• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

K

kot82kot82

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
, вечер добрый всем , не подскажет ни кто где взять инструкцию к 63 модели ? на русском ?
спасибо
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Р

Резон

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
8 дыр там. И нет никаких микрометров больше :) Что-то при нагреве болтаться начало, малейшая вибрация двигателя ( компрессора) этой хренью болтать и начало.
Ладно, может к этому и вернёмся когда, оставим просто прецедентом)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Ну да, погорячился малость :)
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Высота одной строки матрицы 2.2 нанометра, много ли надо, чтоб появился "шторм"?

А неважно какие там нано-микротехнологии. Важно угловое разрешение. Чтобы появились волны важно угловое смещение, чтобы вместо одной строки/столбца изображение попало на другой.

Кстати, сверление дырок могло помочь еще по банальной причине - для продырявливания почти наверняка регистратор снимался, и потом был закреплен уже чуть-чуть по другому, в каком-то месте был выбран зазор, который ранее при прогреве приводил черезчур сильным колебаниям.
 
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ооо.... я кажется понял о чём речь, раньше смотрел фильм, как чувак находил нужную точку и с одного удара рушил дом.
;)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
неважно какие там нано-микротехнологии
Ну как же не важно :) Обычный треугольник. Будь там строка милиметр, объектив надо бы было повернуть не несколько градусов, а тут сотые, а может и тысячные доли градуса, о чем и писалось, но человек продолжал настаивать :) Вот и пришлось оперировать маховиками и нанометрами.

Добавлено спустя 8 мин. 31 сек.
где взять инструкцию к 63 модели
В первом приближении подойдет и от каркама, а кнопки подписаны.
 
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну, земные колебания на японском полустрове то же мог зафикисровать сей чуствительный датчик.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Ну как же не важно :) Обычный треугольник. Будь там строка милиметр, объектив надо бы было повернуть

Хмм... У вас У нас объектив приделан и движется вместе с матрицей, если только площадка не размягчилась до безобразия.

не несколько градусов, а тут сотые, а может и тысячные доли градуса

Откуда тысячные доли градуса? У нас, нет это уже у вас, а не у нас, что угол зрения, что всего несколько градусов? И вы при разрешении порядка 1920*1080, поворот на тысячную долю градуса улавливаете?
 
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я б уже давно этот спор порешил, но завтра и послезавтра, и скорей всего первую половину после после завтра просто некогда будет что б поставить на балконе на солнце. Но я всё же на этой неделе что будет, поставлю на солнце, закрою все высверленные отверстия и посмотрю. Как понял, нужно будет периодически дотрагиваться и слегка пошатывать время от времени, что б выяснить.
( страдать фигнёй - так по-научному)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
объектив надо бы было повернуть
Вы тоже понимаете все дословно? :D
Ладно. Специально для вас уточню: объектив вместе с матрицей, матрицу вместе с платой, плату вместе с корпусом, корпус вместе с креплением (или с некоторым отставанием за счет зазоров), крепление вместе (ну или в такт) с лобовым стеклом....
Откуда тысячные доли градуса?
Вы что предлагаете мне посчитать точно? И расчет привести. Займитесь этим сами. Зрите в корень и не цепляетесь к словам. Здесь не защита диссертации и не научный симпозиум.

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
пошатывать время от времени
Ну только если вы сможете пошатывать с частотой близкой к скорости сканирования матрицы. Это должно быть мелкое дрожание с частотой около 1000 Гц. Успехов в эксперименте. Лучше проводить его с бодуна, тогда треммор будет подходящим :)
 
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А зачем? отрицательный результат - то же результат.
Тут лишь бы выяснить, что б при нагреве не фиксировались падения с сосен шишок в Ханты-Манскийсском округе и не фиксировались метеориты, попадающие в созвездение Альфа-Центавра.
Что будет, то будет. К среде 5GP будет будет подвергнут испытаниям.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Займитесь этим сами. Зрите в корень и не цепляетесь к словам.

Ну так мой взор в корень, привел меня к мысли, что важен поворот, и неважно смещение. Если люфтов в креплении достаточно для поворота регистратора на десятые доли градуса в направлении сканирования, то есть в том направлении в котором "shutter делает rolling" ;) то в этом направлении и будут волны (предметы то короче, то длинней. Повороты в перпендикулярном направлении будет искажать не размеры, а форму - прямые перестанут быть прямыми.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
FH2518DNB типа подзорная труба , до дыма 10 - 12 км

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 45 сек.
FH0410BF-2MP ночь гроза дождь тынц
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Mi81 Да я прекрасно понимаю о чём вы говорите. Но ни с одним регистратором этого не было. При чём тут маховик? Если стал остывать и не стало проблем.
Конечно есть какие-то вибрации. Но не с одним таких волн не было.

Показалось или когда дверь захлопнули кадр опять поплыл?
 
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Даже если и "поплыл" от закрываания, и тут же перестал "плавать" даже когда с бордюра спрыгнул почему-то не поплыл, то фиг с ним, оставьте пока это. Шарнир на 5GP не переделывал, всё так и осталось, в среду закрою лоджию и присоской на стекло прицеплю регистратор, где будет африка. Потом на флешке просмотрю, будет так же плавать или нет.
Ни на одном регистраторе что были у меня такого не видел даже, только на 5GP.
Было подозрение (у меня) на плывущий при жаре их "автоматический экспонометр", но раз говорить начали что в Африке бъют в ТАМ-ТАМ-ы и их дробь передаётся на мягкий и поплывший пластик в оптике, то чуть позже проверю.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Для любителей точных цифр. При вертикальном угле зрения 48-50 градусов, чтобы сместить изображение на матрице на одну линию достаточно наклонить прибор на угол 0,037-0,038 градуса, т.е. чуть менее 2.5'.
 
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
0,037-0,040 градуса.
вполне возможно, что обдув воздуха мог стать причиной так же. Когда только включаешь, работает в сильном режиме, и когда температура падает, то переключается на автоматический ( микроклимат, не кондиционер). А поток воздуха такой ( kia ceed*sw*) что комаров выдувает когда с дачи выезжаю, если включить именно обдув лобового. А включая микроклимат в автоматическом режиме - он сам там потоки распределяет, может и на лобовое как-то распределяет.
Так же могло быть.

( Просто солнце появляется часа в 2 дня на балконе, и состыковать прохождение Солнца мимо моего балкона раньше среды не получается).
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
думаю на балконе такой высокой температуры как в салоне авто. выжать не получится...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live