• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение разделения форума Посредники

Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
1. Надежные посредники
Наверно громко сказано, у Невидимки было как-то по честнее(Верифицированный и Неверифицированный)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Думал об этом. Считаете, новички поймут что значит "Верифицированный"?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Может что-то типа проверенный, или на худой конец просто - посредник.
Надежность еще надо заслужить, она не появится с предоставлением документов. ИМХО
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ок. Значит сама задумка подходит, нужно разобраться с формой. :)

Поставил "Проверенные посредники" и сменил подпись форума. Лучше?
 
B

barabuka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Извините за сравнение, но похоже на маленькое государство.
Чтобы заняться бизнесом нужно быть предпринимателем, стать на учет в разных структурах,
т.е. пройти процедуру верификации (платную разумеется).
За незаконное предпринимательство (т.е. работу без верификации) наказывают и исключают.

Означает ли это, что зарегистрированный предприниматель более надежный, чем работающий в тени? Разве мы не знаем случаев мошенничества со стороны официально зарегистрированных фирм и предпринимателей? Которых потом и не найдешь, и государство
в этом никак не поможет.

Государство же при этом активно пропагандирует "верификацию",
т.к. это же доходы в казну. Справедливое сравнение?

PS. Следующий шаг по логике будет введение налогов на постоянной основе :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
т.е. пройти процедуру верификации (платную разумеется).

Весь май все было бесплатно. Все кто хотел, зарегистрировались.
Если уж Вы проводите такие аналогии, регистрация фирмы тоже денег стоит.

За незаконное предпринимательство (т.е. работу без верификации) наказывают и исключают.

Если сложить сумму потерь участников форума от действий мошенников-анонимов, хватит на квартиру в Москве. Солидная сумма.

Означает ли это, что зарегистрированный предприниматель более надежный, чем работающий в тени?

Да.
Специфика любой деятельность, связанной с деньгами, имеет под собой риски. Посылка потерялась, украли вложение, продавец продал не то, продавец не отправил посылку, посылка разбита, таможня насчитала большую пошлину и т.д. - это риски, которые будут всегда при работе с любым посредником. Накопленные на форуме знания и опыт, общение участников помогают сводить их к минимуму.

Кидалово - бич сетевого бизнеса. Когда все что о тебе знают - ник и номер аськи, очень просто собрать денежки и тю-тю, как уже не раз было.

Именно поэтому такие сообщения на форуме модерируются, чтобы неискушенные в онлайн покупках люди (новички) по неопытности не лишились своих кровных.

Наша задача - максимально снизить этот риск. Я считаю что обязательная верификация с ней справляется. Мы даже не даем шанса закинуть удочку. Это лучше, чем потом читать отзывы обманутых клиентов.

Если есть более эффективный прием, чем истребование документов, можем развить тему.

PS. Следующий шаг по логике будет введение налогов на постоянной основе Smile

Такого не будет. Это посредникам гарантировано еще летом.
 
B

barabuka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если уж Вы проводите такие аналогии, регистрация фирмы тоже денег стоит.
Я именно это и имел в виду, проводя аналогии.
Регистрация фирмы стоит денег, и при этом государство, увы, никак не может защитить от мошенников, даже если это официально зарегистрированная фирма. (а скорей даже содействует мошенникам,
мы все хорошо знаем примеры, и коррупцию можно вспомнить... ой так можно далеко зайти... :))

Если сложить сумму потерь участников форума от действий мошенников-анонимов, хватит на квартиру в Москве. Солидная сумма.
А если сложить сумму потерь участников МММ, Хопер-инвест
и им подобных (официально зарегистрированных!!!) фирм, то
хватит на пол-Москвы И все это кстати при поддержке государства,
никто ж не сомнвается? :ROFL:

Да я вижу тут народ такого же мнения, что факт верификации
не делает посредника автоматически белым и пушистым. Увы.

Кстати о мошенниках.
Это ж каким надо быть дурачком, чтобы продолжать работать под своим именем после попадания в черный список.
Продолжая аналогию, что делают фирмы-мошенники в таком случае?
Закрываются, меняют вывеску, повторно регистрируются под другим
именем (кстати чаще всего под прикрытием государства) и вперед...
Мало примеров?:ROFL: С посредниками не будет ли такого же?

