• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обновление движка форума. Правим глюки

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А зачем пять? Я прошу 3, как раньше было.

Затем, что в новой больше функций.

Старая Информационная панель показывалась только на главной форума, содержала: Новые темы, Горячие темы и Комменты из портала. = 3
Новая Информационная панель показывает: Новые сообщения, Новые темы, Горячие темы, Мои темы. Плюс позже Комменты = 5
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Для пользователя адблок благо, для ресурсов - зло. Возможно он вырезает какую-то кеширующую штуку, проверим. У всех у кого тупит - адблок включен?
Да, адблок установлен и включен. Но дома такая же версия Firefox (60.0) и те же дополнения (синхронизация через 1 аккаунт) : такой проблемы не наблюдаю.. Надо разбираться
И сразу вопрос по поиску: как искать в отдельно взятой теме форума?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Затем, что в новой больше функций.

Старая Информационная панель показывалась только на главной форума, содержала: Новые темы, Горячие темы и Комменты из портала. = 3
Новая Информационная панель показывает: Новые сообщения, Новые темы, Горячие темы, Мои темы. Плюс позже Комменты = 5
тык зачем делать все 5? Сделайте 3, а самые ненужные во вкладке оставьте.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да, адблок установлен и включен. Но дома такая же версия Firefox (60.0) и те же дополнения (синхронизация через 1 аккаунт) : такой проблемы не наблюдаю..
Хотя нет, та же проблема :( и на ноутбуке (другом ПК -дома) Пока не закроешь все вкладки taker - проблема не уходит, ПК фактически "висит" Приходиться заходить с другого браузера (Хром)
Screenshot_4.png
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Сделаем по-вашему, кому-то не понравится. Всё субъективно. Будет так как сейчас.
было несколько лет как я прошу, а тут сразу кому-то не понравится, вы серьезно? Если лень делать, так и скажите.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
было несколько лет как я прошу, а тут сразу кому-то не понравится, вы серьезно? Если лень делать, так и скажите.

Опять двадцать пять. Ок, для вас пусть будет ответ - "лень", что же ещё, движок от лени тоже меняем. :)

Решение с 3 столбцами было несколько лет, потому что не было альтернативы. Сначала сделали саму панель как часть функционала - стало понятно что её используют и это удобно. Потом встал вопрос как решать задачу дополнения данных, учитывая ограниченность пространства. Было нанято несколько дизайнеров для решения, ни один не предложил вменяемого варианта. А динамические вкладки не позволял сделать сам устаревший движок.

Вот во что превращается инфо-панель при попытке разместить там большой объём разной информации. Это где-то 9 размер кегля, тогда как людям 35+ считается что лучше 12 и выше, что невозможно в рамках такой панели.

awd.png
[Добавлено:]

@-RudeBoy- фикс мобильной версии готов + переключатель в настройках, с начала недели накатим.
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Опять двадцать пять. Ок, для вас пусть будет ответ - "лень", что же ещё, движок от лени тоже меняем. :)

Решение с 3 столбцами было несколько лет, потому что не было альтернативы. Сначала сделали саму панель как часть функционала - стало понятно что её используют и это удобно. Потом встал вопрос как решать задачу дополнения данных, учитывая ограниченность пространства. Было нанято несколько дизайнеров для решения, ни один не предложил вменяемого варианта. А динамические вкладки не позволял сделать сам устаревший движок.

Вот во что превращается инфо-панель при попытке разместить там большой объём разной информации. Это где-то 9 размер кегля, тогда как людям 35+ считается что лучше 12 и выше, что невозможно в рамках такой панели.

Посмотреть вложение 376499 [Добавлено:]

@-RudeBoy- фикс мобильной версии готов + переключатель в настройках, с начала недели накатим.
нефига это не удобно, зачем мне знать что пишут в других темах, зачем мне обувь тембер или вопросы палки, единичные?? Если нужно я сам зайду и посмотрю. Интересны новые темы и что горячо обсуждают. Сейчас логика нулёвая.
И давно у всех экраны формата 16:9, а не 4:3!
у меня куча места свободного ( даже если реклама будет показываться)
Наймите нормального програмера, а не криворукого.
Screenshot_1.png
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Наймите нормального програмера, а не криворукого.

