• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Говорил кто-то что проблемы с перегревом у них - но ведь можно дырочек рассверлить в корпусе, под водой же снимать не надо. Уже и на QS и на 5GP уже иногда посматриваю, с точки зрения просверла:)
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Говорил кто-то что проблемы с перегревом у них - но ведь можно дырочек рассверлить в корпусе, под водой же снимать не надо. Уже и на QS и на 5GP уже иногда посматриваю, с точки зрения просверла :)

Мне показалось больше греется со стороны дисплея, проц и всё остальное как раз под дисплеем в экране.
 
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А ведь не важно где, у них нет вентиляции. У меня точильный станок, лет 10 назад надо было побаловаться с изготовлением ножа, сильно грелся, ну и дрелью превратил корпус в решето. Казалось бы пыл-грязь... да 10 лет уже и ножи подтачиваю им и с пластик, и работает)
А у регистраторов корпус закрытый, некуда теплу выходить. Ну, попадёт пыль - выдуть можно. Значит можно сделать дырки так, что б удобно выдувать было. :)

Соломинку вставлять и выдувай откуда хош..)
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Думаю больший эффект будет, если видео будет не интерполироваться, при этом проц будет на порядок меньше загружен ну соответственно меньше греться.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Матрица хорошо греет, металлический обьектив торчит наружу у меня, через полчаса работы ощутимо горячий, на ощупь градусов 60-70 , на улице градусов 20
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Ребят, извиняйте... Вот постарался слить как описано в первом посте...
EHD60 0523G от регистратора Eeyelog EHD68

Спасибо, прошился, на первый взгляд то же самое что у каркам QS3.


Раз надо, сделаем, но уже, наверное, не сегодня, затрахался пялиться в винхекс.

Внимание!
Прошивка от INTEGO 0527G переделанная для КАRKAM QL3. Работоспособна.
Битрейт поднял до 18-и, таблицу экспозиметра на трогал: очень уж хотелось увидеть цветопередачу INTEGO.
Короткая инструкция:
1. Устанавливать с карточки только на каркамовскую прошивку от 09.04.2013. На более ранние не пробовал. О причинах писал раньше.
2. Перед прошивкой файл переименовать в karkamru500.bin
3. Прошиться один раз обычным порядком. Именно один.
4. Ни в коем случае не включать прибор и не подключать его к USB сразу после окончания прошивки, сначала вынуть карточку, удалить файл прошивки, вставить карточку на место.
5. Включить прибор и первое, что сделать это два раза подряд вернуть его к заводским настройкам.
6. Все

Брать здесь - Intego2Karkam_Mi81.rar

PS Четыре передние кнопки у intego перевернуты верхние стали нижними и наоборот. Это поправим позже.
Да, и еще. После заливки штатным файлом прошивки станет integoru501.bin. Для возврата на каркамовскую переименуйте стоковую прошивку в integoru501.bin и прошейтесь по этой же инструкции, ну или через DirectUSB.
Только для опытных пользователей!
Кто шился, стоит?
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Матрица хорошо греет, металлический обьектив торчит наружу у меня, через полчаса работы ощутимо горячий, на ощупь градусов 60-70 , на улице градусов 20

Меня удивляет, но мой GS-6000 (на A5) греется меньше чем GS-2000 (orange-old).
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Потеряете возможность сбрасывать файлы во внутренню память. А так, я отъездил дней 10, проблем как бы не было. Правда, у кого-то, вроде, "било" файлы. Тут наиболее ценным является не сама прошивка, а опыт перепаковки прошивки из-под одного железа (в данном случае память) под другое.
Кстати, посмотрел трендвиженский форум. Ничего они там особого не открыли и не переделывают, кроме того, что утащили отсюда: вариации на тему битрейта, экспозиметра, чипа памяти, цветности, контраста, кнопок и заставки. Все первоисточники находятся на этом форуме и впервые все это было сделано именно здесь.
Кроме пожалуй заставки, это открыто давно и на другом форуме.
Впрочем, и сама SDK A2 впервые стала достоянием публики тоже здесь, на ибэе.

Добавлено спустя 8 мин.
Мне показалось больше греется со стороны дисплея
Летом всегда следует выставлять отключение дисплея через 3 минуты. Т.к. это лишний источник тепла, а следовательно и "мыла".
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
все первоисточники находятся на этом форуме и впервые все это было сделано именно здесь.
:good:
Но как программистам vico удалось так далеко ускакать, т.е. реализовать почти все функции матрицы?
 
