• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обнаглевший продавец

  • Автор темы Computershik
  • Дата начала
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Эххх... Да хоть бы Hi писали - уже радость была бы.

Хотел добавить, мне мой учитель английского рассказывал, что конструкция вида "Excuse me <....>, please" считается не излишней вежливостью, а обычной формой обращения. А для вежливого обращения, принятого "там", лучше бы использовать "Excuse me, can/could you <....>, please?"
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да хоть бы Hi писали - уже радость была бы.

Лучше всего взять имя из мыла о покупке лота и обращаться по имени. Правда, бывает, что отвечает другой человек, но наше дело кошачье - промяукал, а там хоть не рассветай.

считается не излишней вежливостью, а обычной формой обращения

Излишняя вежливость бывает только в японском языке при оборотах не к месту. В английском не бывает, особенно при личном обращении к незнакомым людям.
 
T

thezoom

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я покупаю в Германии у продавца отзывов более 15000 и 100%, при этом продает не копеечный товар. В описании лотов отправляет в течении 24 часов и сразу присылает номер отслеживания, трекинг он прислал мне один раз, а отправлял от 7 до 10 дней. Мне не трудно напомнить о трекинге, отвечает дня за два обычно. Долго отправляет неприятно конечно, но главное, чтобы дошло, а то в этом году у меня две посылки из Китая три месяца идут. Так что переживать еще и из-за таких мелочей? :)
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Я бы переименовал ветку в "об...ший покупатель". :)
 
P

Profinet2

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Nakhodka, Russia
а я то думаю чего мне в фидбэке пишут постоянно что я уж очень зачепательский и приятный покупатель!
после такого вот полуграмотного быдла я со своим академическим английским им наверное аки бальзам на израненную душу
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Но ставит то по нику. А если написать:
Dear Ivan Pupkin.
то будет вежлево.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Live

Similar threads




Вверх
Live