• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько стоит ручка Паркер? Обзоры дешёвых ручек Parker и отзывы.

  • Автор темы Alex_Striker
  • Дата начала
P

Padloid

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
145
Баллы
0
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
На работе иногда приходится писать быстро, и соответственно ручка должна ходить мягко.

Сначала, думал, использую перо. Попробовал разные перьевые от паркера (недорогие).
45 с пером M - жесть, очень толсто.
Frontier с М - потоньше, но все равно не тонко.
Vector c F - тонко, но недостаточно тонко :)

Перо не покатило. Основные претензии - забыл закрыть - засохло, надо слюнявить, и на тонкой бумаге видно на обратной стороне. Короче, паркеровские недорогие перья - это не мое. Да и дорогие - тоже не мое, думаю. (XF не нашел по дешевке, за дорого брать с той кучей ручек и паст, которая у меня уже есть - денег жалко. все-таки ручка для меня, а не я для ручек :) )

И окончательно перешел (кроме ручке в сумке - там обычная синяя паста) на гелевые паркеровские стержни (не помню, F или M, скорее F). Пишут ооочень мягко, как перо, но тоньше. Всегда готовы, на обратной стороне тонкой бумаги при одном проходе не видны.

Кстати, на ebay появились дешевые паркеры из Индии - делает Luxor. Качество хорошее, считаю, можно смело брать. Разница в цене с UK раза в два была, когда покупал очередную порцию ручек на подарки. Да еще и доставка бесплатная с трекингом.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Кстати, на ebay появились дешевые паркеры из Индии - делает Luxor. Качество хорошее, считаю, можно смело брать. Разница в цене с UK раза в два была, когда покупал очередную порцию ручек на подарки. Да еще и доставка бесплатная с трекингом.

Ссылочкой не поделитесь?
 
Алексей_Сергеевич

Алексей_Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня и так почерк как у врача . А есть у паркера такие ручки что бы буквы четка выводились ?
 
V

VadimAl

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Кстати, на ebay появились дешевые паркеры из Индии - делает Luxor. Качество хорошее, считаю, можно смело брать. Разница в цене с UK раза в два была, когда покупал очередную порцию ручек на подарки. Да еще и доставка бесплатная с трекингом.

Не все так красиво с индийскими паркерами.

Брал вот у этого продавца http://myworld.ebay.com/greateasterndeals?_trksid=p2047675.l2559 из индии Parker Frontier за 15 баксов. Этого продавца рекомендовали в этой теме.
Так вот этот паркет царапает бумагу как когти кошки. При разглядывании под лупой видно, что напайка-шарик на пере очень большая и не очень аккуратная. Такого у меня не было ни с 10-ти баксовым Pilot-78G ни с Parker Realto.
Можно конечно заняться шлифовкой этого пера - но не хочется этого делать.
Возможно мне не повезло, но мое мнение - паркеры из Индии это выброшенные на ветер деньги . IMHO.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
VadimAl, я бы сказал, что паркер из индии - это не паркер.
 
S

scorp87

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Почему не паркер, в Индии собирать дешевле.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
для статистики. у меня parker jotter'ы купленные в России "Made in France", а в UK "Made in UK".
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
вступлюсь за индусов
брал парочку недорогих фронтьеров на презенты коллегам

сегодня поинтересовался качеством,вроде не жалуются
у одного даже со стола взял,пару строчек на листке бумаги начеркал
все вполне прилично,пишет гладко не царапает
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
захожу редко, отвечаю еще реже...

Не все так красиво с индийскими паркерами.
я взял одно лишь дешевое перо, попалось нормальное. каждый ведь выбирает для себя. да и потом, можно эти вопросы порешать с продавцом, брак возможен везде. судя по форумам бывают проблемы и в ручках не-индийского происхождения.

