• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обманули при покупке дорогого планшета. Как оформить жалобу?

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Да, не скажут они правду (думаю что и менеджеры не знают истинное положение дел, знают программеры и высшее руководство). Так же как Гугл не скажет истинных алгоритмов оптимизации сайтов для поисковых систем SEO, хотя у него есть руководство по SEO.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
по поводу возмещения отправки часов...ну можно попробовать поговорить с продом-может разжалобится
Только, как Вы и сказали, для начала нужно часы отправить и пока они будут идти параллельно пытаться договариваться, но рассчитывать нужно на то, что он не компенсирует. Это издержки интернет шоппинга.
 
M

Mimi318

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Заполняю RMA

1. Invoice Number это где? в paypal смотреть?
Быстрый платеж отправлен (Уникальный код операции 7YB26*****такой-то) это оно?

или в ebay сразу после названия купленного товара циферки в скобках?


2. И они не написали обратного адреса отправки.
То есть я сейчас им отправлю заполненый RMA и они напишут мне адрес куда отсылать, так чтоли?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
M

Mimi318

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
25
Баллы
0
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
вам с посылкой бумажка приходила
там посмотрите
 
M

Mimi318

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
25
Баллы
0
вам с посылкой бумажка приходила
там посмотрите

Да, есть какаято бумажка "Your Order" Она оформлена на другого человека, который якобы часы брал.

Там есть Sale ID
и Order ID

что из этого мне нужно

Больше никакой бумажки не было

Вот скан.
15807c2ed426208668a890f0413401f8-full.jpg
 
M

Mimi318

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Может стоит его поискать через наш форум

Я ему писала на почту и через маил агент (когда у него было написани что он онлайн) сразу же как пришла посылка 2го числа
он не ответилю или не видел или не захотел

а как через форум поискать?
А что нужный мне Invoice Number у него получается? как же быть?


У них в инструкции вот что написано, что это значит?


Incorrect Product

If the product you received is not the correct product on your order, we will exchange it for the correct product at no cost to you. A UPS electronic return label will be issued with your RMA. Once we have received your return shipment, we will ship the correct product to you via your selected shipping method. Restocking fees may apply if the returned product has been opened or altered.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Это не инвойс.

Я ему писала на почту
Забудьте.

Для eBay номером инвойса можно считать номер товара, т.е. Item Number. На eBay заходите в Purchase history, напротив купленного Вами товара (купленного планшета) нажимаете View order details и там находите Item number. На всякий случай дополнительно укажите номер PayPal транзакции – в указанном выше окне View order details кликните по View PayPal transaction. В бланке RMA так и укажите

eBay Item number - ####, PayPal transaction - ####

Ну и можно сделать пометку - я купила Item number ###, однако вместо этого получила Item number ### (этот Item number возьмите из бумажки, присланной с часами).

Будете обратно отсылать посылку, не забудьте все положить – упаковку полученной посылки, часы и бумажку, скан которой Вы выкладывали выше, т.е. все что получили. RMA напишите на посылке, рядом с адресом продавца, можно как-то его выделить например маркером.

Добавлено спустя 11 мин. 23 сек.
И они не написали обратного адреса отправки.
На email или eBay ничего не приходило? Они могут выслать стикер для печати и наклейки на посылку. Кстати, Вы всю переписку ведете через eBay?

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Я заказала на ebay планшет http://www.ebay.com/...=item2a3b7493d8
у продавца drivengps
Стоп! Он не отправляет в Россию, Вы как заказывали лот?
 
M

Mimi318

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Для eBay номером инвойса можно считать номер товара, т.е. Item Number. На eBay заходите в Purchase history, напротив купленного Вами товара (купленного планшета) нажимаете View order details и там находите Item number. На всякий случай дополнительно укажите номер PayPal транзакции – в указанном выше окне View order details кликните по View PayPal transaction. В бланке RMA так и укажите

eBay Item number - ####, PayPal transaction - ####

Ну и можно сделать пометку - я купила Item number ###, однако вместо этого получила Item number ### (этот Item number возьмите из бумажки, присланной с часами).



Спасибо добрый человек, а то уже обыскалась его.
(столько везде всяких разных циферок)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
M

Mimi318

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Вы всю переписку ведете через eBay?

о_О нет, просто через почту пишу. Через ебей только 1-е письмо написала. Нажала связаться с продавцом и написала. Потом мне пришел ответ на почту. и теперь через почту пишу быстрым ответом.
Так нельзя?


Стоп! Он не отправляет в Россию, Вы как заказывали лот?
Когда я заказывала отправлял, сейчас только поставил что не отправляет :( Мухлюют они там чегото.
Видимо это все же такой развод разница в цене почти 100$ да и цена на часы в бумажке по-моему завышена

У меня есть скан страницы когда я заказывала где видно что он отправлял:
 

Вложения

  • CKRIN.JPG
    CKRIN.JPG
    93.9 КБ · Просмотры: 79
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
M

Mimi318

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
25
Баллы
0
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вы тут говорите, что нужно всю перписку вести только через ибей. А как получать фотки в хорошем разрешении? Я прошу продованов отправить мне фото качественные, так они сразу клянчут почту. Фотки разве модно в хорошем качестве через и ебей передавать?
 
B

Basko

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Пушкино
BOSSak, различные облачные сервисы никто не отменял, заливаете туда в любом качестве и ссылку в переписку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
когда мы говорим об одном конкретном деле - защите покупателя.
"предъявление претензии по большинству дел о защите прав потребителей необязательно"
читайте тут и прекращаем здесь по этому вопросу замусоривать тему

нужно всю перписку вести только через ибей. ... Фотки разве модно в хорошем качестве через и ебей передавать?
На штатовской площадке точно можно (на других с продами почти не общалась). Посмотрите в своем акке, под каждым окном сообщения есть кнопка прикрепить фото.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но вот продавцы из США просят почту для отправки фографий
ну и ладно, эти фото для показа продавцом товара, а если покупатель будет отправлять фото, которое будет иметь значение для диспута, то надо пользоваться отправкой через переписку в ибей. И в диспуте можно просить суппорт посмотреть переписку.
 
M

Mimi318

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Не открылся диспут о_О
Вместо него открылся запрос на возврат товара.
Вот тут картинки

Это нормально или пора уже паниковать

И как же дополнительные 20 дней диспута?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
там в письме постом выше вашего написано
Если вы передумаете, то можете отменить этот запрос.
Попробуйте отменить запрос и снова попытайтесь открыть кейс. Потом напишите, что получится.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
как же дополнительные 20 дней диспута?
20 дней на палке, на ибей 30 дней дается, но вам резона ждать ни 20, ни 30 дней нет, вы же получили посылку, но в ней другой товар.
 
M

Mimi318

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
25
Баллы
0
У меня в письме нет кнопки отменить.
письмо:

Здравствуйте, Nadezhda!

Мы получили ваш запрос о возврате товара Samsung Galaxy Note 10.1" 16GB Android 4.3 SM-P6000 2014 Edition Tablet - Black и сообщили продавцу.

Чтобы претендовать на возмещение средств, отправьте товар обратно не позднее Oct 21, 2014.

Для отслеживания посылки просмотрите сведения о возврате.

А дальше только кнопочка: посмотреть статус возврата.

ППЦ прям какой-то весь мозГ уже вынесли. Теперь для меня существуют только покупки в оффлайне
 
Live

Similar threads




Вверх
Live