• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обновление движка форума. Правим глюки

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Поставили на пересчёт Симпатии. К утру должно закончиться. Будут учитываться Симпатии, полученные с момента открытия обновлённого форума, а старые удалены.

Дело в том, что в старом движке Симпатии были другие и частично обрезанные (мы их перекрыли Репой). Поэтому, те 50-100 симпатии, которые показываются у старожилов в профиле по своей сути не имеют общего ни с репой, ни со спасибами, ни с текущими симпатиями.

Второй шаг, мы постараемся вгрузить старые Спасибы, превратив их в Симпатии. Поскольку это по смыслу одни и те же сущности: юзер А лайкнул юзера Б за пост Х. Техническая возможность второго шага сейчас прорабатывается.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Было бы справедливо вернуть старые лайки. Отзывы я сохранил, а вот лайки сохранить не догадался.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Такой глюк:
При открытии топика рисунки в "мыле" и неадекватных размеров
после клика по ним и возврата обратно - всё становится ОК

При вставке изображений - та же фигня (при предпросмотре)

Сильно не пинайте, не понял как вставить имя к кому обращаешься (раньше кликал по нему и ОК), сейчас пробую вставлять собаку перед и предпросмотр так и выдаёт - собакаИМЯ
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    368.3 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сильно не пинайте, не понял как вставить имя к кому обращаешься (раньше кликал по нему и ОК), сейчас пробую вставлять собаку перед и предпросмотр так и выдаёт - собакаИМЯ

@asadoshuk так и должно быть.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
В сообщениях вместо даты созерцать какой-то "четверг" или "среда" и время - не воспринимаю абсолютно.
Сегодня-вчера - еще можно понять. Но зачем эти извращения на посты недельной давности?
Из-за яндекс-директа что-ли все тупит с утра, и еле грузится?
И хотелось бы заполучить ссылки на сообщения по старой репутации. Я ее в том числе и как закладки для полезных сообщений использовал. Хоть списком в ЛС пульните все ссылки.
 
Последнее редактирование:
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Объединение сообщений реализовано неудачно. Пример (Фотка относящаяся к посту улетела вниз, последующий через несколько дней ролик вполз в середину): https://www.taker.im/community/thre...-specialno-dlja-nekotoryx.163619/post-3175357
Лучше бы таймер - после суток, приклейка невозможна.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Пример (Фотка относящаяся к посту улетела вниз, последующий через несколько дней ролик вполз в середину):

Это лучший аддон по склейке, который на сегодня есть. Тот, который был до него, вообще не показывал картинки в скеленных постах.

В данном случае, 1я фотка была вставлена как аттач, но не вставлена в конкретное место сообщения. Все аттачи, не вставленные в конкретное место, показываются внизу. Произошла склейка и аттач так и показывается внизу сообщения, потому что изначально другого места ему не задали.

Лучше бы таймер - после суток, приклейка невозможна.

Это возможно, сделаем.

Из-за яндекс-директа что-ли все тупит с утра, и еле грузится?

Код Яндекса всегда стоит в асинхронной загрузке и тормозить не может. Либо ещё считается пересчёт лайков, либо новый лайк-аддон сам по себе. Вечером посмотрим логи.
Сообщение было автоматически объединено:

В сообщениях вместо даты созерцать какой-то "четверг" или "среда" и время - не воспринимаю абсолютно.
Сегодня-вчера - еще можно понять. Но зачем эти извращения на посты недельной давности?

Так задумано создателями движка.
Сообщение было автоматически объединено:

@Balu а будет вернута панель сверху с последними обзорами?

Не скоро. Всвязи с тем, что ту мы делали под старый форум, а под новый конкретного такой штуки нет, есть просто прокрутка 3-5 объявлений.
Сообщение было автоматически объединено:

2Алл, как видите значок Нравится изменился. Это жжж не просто так :) Это - новая лайк система, пока настраиваем, доступен только просто лайк оставлен. Далее, появятся и дизлайки.
Сообщение было автоматически объединено:

(раньше кликал по нему и ОК
В планах вернуться к такой системе, но и @ник останется
 
Последнее редактирование:
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
В сообщениях вместо даты созерцать какой-то "четверг" или "среда" и время - не воспринимаю абсолютно
Да, кстати, тоже несколько раздражает. Для меня лучше бы как было- дата/ время поста. Ответ видел, что так задумано создателями движка. Изменить никак нельзя?
Ещё заметил, что появились баллы ( или трофеи в оповещениях)- это некий аналог репы с конкретизацией, за что именно?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Не могу создавать темы в разделе, пишет что произошла ошибка и все на этом, предпросмтр работает
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ещё заметил, что появились баллы ( или трофеи в оповещениях)- это некий аналог репы с конкретизацией, за что именно?

И да и нет. Репа напрямую формировалась другими пользователями, как оценка за сообщения/личное отношение. Возникали перекосы, когда один старичок, накопивший баллы тупо за давнее время регистрации (типа 1 балл за 1 день), сливал репу непонравившемуся юзеру.

Это ачивки-достижения, как в играх, называются тут "трофеи". Сейчас настроены простые базовые. С развитием, добавятся более сложные (пример 500 лайков получил). Чем сложнее трофей, тем больше баллов он даёт. Чем больше баллов, тем авторитетней пользователь, т.к. самые сложные зависят от отношения других пользователей в целом и вклада в сообщество.

Например: установил аватар 2 балла, получил 500 лайков 1000 баллов. И эти баллы уже никуда не денутся, кроме случаев антитрофея (год не заходил -50 баллов :) В данный момент, все трофеи положительные.

Сообщение было автоматически объединено:

Не могу создавать темы в разделе, пишет что произошла ошибка и все на этом, предпросмтр работает

В каком именно?
Сообщение было автоматически объединено:

Ответ видел, что так задумано создателями движка. Изменить никак нельзя?

Посмотрим что можно сделать. Пока не могу однозначно ответить.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ошибку с созданием тем поправили.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Можно как тов профиль добавить журнал собственных сообщений которые я пишу в разных темах или где это искать в новом движке?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно как тов профиль добавить журнал собственных сообщений которые я пишу в разных темах или где это искать в новом движке?

1. Профиль. Вкладка "Контент"
2. Через главное меню. Форум > Темы с вашими сообщениями
3. Через поиск по форуму, по автору

Насчёт ленты, хорошая идея, кстати.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
1. у меня там пусто в моем личном профиле - это тоже баг пока что?
2.спасибо за совет
3.не пробовал
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
каждый раз ? или единоразово?

Трофей присваивается 1 раз, дублей быть не может.
Сообщение было автоматически объединено:

1. у меня там пусто в моем личном профиле - это тоже баг пока что?

Всё есть и через Ваш контент и через просмотр профиль-информация-контент. Специально проверил из-под вашего акка.
tst.png tst2.png
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Какая-то надуманная проблема по "старой репутации". Что мешало ограничить как на других форумах четко либо +1, либо -1 тогда? Был удобный инструмент - заменили на пустышку-безделушку.
Если репы с возможностью писать текст отзыва не будет больше никогда. То оставьте только лайки/дизлайки (я вообще смысла в этом не вижу для себя, отключил бы себе эту пустышку, если отключалось в профиле). Баллы-трофей - ересь какая-то! Только в профиле место занимает.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live