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Летом всегда следует выставлять отключение дисплея через 3 минуты. Т.к. это лишний источник тепла, а следовательно и "мыла".

Упс.. а вот тут я б сказал что хватит и 30 секунд. Так как привык именно к 30 с на 1gp. И на тексете 30 с. И вот удивило когда начал настраивать каркам - минимальное 3 минуты. Изменить это не получится? Ну, зачем, особенно ночью что б горел аж 3 минуты.


Смотрел фото, видео но так и не понял что там особого в vico.
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Летом всегда следует выставлять отключение дисплея через 3 минуты. Т.к. это лишний источник тепла, а следовательно и "мыла".
+ отвлекает картинка с ВР, да и без дисплея очень сильно греется тыл.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
как программистам vico удалось
Возможно, они имеют официальную поддержку Ambarella, а возможно, просто шарят в этом деле, оптоэлектронику и фотодело я имею в виду, а не только в программировании.
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Кроме пожалуй заставки, это открыто давно и на другом форуме.
Впрочем, и сама SDK A2 впервые стала достоянием публики тоже здесь, на ибэе.
Подталкивать приходилось! А что-нибудь новое из SDK есть??? Я по форумам только одно понял, со всем разбираться самому и самому делать!!!
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Сложно просто сравнивать когда нет одного и того же участка. Когда есть, что сравнивать, то наглядно видно, насколько 1-gp к примеру уступает 5gp c 22-я битрейтами на борту.
_
_
-
А по тем видео vico сначала подумал что на мотороллере с кабиной едет, настолько искажения капота. Он получше чем 1-gp, да, но не сказал бы что получше других. Есть моменты, выгодные для показа, когда снег или по тунелю, где свет освещает стены. А если этого нет :), то какие номера впереди?
_
 

Вложения

  • вико.jpg
    вико.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 98
Р

Резон

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А по тем видео vico сначала подумал что на мотороллере с кабиной едет, настолько искажения капота. Он получше чем 1-gp, да, но не сказал бы что получше других. Есть моменты, выгодные для показа, когда снег или по тунелю, где свет освещает стены. А если этого нет :), то какие номера впереди? _

А какая связь между Vico и ночным роликом с V737W, у которого 120дБ WDR матрица разрешением в 1.2Мп ?
Vico TF2 как раз очень сильно снимает именно днём при контровом свете и солнечном небе - за счёт программного расширения ДД у него нет провала в черноту в тенях и там всё хорошо видно. Ночью преимущество поменьше.
С общей резкостью картинки, при любом освещении, дело тоже обстоит не самым лучшим образом - изображение "мягко-замыленное", как и многих представителей на 0330.
 
Q

qs3KAPKAM

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Упс, пардон. и впрям. Однотипный разговор был в другом месте, там восхвалять начали V737W, спутал.
Наверно, где-то по интернету несколько человек скажут что очень хороший и самый классный регистратор ХХХ, и идут разговоры что ХХХ лучше других. Ну, особенно когда 10 человек против одного, думаю понятна как бывает ситуация. Но когда рассматриваешь, порой удивление чем хорош.
 
A

and11

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Баллы
1
Наконец получил Intego VX-700HD, в машину повешу завтра, а пока сделал несколько кадров во дворе - снимает намного лучше моего старого Каркам Q2.
Сразу минусы:
- отключение экрана минимум через 3 мин, хотелось бы от 5 с, как у Каркам;
- яркие индикаторы состояния, наверное в темноте будут мешать;
- есть какая-то задумчивость при нажатии на кнопки, если нажимать быстро - не успевает отрабатывать;
- микрофон менее чувствительный чем у Каркам.
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
- отключение экрана минимум через 3 мин, хотелось бы от 5 с, как у Каркам;

У всех ВР на Ambarella A5S30 3 минуты минимум. Такое впечатление, что прошивка одна на все устройства на базе Ambarella A5S30 за исключением некоторых различий типа кнопки местами переставлены и т.п.
 
Y

yser

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
самара
У всех ВР на Ambarella A5S30 3 минуты минимум. Такое впечатление, что прошивка одна на все устройства на базе Ambarella A5S30 за исключением некоторых различий типа кнопки местами переставлены и т.п.

у Texet 5GP выключение дисплея через 30 сек. и через 60 сек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live