Ссылочкой не поделитесь?
а вы сразу увидите, они дешевле значительно, и продавец шипит из индии ;)

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
VadimAl, я бы сказал, что паркер из индии - это не паркер.
коробка паркер, на ручке написано паркер.
а если идти дальше, следуя вашей логике, например панасоник из китая - не панасоник... :)

да и вообще, дешевые паркеры, о которых я писал и пишу, не отличались никогда исключительным качеством. добротные - да, удобные - да. рабочий инструмент.
 
V

VadimAl

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
а если идти дальше, следуя вашей логике, например панасоник из китая - не панасоник...

Логика немного в другом.
Я имел в виду конкретного продавца, и конктретную проблему, с которой я столкнулся. Обобщать на все паркеры из Индии этот опыт пока рано, хотя пост данный выше про Люксор, который делает паркеры, настораживает.

Рад что Вам повезло, и перо пишет нормально. Мне не повезло. Возможно у продавца выставлены разные варианты Паркеров. Мой был без упаковки, только в пакетике, ваш имеет коробку Паркер. Например сейчас он предлагает Фронтье как в коробке так и без коробки. Может в этом причина, и паркеры просто разные, может причина в продавце, и он отправку несколько нормальных паркеров "разбавляет" некондицией, а может причина в чем-то другом.

Так как в этой теме ранее преимущественно обсуждали паркеры из Англии, с которыми таких проблем не было, можно выделить тему паркеров из Индии в отдельную тему и посмотреть на статистику.
 
U

ustmisha

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Минск
Всем привет! Тут почитал про паркеры из индии и вспомнил один случай. Привезли мне пару лет назад набор Фронтиер из Индии, карандаш и ручка. Карандаша уже нет, но осталась коробочка и ручка. Что меня настораживает, так это то, что на колпачке написано Made in USA, на коробке написано Box made in Holland. Пишет приятно, роллер. Все сделано качественно и приятно, могу фото скинуть. Думаю взять у него Джоттер 3шт за 10$. Кстати раньше была очень хорошая ручка, найти не могу уже пару дней. Ей уже лет 5 наверное. Parker Vector World Flags. Но в ней стержень кончился, может кто посоветует где дешевле на Ибэй?
 
R

Rus25

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казань
S

Sportsmen-e

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Набор из 3 индийских Parker jotter ball (такой) $10 + $5 доставка
К заказанным двум комплектам продавец доложил один стержень в подарок =)
Доставка в Мурманскую деревню заняла 43 дня (с 26 ноября по 8 января)
 
R

Rus25

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казань
Пришли индуские за 35 дней.
Сравнил с "Made in UK" 10 летней давности, отличие имхо лишь в надписи "I-||A" вместо"Made in UK" и в отсутствии значка P на кнопке. По весу и исполнению разница не ощутима. Пишут так же мягко ;)
 
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
Если нет разницы - зачем платить больше?


P.S. Насколько я знаю в Индии на фабрике компании luxor, производят ручки Паркер и Пилот...
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
по логике вещей,если произведено на фабричном оборудовании
с представителем фирмы на приемке качества
то разница в месте производства.....(отсутствует??? ;) )
брал несколько недорогих индийских(пост 309)
все нормально
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
R

Rus25

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казань
T

trampark-76

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia Beloretsk
Добрый день, форумчане!
Прошу поделиться опытом (если у кого таковой имеется).
Приобрел недавно перьевую ручку PARKER 21 SUPER. Может она не совсем дешевая (49.95$), но все-таки близка к обсуждаемой теме. Суть вопроса:
Российсикими чернилами "Радуга-2" можно сказать вообще не записала. Чернилами PARKER Quink результат лучше, но:
без нареканий (четкая тонкая насыщенная линия, давления руки на перо практически нет, бумага не размокает) пишет при положении пера перевернутого на 180 град, т.е. черной внутренней пласстмассой вверх;
если положение пера обычное (по моему мнению) - то без давления на перо получается очень бледная линия, если давить как на шариковую, то получается чуть бледнее, чем первый (перевернутый) вариант.
Ручка новая, следов эксплуатации нет, перед заправкой промывал.
Вопрос: это нормально для новой ручки и она со временем "распишется" или это уже проблема?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live