• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
mikhа сказал:

какую файловую систему лучше выставить?
FAT32 или exFAT с размером кластера 32KB. Именно столько. Затем пройтись SDFormatter'ом с параметрами, приведенными выше по ссылке (использовать кардридер, а не аппарат)
Вот-такеное :privet: спасибо за совет! Использую именно кардридер.
Небольшая реклама: приобрел у китайцев недорогой http://www.aliexpress.com/item/All-...-Reader-for-Micro-SD-TF-M2-MMC/666422444.html кардридер, нарадоваться не могу, в кармане не мешает и всегда под рукой. Как говорится: Дёшево и сердито!
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
в описании закралась ошибочка?
Ошибки нет. Можно предположить, что это AR с поддержкой WDR. Т.е. такая матрица есть и упоминается у других производителей, но о характеристиках ничего не известно пока.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
моделей 561 и 571 нет. Почему так ?
Потому что это не заводская, а OEM'овская маркировка, т.е. именно под тексет. Например, у Иелога заводская модель называется E750, а когда ее же выпускают для ГеоФокса, то название модели определяет уже ГеоФокс. На сайте указана только заводская маркировка. OEM'овской номенклатуры там нет, т.к. товарный знак и номенклатура продукции является собственностью не Иелога, а ОЕМ-производителя (который на самом деле ничего не производит, кроме разве-что коробки).
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
проблема видимо была в реге
Одной таблетки от головы и от живота не бывает :) Просто, если рег исправен, в большинстве случаев причиной глюков при записи является именно карточка. Конечно, в корне проблемы на самом деле программное обеспечение, но подлечить проблему описанным способом можно. Личный опыт.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Точно я этого уже не узнаю.....
Не отчаивайтесь. Эльф обязательно утечет в паблик рано или поздно.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
я походу не в теме :) а что кроме каркама у кого то тоже есть эльф?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Ну а почему нет? Например, все самуновское восстанавливается эльфами от тексета (почти для всех моделей, включая, кстати и семерку). Есть и другие. А каркамовский не вы ли сделали достоянием общественности ? :)

Добавлено спустя 11 мин. 15 сек.
Пообщался с известным обитателем профильных форумов jokiin, который на дашкамталке и в других местах позиционирует себя, как то-ли программер, то-ли менеджер одной из компаний-производителей.
Странное впечатление от разговора. То что он сказал, что никаких материалов по A5 у него нет, т.к. они сразу как разобрались в ситуации, стали работать с A7, меня ничуть не удивило: ну защищает человек коммерческую тайну и строго следует условиям лицензии - понятно.
Но через несколько постов он стал настойчиво убеждать меня в том, что я теряю время, потроша никому не нужную пятерку, и что сосредоточится нужно на семерке, у которой столько возможностей, столько возможностей, что он их "и сам не знает".
Ни фига не понял.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
скоро регистраторы будут делать на Андроидах

уже делают ,chelong ,
GPS+WiFi ,
Sensor: OV9712 ,
Processor Speed (max): 1GHz
RAM: 512MB
Video Resolution: 1280x720

Заманчиво , вот разрешение сделают FHD ? в телефон как то пробовал скачивал игрался , какие то есть DVR -проги , + куча андроедного софта , навигаторы-ютубы и т.д.
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Писалось много раз - воспользуйтесь SDFormatter'ом.

Спасибо!
Прошёлся HDD Low Level Format Tool (SDFormatter не запускается, права подрезали по самое не хочу :-o ), после обычный формат в винде, глюки пропали :good:

Конечно, в корне проблемы на самом деле программное обеспечение, но подлечить проблему описанным способом можно. Личный опыт.
Первый раз столкнулся с этой проблемой, именно с модифицированной прошивкой от EHD63, видимо криво форматирует.

Но через несколько постов он стал настойчиво убеждать меня в том, что я теряю время, потроша никому не нужную пятерку, и что сосредоточится нужно на семерке, у которой столько возможностей, столько возможностей, что он их "и сам не знает".

