• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
pers-09
Есть аппарат и за такую сумму, но F900HD нравится практически всем, кроме отсутствия широкого угла... Но это вопрос времени...

Убедительная просьба, подробнее. Про достоинства одного и недостатки другого.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
danzo
У HD720p - резьба сверху, а у F900HD в торце, и предназначена она явно не для удерживания камеры в авто, почитайте тему по F500HD... Опять же такое крепление будет вызывать плавание картинки, описанное в 53 посте.

Основной минус HD720p по сравнению с F900HD - качество картинки, хотя в новых версиях оно лучше, но до уровня F900HD не дотягивает, но на самом деле сравнение пока несколько некорректно, у одного есть широкий угол, у второго нет... Опять же светочувствительность F900HD очень порадовала, сейчас посмотрел ночное видео из архива с MDVR и HD720p - там разметка еле видна! %( Но опять же, для полноты картины, нужно снимать в одинаковых условиях, а такого ночного видео у меня пока нет... Кстати, HD720p, который попался мне в руки, слил по качеству MDVRу из-за чего и был продан...

pers-09
Этот аппарат есть даже на фотках в обзоре, там же приводится сравнительное видео, разница в качестве видна невооруженным взглядом...
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Спрасибо за ответ, почти все посты я видел, просто хотелось конкретики.А после промотра видео (не Ваших) на форуме и сравнив свое на телевизоре HD формат, я засомневался в подлинности съемок именно регистраторами. Поэтому хочется все- таки разобраться - что,как, где и чем.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
FM благодарю за содержательный ответ. Качество картинки это понятно уступает - но оно для меня более чем достаточное. Какая разница по сути с 3х метров видно номер или с 6ти... Если ехать 60км.ч его - номер не увидит ни один регистратор. Это по сути уже эстетика.

FXXXHD от DOD они какие то недорегистраторы что ли. Картинка да лучше, но проц то тормозной для этой картинки с быстрыми перемещениями не справляется, крепления неудачны, формфактор - страдает (почему они не сделают формфактор HD720P что бы повесил над потолком его не видно из салона, он не трясется, снимает без лишнего обслуживания).

Мне нужен такой регистратор что бы поставил его и забыл до случая когда он пригодится. Пришел сел поехал - он сам врубается и вырубается.

Вообще был бы DOD FXXXHD с креплением нормальным, циклической записью, авто включением по питанию и стоил при этом 120$ как HD720P я бы взял DOD - он всетаки лучше качеством сьемки. Блин я даже готов добавить и купить DOD за 200 баксов - но боюсь что кроме как качество картинки, он остальным только хуже....
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
А циклической записи у 900 нет?.А как же тогда? В формате 1920х1080 у меня при карте памяти 32Гб , время записи 8ч. 42мин. А дальше как? Стирать старую запись или он начнет по- новой писать дальше ?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Качество картинки это понятно уступает - но оно для меня более чем достаточное. Какая разница по сути с 3х метров видно номер или с 6ти... Если ехать 60км.ч его - номер не увидит ни один регистратор. Это по сути уже эстетика.
Аппетит приходит во время еды, мне раньше казалось, что 640 х 480 это нормально, а теперь с FullHD хрен слезу! 8) Это не эстетика, кто-нибудь резанет на дороге или спровоцирует ДТП и свалит, и чем лучше качество, тем больше потом шансов прочитать номера и найти виновника...

FXXXHD от DOD они какие то недорегистраторы что ли. Картинка да лучше, но проц то тормозной для этой картинки с быстрыми перемещениями не справляется, крепления неудачны, формфактор - страдает (почему они не сделают формфактор HD720P что бы повесил над потолком его не видно из салона, он не трясется, снимает без лишнего обслуживания).
Да, это компактные камеры с функционалом регистратора. Про процессор тормозной поржал - может нужно у компа процессор сменить? :lol: Форм-фактор - см. первое предложение этого абзаца... =)

Мне нужен такой регистратор что бы поставил его и забыл до случая когда он пригодится. Пришел сел поехал - он сам врубается и вырубается.
Все регистраторы так работают, F500HD, F900HD в том числе, говорят что F200HD с последними прошивками тоже...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А циклической записи у 900 нет?.А как же тогда? В формате 1920х1080 у меня при карте памяти 32Гб , время записи 8ч. 42мин. А дальше как? Стирать старую запись или он начнет по- новой писать дальше ?

Есть, по умолчанию отключена, в меню видео настройка "Recycle Record", нарезка по 1,5,10,15,30,45 минут... При этом старые ролики будут удаляться и на их место писаться новые...
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Все предельно ясно. Еще раз благодарю за все написанное,ответами ,удовлетворен.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 29 секунд:


Зае...... мучился устанавливать аппарат. То влево смотрит,то вправо. Короче, фото, там пальцем показываю,что воткнул резинку(кажется от крепления глушителя "Москвича") , теперь не плавает изображение. Да, желательно бы другое крепление.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Аппетит приходит во время еды, мне раньше казалось, что 640 х 480 это нормально, а теперь с FullHD хрен слезу! Cool Это не эстетика, кто-нибудь резанет на дороге или спровоцирует ДТП и свалит, и чем лучше качество, тем больше потом шансов прочитать номера и найти виновника...
Это понятно что чем выше качество тем лучше, но они оба дадут рассмотреть номер если машина близко, (подрезала ударила проехала мимо). И оба не дадут просмотреть номер если ты едешь 60 и тебе на встречу летит 60. Я правильно понимаю ничего не спутал?

