• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
gigolo
Прошивку посмотрю чуть позже, с крепежом заднего ремешка вообще засада, выкручиваю оба винта, снимаю крепеж - закручиваю винты, не включается... Выкручиваю винты снова - не включается, снимаю/ставлю батарею, включается...
В итоге один длинный винт был заменен на более короткий от крышки батареи, после чего регистратор успешно заработал... Я вот понять не могу, то ли он как минус работает, то ли без крепежа он слишком длинный и контачит с чем-то, в общем загадка...

З.Ы. Мне кажется или нет, что на фотке винты не до конца вкручены?! :)
З.Ы.Ы. Забыл написать в первом посте об этом, короче, автозарядка в комплекте есть, но!!! она слишком короткая, от силы - 50 см, хотя в мануале нарисована красивая картинка, как можно протащить этот провод от прикуривателя, под бардачком, дальше по стойке, потом крыше и вывести за зеркало заднего вида! А нифига, шнур короткий... Я под это дело как раз себе сейчас начал искать автозарядку miniUSB, вот маркировка зарядки в комплекте:


Ну и уж если на то пошло, то поделюсь еще одной фоткой...
в общем затянул головку и наружную часть черной матовой пленкой, получилась жуть жуткая, потому что делал это без разбора. Чтобы пленка тянулась и обтягивала все неровности ее нужно хорошо греть, а никакого желания поплавить что-нибудь внутри у меня не было, поэтому я тупо обклеил его, остались складки, вздутия и прочая шняга, но опять же это временный вариант, чтобы понять вообще насколько он удачен... Результат превзошел мои ожидания - регистратор практически не видно даже в солнечный день!
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Ага пока не до конца, на работе в тисочках укорочу, я на эти грабли с длинными винтиками уже наступал раньше :)
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Кстати, этот же регистратор нашёлся на e-bay под именем F300,
чудеса млин
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Уважаемые форумчане и настоящие профи!!! Я новичок на форуме и новичок по поводу F900.
Два дня назад получил девайс. Сегодня уже отлетела шайба от доп. линзы. Снимал пока только в натуре(Не в машине) пробовал во всех форматах - качество оставляет желать лучшего. Почитал ваши письма, сразу видать все люди грамотные и опытные. С удовольствием буду читать ваши сообщения и задавать вопросы. Если будут немного неуместные или глуповатые - прошу меня извинить,еще многого не знаю и сей девайс у меня впервые.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
pers-09
Ну давай, рассказывай, что к чему! =)
1. Что за доп. линза у тебя установлена, под шайбой подразумевается магнитное колечко на которое ставится сама линза?
2. Что с качеством? Выкладывай исходники видео, скрины...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
а в чём вопрос?
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Спасибо за вопросы и внимание. Пока еще нечего выкладывать, показывать и рассказывать.Еще ничего путем не пробовал. Колечко со шнурком,там и отвалилась.Уже клею. Объектив также болтается,как и у Вас. Доп.линза FISH EYE LENS 180 градусов. С ней качество хуже,как-то мутное и не увидел разницы в угле обзора. Но всеравно первое впечатление неплохое(может и ошибаюсь по незнанию).
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Предлагаю всем отписыватся: где у кого и почем, был приобретён регистратор, срок доставки, и версию прошивки, интересно проследить модернизацию в зависимости от продавцов (кто из них ближе к источнику) думаю это должно помочь тем кто будет покупать позже. И уже в зависимости от версии прошивки, выкладывать сравнительное видео на анализ.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Я приобрел свой девайс в С.Петербурге наложенным платежем ( доп. линза,карта памяти 32 Гб и т.д.) с доставкой 12700.Срок доставки - 4 дня. Фирма "Юджикс".Прошивка V 2.0.6. B5-MF.
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
pers-09
Опа, а у Вас то, девайс прошивкой на два пункта выше чем у меня, правда и цена в два раза выше.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
:crazy:
Я приобрел свой девайс в С.Петербурге наложенным платежем ( доп. линза,карта памяти 32 Гб и т.д.) с доставкой 12700.Срок доставки - 4 дня. Фирма "Юджикс".Прошивка V 2.0.6. B5-MF.
Да уж цена офигенно завышена... правда, говорят, на рынке два ....урака :)))
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не защищаю контору, но не забывайте, что карточка на 32 Гига стоит 2 с лишним тысячи рублей, линза - еще рублей 700, итого регистратор под 10 выходит вместе с пересылкой, а еще конторе нужно налоги заплатить... Так что раза в 1,5 дороже, чем тащить самостоятельно! Но сейчас речь не об этом...

Нарезка по 1 минуте - перерыв между роликами - 1 секунда
Нарезка по 15 минут - перерыв между роликами - 2 секунды
Нарезка по 30 минут - перерыв между роликами - 5 секунд

Получается выгоднее всего ставить нарезку по 15 минут.
Карта Kingston, 8Gb, class 2. Возможно, что с картами более высокого класса будет пошустрее!

Пытался нарезать по 45 минут, чего-то девайс как-то неадекватно себя вел - вместо одного файла на 45 минут, делал два файла на 33 и 12 минут... :x
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
FM
версию прошивки своей посмотрите, пожалуйста
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
gigolo
Посмотрел, даже в подпись добавил, а подпись "не алё" чего-то...
в общем прошивка такая же - V2.0.4 B5-MF

На самом деле глюков в работе девайса не наблюдается, поэтому на прошивку мне пофик... :lol:
Единственное, что напрягает - хреновое качество на меньшем разрешении с большим углом, почему так получается не пойму... :)
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
FM
Ага значит у нас прошивки одинаковые, мне выкладывать своё видео смысла нет, 100% нет отличий от Вашего
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
gigolo
Понял, ОК!

Есть несколько безумная идея, хотелось бы услышать от знающих идей оценку возможности ее реализации... Вот так выглядит шлейф от объектива к плате...



А что будет если его порезать и удлинить метра так на 1,5-2?!
Соответственно головка объектива крепится на зеркало заднего вида, сам регистратор кидается в бардачок, получается мегаудобное решение - снимать ничего не нужно, т.к. снаружи ничего не видно, сам объектив легкий поэтому воздействие вибрации сведется к нулю...
 
B

BAO-Rope

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Питер
Други, а если кто уже приобрул F700 с выносной(съёмной) камерой или оторвал как FM предложил?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
BAO-Rope
Для начала найди, где его купить, потом еще найди на него 400 грина... :D

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

...или оторвал как FM предложил?
Канешн, сразу же после размещения моего сообщения, все владельцы F900HD с мясом вырвали головки объектива и бросились к паяльникам! :D
 
B

BAO-Rope

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Питер
FM
Ну идея то правильная.... может кто уже паяет.... я всё никак не могу купить регистратор только по причине что таскать с собой очень не хочется.... а приличные с FullHD слишком большие что бы спрятать незаметно от глаз с улицы...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
BAO-Rope
Прячутся, я же писал, свой пленкой затянул, с панорамкой сливается так, что его вообще не видно... Фоткать за стеклом его не стал, потому что там все равно нифига не видно! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live