• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Индикаторные часы с магазина DX.

PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Часы, те что с цифрами - качество исполнения достаточно хорошее. Ни каких КИТАЙСКИХ огрехов не заметил. Если в подарок - не очень подходят, так как идут в виде ОЕМ варианта. Тоесть без коробки, без инструкци. Просто в пакетике сами часы и все. Точность хода не проверял. Показывают часы, минуты, число, месяц.
Что касается защиты от воды - думаю ее нет. Как впрочем и кварцевого стекла скорее всего тоже :D Это все ж не RADO, а китай, пусть и хорошо сделанный.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересное наблюдение - фотки этих часов на DX очень странные.

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20526

Часы явно заношенные... видимо одним из сотрудников DX? :D Видны следы использования. Публикацию таких фоток сложно понять. Но в реальности, часы приходят красивые, чистенькие, блестящие (смотрите мое фото). Исполнение не вызывает нареканий.

Интересно было бы узнать вот о этой модельке: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22627

Отпишитесь если кто заказывал.
И еще может кто знает магазин, где еще большой выбор светодиодных китайских часов. Пишите.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
PULSE
по sku.22627 под самими часами ревью и форум то читал?
пишут что самые тяжелые часы в мире ,что не знают как уменьшить браслет, но rescan дал ответ на этот вопрос, что лого TIME неудаляется с дисплея.... и из ревью:
Плюсы Светодиодный дисплей яркий и остается примерно на 3 секунды после нажатия на верхнюю кнопку справа. Операция достаточно проста и обычна как и на всех электронных часах. Дисплей показывает время с первого нажатия, дата со второго и секунды с третьего. Можно выбрать 12-часовой или 24 часовой дисплей.
Минусы не водостойкие, качество браслета среднее
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Что касается защиты от воды - думаю ее нет.

если защиты нет вообще, то это не часы а модный аксесуар, было у меня такое чудо - пользоваться невозможно
если есть только брызгозащита, то пользоваться можно, но тоже не комильфо.

Как впрочем и кварцевого стекла скорее всего тоже Smile Это все ж не RADO, а китай, пусть и хорошо сделанный.

Если стекло плассмассовое и покрытие железяки не очень - то это часы на 2 месяца. Потом на них без слёз будет не взглянуть.






Просто сам пользуюсь только электронными часами - раздражает почти полное отсутствие нормальных моделей у брендов.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
BigDad я вообще не понял, что ты собственно хотел сказать, особенно про "лого TIME".

В отзывах пишут, что браслет поддается регулировке:

- The wristband was to big even on the smallest "setting", but I was able to remove a chain element and now it fits great.

Да, часы тяжелые, но я и не говорил об обратном. А комменты там бывают самые разные. Например люди жалуются, что часы не показывают текущий год... это видимо для особо забывчивых :D
Еще бы свое имя можно было бы вписать и адрес проживания на всякий случай... :D
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
maximilliangreat не знаю, о какой водозащите Вы говорите. Может я не такой привередливый... в свое время пользовался часама "Montano" с мелодиями. Раньше такие продавались везде. Ну так там дырок больше чем в решете. И стекло (пластик) было самое дешевое. И ничего... доволен был. Да вот и касио пара моделей лежит - тоже без влагозащиты. Только вот последние DataBank купил - эти держат до 30 метров погружения. Но зачем мне такое?... тануть если только соберусь. Ну конечно если для Вас это важный фактор то увы... Скорее всего купаться в этих часах Вы не сможете. Или может Вы хотели за 10 баксов часы Джеймса Бонда?... :D
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Монтана у меня в те далёкие времена тоже была :D
Но ориёнтироваться на них бесполезно, так как они все были разные (из разных подвалов думаю :D )
Отсутствие брызгозащитности на самом деле очень заметно, но у большинства на DX брызгозащитность заявленна (сейчас посмотрел)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
PULSE
я те минус в репу забъю за наезд... учи английский.. ему стараешься переводишь, а он наезжает... ну, если конечно с перепою, да через строчку читать, то тогда простительно.. я т по себе сужу - не потреблямс ..... :D ну, посуди сам? на кой ляд мне эта водозащита, если я часов не имею и не ношу??? ты топик то весь прочти... .эх.. пойду спать.... сабжевые часики в темноте оччень глазки режут, наверное я их матом изнутри как нить покрою.... :D
 
X

Xavier Teodonius

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что эти часы в обычном состоянии ничего не показывают и требуется нажатие кнопки для отображения времени? Также на DX в комментариях у похожих моделей нашел, что они могут автоматически включаться каждые 15/30/60 минут, как с этим обстоит дело у данных часов?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Часы с отображением времени по точкам, включаются либо по нажатию кнопки, либо каждые 15 минут (выставляется в настройках). Реально кстати они загораются не каждые 15 минут, а как им вздумается... то через 15, то через 5... то через 7...