Чем больше разрешение тем лучше это понятно.

Да, это компактные камеры с функционалом регистратора. Про процессор тормозной поржал - может нужно у компа процессор сменить? Very Happy Форм-фактор - см. первое предложение этого абзаца... =)
Нет ну я смотрю ролики почти на всех наложение картинок, как бы кадр искажается по горизонтали, это говорит что проц не справляется если камеру быстро переместить. В машине он тресется изза неудачного крепления с торца. Нужно что бы проц поспевал за этими телодвижениями.

У меня регистратор был DVR-0011 фонарик который за 30 баксов, он и то обрабатывать успевал - у него разрешение пониже 720на480. Тоесть проц не выдерживает высокого разрешения, а ниже 1270на900 ты поставить не можешь - глючит. Вот я и говорю DOD как плохой танцор которому все время яйца мешают. Одно сделает хорошо в другом облажается - элементарные блин вещи. Я все правильно понимаю нигде не перепутал?

Все регистраторы так работают, F500HD, F900HD в том числе, говорят что F200HD с последними прошивками тоже...
Да положил глаз на F200HD с последней прошивкой от DX но все "говорят только" знаешь "слухи ходят" а внятно никто не ответил. Видимо мало еще владельцев. Он стоит то меньше чем HD720P 112 баксов всего...

Извините за дискусси, как говориться"в споре рождается истина" - быстрее определюсь что взять уже :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да положил глаз на F200HD с последней прошивкой от DX но все "говорят только" знаешь "слухи ходят" а внятно никто не ответил. Видимо мало еще владельцев. Он стоит то меньше чем HD720P 112 баксов всего...
Извините за дискусси, как говориться"в споре рождается истина" - быстрее определюсь что взять уже :D

У меня есть и старый F200 и новейший F200 и HD720 с новой прошивкой и каркам. Новый F200 уже можно использовать в авто, есть автовключение, автовыключение, цикличная запись, запись при подключении к зарядному устройству. Пишет качественно, но угол обзора мал. У меня в комплекте нет ни одного держателя для установке в автомобиле.
HD720 имеет широкий угол обзора, что более удобно для авторега. Кроме того, HD720 можно более скрытно разместить. В комплекте удобный кронштейн и питание от прикуривателя.
F200/F500 создавался как просто камера, а потом его уже доработали до авторега, а HD720 сразу создавался как авторег. Но качество записи у F200 поприятнее.
Скоро получу F900, помучаю :( Задумка у DOD хорошая. Но это бытовая видеокамера а не авторег. Может со временем и доделают до авторега.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
njkbx благодарю, тоже прихожу к выводу что лучше брать регистратор а не камеру + доработка до ума, форм фактор мне подходит либо как у F900HD либо как у HD720p. Машина спортивная купэ, крыша низко, по мимо этого стоит навигатор, радар детектор, и еще один пенал в виде F500D стоящий вертикально - совсем вульгарно будет.

Сейчас смотрю фотки познавательные F900HD с лота
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
У меня ,все точно так же как на этих фото. Скажу сразу и ответственно : FM прав, надо ставить аппарат, как у него на фото. Это самый лучший вариант, проверял у себя и не один раз. Да ,
может быть надо ,что -то придумать,как FM .что бы крепко зафиксировать камеру. И то ,если ,плывет немного картинка, с чем можно и мириться.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

[quote="danzo
Скоро получу F900, помучаю :Yahoo!: Задумка у DOD хорошая. Но это бытовая видеокамера а не авторег. Может со временем и доделают до авторега.

Я не согласен!!! Это как раз и есть АВТОРЕГ. Я проверял и не один раз качество для бытового видео , как раз и не очень качественное.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
pers-09, не спорю! F900 уж очень понравился. Устройство пришло, в понедельник получу :) Я наверное, скоро барахольщиком стану, у меня уже есть практически все обсуждаемые регистраторы.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
njkbx
А что в итоге-то повседневно используется в качестве регистратора?!
Интересно бы конечно посмотреть сравнительное видео F900HD vs HD720p с последней прошивкой, потому что пересмотрел недавно кучу видео и как мне показалось в последних версиях HD720p не особо сильно уступает в качестве F900HD...
Но опять же нужно сравнивать записывая видео одновременно!
 
F

Focusneg-SP

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Энергодар
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
pers-09, не спорю! F900 уж очень понравился. Устройство пришло, в понедельник получу :) Я наверное, скоро барахольщиком стану, у меня уже есть практически все обсуждаемые регистраторы.

Будем ждать результатов. Тем более, если все аппараты у же были у тебя.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
njkbx поделись плиз где заказывал F900HD и вообще как вы их отличаете о F600HD на кои много китайских клонов непонятных. Они вроде одинаковы по фото.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
danzo
Да никак не отличаем, где-то поиском натыкался, что на рынке Китая продается под именем Ф600, а на Тайваньском рынке - Ф900... Но это все опять же слухи...
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Просто я эту тему читаю
про F600HD фотки смотрю и немогу понять он чем от F900HD то отличается визуально. Вроде теже яйца а F600HD не подходит как регистратор. И вообще как потом по теме оказалось это не DOD а что то левое.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
njkbx поделись плиз где заказывал F900HD и вообще как вы их отличаете о F600HD на кои много китайских клонов непонятных. Они вроде одинаковы по фото.


Я брал здесь httр://recоrdeyе.tiu.ru/product_list/grоup_121122
 
Live

Similar threads




Вверх
Live