Неужели совсем "похоронят" А5?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
mmironn, нет , не скажу ничего о них , кто то с форума у них покупал - кажется 036 .
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Пообщался с известным обитателем профильных форумов jokiin, который на дашкамталке и в других местах позиционирует себя, как то-ли программер, то-ли менеджер одной из компаний-производителей.
Странное впечатление от разговора. То что он сказал, что никаких материалов по A5 у него нет, т.к. они сразу как разобрались в ситуации, стали работать с A7, меня ничуть не удивило: ну защищает человек коммерческую тайну и строго следует условиям лицензии - понятно.
Но через несколько постов он стал настойчиво убеждать меня в том, что я теряю время, потроша никому не нужную пятерку, и что сосредоточится нужно на семерке, у которой столько возможностей, столько возможностей, что он их "и сам не знает".
Ни фига не понял.
В отличиях А5 от А7 нет никакого секрета. Ядро одинаковое - ARM 1136J-S , возможно некоторая модернизация DSP, отличие только в частоте на которой всё это работает.
По моему эти два чипа отличаются даже меньше чем интеловские P2 и P3.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Не отчаивайтесь. Эльф обязательно утечет в паблик рано или поздно.
Спасибо за поддержку, но я отправил Е750 взад! Надеюсь, что деньги вернут. Ну а если не вернут - то уроком на будущее будет. Как уже писал, сейчас юзаю 751G и доволен как слон. Больше с еелогом связываться ни за что не буду.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Ядро одинаковое - ARM 1136J-S
Я не специалист по железу, я больше по битам и байтам. Однако беглое знакомство с прошивкой E750 наводит на мысль, что A7 либо умеет эмулировать (как это умеет делать Р4) работу двух виртуальных ядер, либо является двухъядерным. Правда и в том и в другом случае ядра не полноценные - 16 разрядные и работают в режиме Thumb. Такое впечатление производит анализ кода. На досуге посмотрю более внимательно на предмет архитектуры ядра. Возможно, впечатление о виртуальной или физической двухъядерности просто вызвано обилием кода Thumb там, где, по идее, он абсолютно ни к чему с точки зрения производительности вычислений. А возможно, все дело в том, что новая SDK уже поддерживает многоядерность и это отразилось на содержимом и построении рассматриваемой прошивки. Разберусь, если это надо.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Я не специалист по железу, я больше по битам и байтам. Однако беглое знакомство с прошивкой E750 наводит на мысль, что A7 либо умеет эмулировать (как это умеет делать Р4) работу двух виртуальных ядер, либо является двухъядерным. Правда и в том и в другом случае ядра не полноценные - 16 разрядные и работают в режиме Thumb. Такое впечатление производит анализ кода. На досуге посмотрю более внимательно на предмет архитектуры ядра. Возможно, впечатление о виртуальной или физической двухъядерности просто вызвано обилием кода Thumb там, где, по идее, он абсолютно ни к чему с точки зрения производительности вычислений. А возможно, все дело в том, что новая SDK уже поддерживает многоядерность и это отразилось на содержимом и построении рассматриваемой прошивки. Разберусь, если это надо.
Нет там никакой многопроцессорности, если не считать DSP. С самим ARM 1136J-S все ясното о добавках к нему можно только догадываться. Оказывается у него нет даже сопроцессора для вычислений с плавающей запятой. Thumb же используется для уменьшения размера кода но это и неважно так как основная нагрузка лежит на DSP, а о его устройстве и работе знают только сами разработчики чипа и библиотек к нему.
Я удивляюсь как тело греется когда работает в режиме USB, кажется в это время DSP используется на все 100%.
В общем вывод я делаю такой: счастье нам будет тогда когда мощность подобных чипов будет достаточно избыточной даже для 4К, вот только с сенсорами беда, единственное что я обнаружил это обещание Самсунга добавить органику и в результане получить 96 ДБ, а пока можно использовать два регистратора - один в режиме антиблик, другой на максимальной чувствительности.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
mmironn, нет , не скажу ничего о них , кто то с форума у них покупал - кажется 036 .
Когда были "в моде Самуны" Челонг выпускал с версией 3.33.. 12А CL-506
Ms Angela (marketing) sales28@chelong.com.cn
Shenzhen Chelong Electronics Technology CO.,Ltd www.chelong.com.cn
Tel:+86-755-29953683 Ext:8023
Mobile:+86-15002073097
Skype:chelong-joy

www.dtvauto.com
Вот с ней я работаю и сейчас . это вс е их сайты




 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
vodynoy

vodynoy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Появился ещё один рег с А7 - Видеосвидетель 4405. Судя по всему аналог FD7 от адвокам и 571(561) от тексет и GS 6000. Но ценник в полтора раза дороже, 7 рублей почти. Жду время, когда светлые головы займутся прошивкой на них, очень хочется надеяться.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
036,
ЧТо тебе реги отправили?
Я чето не совсем понял, че то наши китайские друзья мутят, я говорю им надо рег на A7LA70 или LA50 говорит нет таких... Потом чето помялась и выдала что на LA50 Делают E700 сейчас...
Ты какие заказал?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Кто что слышал про аппарат Dabonda Power DBR-3000f с сонькиной матрицей?
Нашел, отстой.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
E700 LA70 ЗАКАЗАЛ и в инвойсе 70ка . Хотя в скайпе мелькали слова 50ка.Писала что начнут делать с 24го для Геофокса. Сейчас в Москве, поэтому новой информации пока нет что она выслала. Треки как правило дает позже. Сдает экспедитору, а тот когда отправит дает ей треки.

СТРАННО СКОЛЬКО С НЕЙ РАБОТАЮ БРАКА НЕ БЫЛО.ТЬФУ ТЬФУ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live