Судя по всему вы всё знаете и умеете. А значит сможете написать техническое задание, найти нормального программиста и довести до результата? Я оплачу работу по цене выше среднерыночной. Осилите? :)[Добавлено:]
И давно у всех экраны формата 16:9, а не 4:3!

Только не учли что не HQ, а 1368 самое распространённое разрешение.
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Судя по всему вы всё знаете и умеете. А значит сможете написать техническое задание, найти нормального программиста и довести до результата? Я оплачу работу по цене выше среднерыночной. Осилите? :)[Добавлено:]

Только не учли что не HQ, а 1368 самое распространённое разрешение.
Причём тут HQ и формат изображения? Это разные вещи! У Вас скрин с 4:3, как на старых трубчатых монитрах, которых нет сто лет. У всех широкоформаты, не считая айпадов.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Причём тут HQ и формат изображения? Это разные вещи! У Вас скрин с 4:3, как на старых трубчатых монитрах, которых нет сто лет. У всех широкоформаты, не считая айпадов.

Оно же на ретине. Те же яйца, вид сбоку. И у вас выключен сайдбар, тогда как многие им пользуются.

awd.png
 
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
Раньше была многолетняя Репутация с отзывами в профиле. Теперь какая-то Симпатия: 0.
Зачем так делать?
Значит перенесите мне все баллы со старой Репутации в Симпатию. Хрень какая-то
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит перенесите мне все баллы со старой Репутации в Симпатию

Т.е. ответа на пост https://www.taker.im/community/thre...-foruma-zaversheno.191718/page-4#post-3174678 не будет? ;)

Симпатия - это балльная система без комментариев: 1 лайк = 1 балл, без пояснения.
Репа - это баллы, которые начислялись за посты, которые участник мог тратить по своему разумению с комментарием.
В физике это называется разные единицы измерения. Как переносить будем? Количество симпатий = количеству баллов репы? или = количеству уникальных отзывов в репе?

И хватит уже выражаться: хрень/брень и прочее с переходом на личные качества. Всех касается. Я тоже могу так: разворчались как кисейные барышни, то не так, это не это, а чего хотят толком объяснить не могут. Но не хочу.

Я за конструктивный диалог по существу. То, что вы высказываете своё мнение - это важно и ценно для понимания обратной связи от аудитории. Когда замечание по сути, его сразу берём в работу. Как претензия @-RudeBoy- к мобайлу, действительно криво и неюзабельно.
А некоторые вопросы требуют обсуждения. Я хочу понять в чем именно недостаток по вашему мнению, есть ли за этим действительное нарушение юзабилити или консервативное отношение к чему-то новому, как это часто бывает. Недостатки можно найти везде и во всём, а лучше искать достоинства.
 
Последнее редактирование:
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Как переносить будем? Количество симпатий = количеству баллов репы? или = количеству уникальных отзывов в репе?

а можно конвертором отранжировать уникальные отзывы? Проще пере5нести как есть 1 репа=1 лайк, но можно и проголосовать всем тут на сайте как все сделать
 
B

BlackDoc

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
MSK
На форум нормально захожу, а не трекер не пускает
Браузер - Опера.
Что может быть?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
давно у всех экраны формата 16:9, а не 4:3!
Если бы я сейчас с ПК был, а не только на мобиле уже 6 месяцев. Я бы требовал расстрел! ;-) Я моник специально "квадратный" выбирал, они дороже широкоформатных к стати, и редкие. Но мне удобнее именно такой формат.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На форум нормально захожу, а не трекер не пускает
Браузер - Опера.
Что может быть?
Не пускает это как? Какая то ошибка или что? И раньше пускало с этой же оперы, или нет?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хотя нет, та же проблема :( и на ноутбуке (другом ПК -дома) Пока не закроешь все вкладки taker - проблема не уходит, ПК фактически "висит" Приходиться заходить с другого браузера (Хром)
Посмотреть вложение 376489
Так адблок все же включён? Или может какой то инструмент для верстки сайтов (дебаггер или анализатор кода)?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А почему при редактировании поста нужно дважды кликать редактировать?
с первого раза не сохраняется (Хром если что) и рисунки не понятно как-то (не вставляются, я писал в теме про ебаксы)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live