Тут наверное скажут, что критиковать легко, предложил бы чего-нибудь.
Так ведь рынок (в данном случае свободный форум) расставит
все на свои места, если дать народу свободно работать.
И ведь опыт показывает, как только гос-во начинает вмешиваться
и регулировать бизнес, начинаются проблемы.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Регистрация фирмы стоит денег, и при этом государство, увы, никак не может защитить от мошенников, даже если это официально зарегистрированная фирма. (а скорей даже содействует мошенникам,
мы все хорошо знаем примеры, и коррупцию можно вспомнить... ой так можно далеко зайти... Smile)

Можно даже представить, что мошенники, конечно же будут против обязательного предоставления документов, заявляя об ущемлении с новых форумных ников. :)

Да я вижу тут народ такого же мнения, что факт верификации
не делает посредника автоматически белым и пушистым. Увы.

Все зависит от того что для вас белость и пушистость.

Тут наверное скажут, что критиковать легко, предложил бы чего-нибудь.

Ага. Есть конструктивные идеи? Пока это разговор ни о чем. :ROFL:

Так ведь рынок (в данном случае свободный форум) расставит
все на свои места, если дать народу свободно работать.

Работают свободно. В чем смысл фразы?

И ведь опыт показывает, как только гос-во начинает вмешиваться
и регулировать бизнес, начинаются проблемы.

Государство издает законы, регулирующие отношения клиентов и бизнесменов. Если законов и правил нет - это анархия и дикость.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Так ведь рынок (в данном случае свободный форум) расставит
все на свои места, если дать народу свободно работать.
Многолетняя практика показывает что любое сообщество, пущенное на самотек, приобретает свойства анархичного характера.
Если таковое случится, то новичек, как вы, НИКОГДА, даже если бы и хотел предложить какие то свои услуги или помощь, был бы задавлен после первого же подобного поста. Такова анархия, мир власти сильных.
Вы этого хотите? Если да, то лично мне это только на руку. :)
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Я согласен с тем, что на подобном форуме должны быть правила. Насколько строгие, зависит от организаторов форума. Но если есть правила, то есть и исключения. У меня возник, можно сказать, юридический вопрос. Получается, что мои права нарушены организаторами форума. Где я могу задать подобный вопрос? Я не задаю его в личку, предполагаю, что может это нужно обсуждать.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
rock
О чем речь?
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Balu
В то время, когда можно было бесплатно зарегистрироваться как посредник, у меня форум нормально не работал. Поэтому я не мог это сделать. Доказательства: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15440
Я думаю, что формально я имею право бесплатно воспользоваться этой возможностью. Если я прав, то хотел бы этим воспользоваться.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
rock
Действительно, проблемы с шаблоном mobile имели место. Несколько человек с ней столкнулись и я писал о том, что лучше мобайлом не пользоваться.

Дело было в мае, поднимать такой вопрос спустя 4 месяца странно имхо.
Во-вторых, по умолчанию стоит шабон subsilver, достаточно было зайти незалогиненым на форум, и тогда бы он работал. Имелась возможность все прочитать, связаться по почте для устранения проблемы. Или, наконец, зарегистрировать аккаунт, чтобы все это решить, а потом его удалить. в общем, вариантов была масса. Не вижу оснований.
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Balu
К сожалению, я про все это не думал. Думал, что проблема у моего провайдера. А в связи с тем, что долго не был, не знал, что была такая возможность. Просто не заходил в подобные темы.
 
N

neogaki

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Las Vegas
Я за верификацию! но 25,000 рублей за это как то уж слишком жирно! Это почти как Seabreeze на iphones.ru. Совсем зажрались товарищи! :unknown:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ваше право давать оценки тарифам, но без верификации рекламировать посредническую деятельность не разрешается.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Совсем зажрались товарищи!

Я вовсе не против, если вы раскрутите крупнейший форум в рунете по тематике покупок в интернете, потратите на это несколько лет и десятки тысяч долларов, а потом установите тарифы по своему разумению. А что касается ценнообразования, мы уж как-нибудь сами справимся, я не припомню чтобы этот вопрос поднимался в качестве обсуждения. И вообще, большинство из нас учили что плохо смотреть в чужой карман.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live