, по карайней мере пока не разобрался как. Тут я про нее маленько написал.. http://adv-md80.at.u...um/7-33-1#1507 Папка - да может по образу и подобию, рудимент )))) Ибо делают такие камеры все кому не лень. Одних аппаратных релизов MD80 уже боле 10ка наверно, а есть же еще и брелки ,"фонарики", с кнопочками и дисплейчиками... Естественно, под каждую версию заново никто софт не пишет, адаптируют типовую математику. А в ней тоже порой черт ногу сломит, почитайте ради интереса, какой титанический труд tmp2tmp проделал, распутывая творение китайских программистов), пока свою прошивку создавал... Так что неудивительно, что папка под это есть, а снимать и не умеет. Или может и умет, остается догадаться как)) Каждая новая железяка - новая головоломка ))
 
A

angel1731

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Мне самому такая же "прелесть" неделю назад с BiC'а приехала )

Свою также заказывал на BiC'е. Но вот у меня вебка заводилась. Причем не однозначно. Когда зажимаешь POWER и втыкаешь кабель. Не с первого раза это происходит).. Как вебка конечн мне она не нужна но стало интересно. И толку. Если даже цепанется через какое то время пропадает. Если только сразу ее не занять какой нибудь программой передачи видеоизображения.. Тогда все норм). Для интереса заказал с ебэя. Посмотрим что выйдет. Но что неправильная попадась - это я уже понял)..Малоли. Глядишь и софт появится под наш агрегатик). И жить станет веселей)
 
bluescomfort

bluescomfort

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
3
Местоположение
Рига
У Вас камера на другой версии кристалла, в ней софт немного иной. ANYK тоже теперь куча разных )) Пробуйте так: в корень флеша файл time.txt. В нем на первой строчке дата и время через пробел. Правильный формат для этой версии - год/месяц/число часы:минуты:секунды, например так - 2012/03/27 16:08:00.
Спасибо и от меня.
Такая же фигня была с БИКа.
 
B

buch46

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Тоже пришло с бика Не работает... не включается, при подключении к ПК видит как флешку(при этом горит красный светодиод, синий мигает) жму на ресет - гаснут оба, но как веб камера так и не определяется(на кнопку mode реакции нет)

Была та же проблема. Оказалась там установлены не качественные кнопки Моде и Повер. Кнопки просто не работали 8)
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
buch46, я ж вроде писал, соединял контакты пинцетом - не помогло...
сегодня попытался их выпаять, потом просто ножем поддел и удалил, соединил контакты - результат тот же, эффекта нет...

да фиг с ним, я уже новый заказал, а на бике ничего сложного брать теперь не буду

p.s.: хотя кнопки действительно оказались нерабочие
 
D

dimskiy

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приехала такая штукенция, ISP_1528.exe не хочет определять, пишет файлед. Поставил дрова, которые рекомендуют, не видит. Разобрал, чип не видно, он залит монолитно, не паянный как у всех. Когда перевожу в вэбку, внизу фотки пишет DV 2.14B. Вендор вэбки VID_1B3F&PID_202. Как еще посмотреть можно инфу об девайсе?
 
artemx21

artemx21

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Россия, Мурманск
Как думаете, сколько шариков понадобиться с гелием чтобы поднять эту камеру вверх метров на 5-100?
 
L

Luxorcheg

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
На SPCA1527 фото режим так и не прикрутили ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live