• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор HD720P

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В каком смысле "сложно понять"
В смысле хотелось бы увидеть примеры видео в которых по вашему мнению хорошая четкость и плохая. Не важно прогретый или холодный рег.
Разрешение 1280х720.
При этом разрешении мне кажется больше скачков яркости и четкости.
Вот и я где то читал про это, но сам не тестировал рег в этом режиме. :)
Т.е. на качество съёмки видео не влияет
Влияет на общую яркость картинки.
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Первая часть 1280х720
https://www.youtube....h?v=1h1SQ01ZlKE
Четкая картинка(к(моё мнение)по времени 14,20,28 по 14,2031 и 14,21,03 рл 14,21,24
и вторая часть видео с разрешением 1280х720 мне показалась четче
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
valera948, я ни какого криминала не увидел. Так эти реги и снимают.
Можно конечно попробовать не много крутнуть обьектив для подстройки фокуса, возможно получше станет.
Ну а то что показалось, что почетче стало так это потому, что картинка потемнее стала.

Вот пара видео с моего прежнего рега. Посмотрите и сравните со своим.
_
_
Думаю не большая разница с вашим.
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
valera948, я ни какого криминала не увидел. Так эти реги и снимают.
Можно конечно попробовать не много крутнуть обьектив для подстройки фокуса, возможно получше станет.
Ну а то что показалось, что почетче стало так это потому, что картинка потемнее стала.

Вот пара видео с моего прежнего рега. Посмотрите и сравните со своим.
_
_
Думаю не большая разница с вашим.
Ну батенька ! Если бы у меня так снимал мой ВР, то я бы очччень доволен(может у другого всегда .....толще или лучше, НО) У Вас идет стабильно четкая картинка, при не большой игре яркости. Сегодня поменял карту памяти(как рекомендовал estory009) и попробую ещё поснимать. Меня беспокоит игра четкости
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
По поводу EV то в солнечную погоду, он дает возможность поиграть настройками/картинкой, в пасмурную - не сильно заметно, но все же есть отличия между минимум и максимум...

Что касаемо качества, то покупал у есторе много таких регистраторов, с разными прошивками, и самый первый мне нравился больше всего, не было там ни EV ни чего другого, зато качество нравилось больше... А потом замыливание углов, меньше угол...

По поводу примера, то лучше снимать в яркий солнечный день, и сравнить с другими, в пасмурную погоду понять что либо очень тяжело...
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Что касаемо качества, то покупал у есторе много таких регистраторов, с разными прошивками, и самый первый мне нравился больше всего, не было там ни EV ни чего другого, зато качество нравилось больше... А потом замыливание углов, меньше угол...
Интересно, а сейчас возможно перейти на старую прошивку или обратиться к estory009 с этим вопросом-просьбой. Я не увидел особой разницы между 848х480 и 1280х720. На мою притензию -estory сразу откликнулась(...ся) , но учитывая праздники -тайм аут до их завершения.
P.S. А погода, блин, постоянно пасмурная и нет возможности сравнения :unknown:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
самый первый мне нравился больше всего
Аналогично. Я свой ещё за $140 покупал. Что удивительно нет синивы при включении рега. Про мыло и прочее вообще нет разговора.
Вместе с ценой упало и качество...
-estory сразу откликнулась
Это фирменный стиль Вики.
Про карту памяти конечко ерунду сморозила. :)
возможно перейти на старую прошивку
Рисково. У меня есть подозрение, что обновление прошивки было не зря. Так как отличий от более старых версий не было обнаружено, то предположу, что поменяли железо (сенсор камеры?) на более дешевое, а к этому железу уже сделали новое ПО.
Записав в "новый" рег "старую" прошивку можем получить кирпичЪ.
 
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
master-kostya,
Аналогично. Я свой ещё за $140 покупал. Что удивительно нет синивы при включении рега. Про мыло и прочее вообще нет разговора.
Вместе с ценой упало и качество...
Я свой так же брал за $130, его минусы это объектив (есть немножко подмыливание картинки), имел возможность подержать в руках несколько уже новых 2012г экземплярчиков DVR-027. с 5 шт у одного картинка была без подмыливань. Зато в работе у новых наблюдал частые зависания в работе, проблема в работе с картой памяти. У моего за 2 года эксплуатации есть одна проблема, когда включаю на запись при закрытом экране он светится, нужно приоткрыть и закрыть - тогда он тухнет. Пробовал експерементировать с разнимы мощными магнитами - не лечится.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
есть немножко подмыливание картинки
Ага, есть такое.
После ремонта поступающих ко мне 027 особо "тяжелые" реги (зависания, переодические не включения и тд и тп) тестирую в режиме реального времени в своём авто. Так вот, да, фокус у новых будет получше, чем у старых.
К сожалению на угол не обращал внимания.
Сейчас сабжи практически перестали поступать в ремонт. Люди предпочитают выкинуть и купить новый рег (FullHD), чем ремонтировать старый добрый 027...
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Интересно, а сейчас возможно перейти на старую прошивку или обратиться к estory009 с этим вопросом-просьбой.
Раньше можно было шить туда-сюда, а сейчас думаю можно и правда кирпич получить....

У нас на местом рынке подобных аппаратов штук 10 разных производителей и каждый ведет себя по своему...
 
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
Ага, есть такое.
После ремонта поступающих ко мне 027 особо "тяжелые" реги (зависания, переодические не включения и тд и тп) тестирую в режиме реального времени в своём авто. Так вот, да, фокус у новых будет получше, чем у старых.
К сожалению на угол не обращал внимания.
Сейчас сабжи практически перестали поступать в ремонт. Люди предпочитают выкинуть и купить новый рег (FullHD), чем ремонтировать старый добрый 027...

Мой друг купил DVR-668, мне он понравился качеством съемки, а цена его почти такая же что и DVR-037
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
подобных аппаратов штук 10 разных производителей
Эх...
У меня уже более года лежит рег неудачно прошитый владельцем. Работает, но изображение перевернуто и кнопки не совпадают.
Проблема 100% в ПО, но нужную прошивку не могу найти. Да и нет выбора то особого...

Добавлено спустя 48 сек.
Не значит так получилось у програмистов.
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Раньше можно было шить туда-сюда, а сейчас думаю можно и правда кирпич получить....
Хреново. После замены карты др. производителя игра четкости и яркости не изменилась. Буду писать продавцу. Такое качество видео на ВР за 30-35$ c HD .

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Про карту памяти конечко ерунду сморозила.
)
Я же должен был выполнить рекомендацию продавца(хотя и сам сомневался

Добавлено спустя 18 мин. 7 сек.
можно и правда кирпич получить.
Прошу подсказать что такое "..получить кирпич" ?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Прошу подсказать что такое "..получить кирпич" ?
ну если ты в машине вместо рега кирпич повесишь, польза будет? :ROFL: Вот после вышеописанных процедур, рег может висеть в машине, как "кирпич"
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
В данном реге дата задается в формате месяц/число/год, а не в привычном нам число/месяц/год. То есть 10 февраля 2013 года следует задавать так: 02/10/2013.
А такой формат это норма или отступление ? Если просматривать или показывать кому либо ролик с таким форматом, то можно нарваться на вопрос-это ролик не за это число ????
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А такой формат это норма или отступление ?
Захожу в свой кабинет на eBay. Смотрю даты покупок...
дата.jpg
Так что такой формат даты норма.
 
madbut

madbut

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Народ, а сориентируйте по цене


вот такое видео дает, т.е. не удешевление-интерполяция а честный 720p, формат h264, брался пару лет назад за 130 где то, по чем щас такие?

экран не поворотный, светодиодов нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live