Часы с цифрами сами не загораются. Только по нажатию кнопки. Кстати те, что описывал - еще видел такие с синими цифрами на EBay и в другом корпусе. А сегодня на рынке "Лужники" в Москве видел их же, но в корпусе "Diesel". Продавец уверял, что это дорогая фирменная вещь :crazy:))

О каких часах Вы прочитали, что можно поставить 15...30... 60 мин?
 
X

Xavier Teodonius

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия
PULSE
Вот об этих: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24942
В описании сказано, что Light up automatically every 15, 30 or 60minutes. Я для себя это понял как возможность настройки времени автоматического включения.

Очень понравились LED часы, но хотелось бы, чтобы время отображалось постоянно. Понимаю, что расход энергии в этом случае будет слишком велик :crazy:
 
Z

Zeus80

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
Покупал часы на tokyoflash.com. Часы замечательные.
Те часы, которые здесь описывают, - это китайская реплика японских Pimp Aint Easy. Эти часы очень популярны среди японской молодежи. Оригинал в официальном магазине не продают месяца 4 уже.
Я купил Barcode SS (143$ за все вышло), японцы отправили EMS, в Москве на таможне лежали неделю. Домой принёс курьер, предварительно позвонив на мобильный. У японцев сервис и качество на высшем уровне - аккуратная коробка, инструкция на нескольких языках, часы запакованы в полиэтиленовую пленку, от которой освобождал часы минут 10.
Потом брату заказывал Star Performer. Курьер не звонил. Почтовый ящик я неделю не открывал, когда открыл, обнаружил 2 извещения EMS! После этого позвонил в местное отделение EMS и спросил, почему почылку в руки не доставили, а складывали извещения в ящик. Мне на другом конце провода девочка отвечает: "Вас дома не было, когда курьер приезжал" (А это было в будни в обед приблизительно). Я ей говорю "На извещении написан номер моего телефона, Вы позвонить не могли?" Она выдаёт следующую фразу: "В связи с кризисом наша компания не оплачивает нам мобильную связь". Я немного офигел от этих слов и спросил, чем же тогда EMS отличается от обычной почты. Объяснить она не смогла ) Пришлось ехать в офис к ним и забирать посылку самому. Открыл при них, проверил работоспособность часов, барышни так и не поняли, что было в посылке, но как "бегают огоньки", им очень понравилось )
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, кто нибудь может подсказать где купить вот такие часы, как я описывал, только синие (интернет магазин)?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот здесь на нескольких страницах описываются наиболее интересные и необычные наручные часы (по большей части электронные):
http://www.slipperybrick.com/category/watches/
Любопытный ресурс. Можно использовать как отправную точку для поисков оригинальной модели.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
С удивлением обнаружил, что часы, приведенные мной на фото выше, заказанные с DX - пришли не с тем браслетом. Я решил подсчитать количество звеньев на фото и на свои часах и выяснил, что мне пришел какой то урезанный браслет. Кроме того сама застежка имеет немного другую конструкцию, чем на фото. Странно... ранее я жаловался на малый обхват браслета - получается это проблема либо именно моего экземпляра, либо часов из магазина с DX.
 
X

Xavier Teodonius

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Xavier Teodonius
ну, мог ты цитате картинки отрезать?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
...понимаю, что эти часы в обычном состоянии ничего не показывают и требуется нажатие кнопки...
нет, не правильно понимаешь. есть режим отображения текущего времени через заданный интервал. красиво так. сидишь в кино, смотришь "матрицу" и вдруг сосед замечает вспышки циферблата каждые 6 минут (у меня выставлено) и с криком: - МАТРИЦА УЖЕ ЗДЕСЬ!!! выскакивает из зала... :)
Одни из директоров на совещании тоже не мог сосредоточиться на докладе отлекаясь на зеленые вспышки... пришлось выручать... толкнул свой доклад, получил грант :)
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем про часы с цифрами (на фото выше) выяснил следующее:
Бывают они с двумя разными браслетами - коротким и длинным. Длинный лично мне оказался мал. Он застегивается конечно, но руку жмет. Как я писал, на сайте DX показан длинный браслет, а прислали часы с коротким :(
Даже не знаю чего делать. Подарю кому нибудь часы, а себе еще одни закажу с нормальным браслетом.

Вот быстренько накидал картинки для того что бы понять, о чем речь:
braslet2.jpg
 
T

Tony-Chu

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
Всем привет, заказал себе такие часы:


Когда вбиваешь поиском их, в результатах у всех часов написано (silver), но при детальном просмотре именно в этих (sku20339) указан (metal), а например в этих:


все тот же (silver)...

Масса у этих часов тоже разная, только потом понял почему:


PS Будте бдительны :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live