• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обманули при покупке дорогого планшета. Как оформить жалобу?

M

Mimi318

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Всем доброго дня.


Я заказала на ebay планшет http://www.ebay.com/itm/Samsung-Gal...81386122200?pt=US_Tablets&hash=item2a3b7493d8
у продавца drivengps
18.09.2014 числа. Посылка пришла 2.10.2014 числа (вчера)
Вроде продавец опытный и 99% положительных отзывов.
Но меня обманули!
Вместо планшета прислали часы Garmin.В посылке был лист заказа другого человека.
Я ему отписала на почту но он не ответил. И я не знаю случайно ли перепутали посылки или
это обман:(

Подскажите пожалуйса как правильно подать жалобу.
Я не хочу возврата денег, я хочу именно планшет.
Я давно хотела именно такой и специально покупала его из-за того что на нем можно рисовать стилусом.

С продавцом я связывалась, вот что он ответил:

Hello, we apologize for our mistake of sending you the incorrect item.
I have sent a return request into our returns department for you for a replacement.
You will receive an email with an RMA number and return shipping instructions.
If you do not see this in your inbox within the next 1-2 business days, please check your spam and junk
files. Thank you and let us know if you have any questions.
Thank You,

Sarah
Drivengps
Customer Service

Как я поняла он хочет возврата посылки. И за мой счет!!!
Но я хочу отправить ему ее только после получения моего планшета. Как это правильно сказать продавцу?

Подскажите стоит ли просить повторно выслать планшет или сразу просить возврата денег?

И вернут ли мне деньги только за товар или еще и стоимость доставки (а это почти 2000р)
И не встанет ли ebay на сторону продавца т.к. он все-таки выслал мне посылку, хоть и не правильную?
И темболее он из США а я из России.


Вот что я хочу ему написать в подаваемой жалобе, что мне следует в ней подправить?


Hello

You sent me not my order!
I bought this item: http://www.ebay.com/itm/Samsung-Gal...81386122200?pt=US_Tablets&hash=item2a3b7493d8
Number of my order:( мой номер заказа )
You sent me the clock Garmin.
I can send you a photo and order list the "wrong item".
I want to get a my tablet, please send it to me.

I send you the "wrong parcel" if you pay me the cost of sending the parcel.
1. Since it is not my fault, I do not want to pay for sending parcels at their own expense again. It is very expensive
air mail $ 51
2 Or if you do not want to pay for air shipment, I can send the wrong parcel at its expense economical mail.

Once I get my samsung tablet and check if it works, I immediately send you the "wrong parcel - clock."

It's not my fault that you send me wrong item.
I honestly bought and immediately pay for my purchase.
Please Treat you and me with respect.
I very much hope that we will be able to agree.

I do not want money back, I want to get a samsung tablet. Send it to me please.
Otherwise, I'll have to ask ebay for the return of my money.

Please remember that ebay gives you 20 days, during which time I hope to get a my samsung tablet.
Regards.

Помогите пожалуйста, есть ли у меня шанс получить мой планшет или хотя бы вернуть деньги:((
До этого заказывала вещи примерно до 150$ все всегда отлично приходило, а тут:((
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вот что я хочу ему написать в подаваемой жалобе, что мне следует в ней подправить?
В принципе не плохо написано,вот только вряд ли он на это пойдет,короче вам не повезло, т.к. отправлять все же придется,хотя может ещё и за его счет, смотрите он же пишет
You will receive an email with an RMA number and return shipping instructions.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
неоднократно покупал в drivengps
99% что не обман,а просто ошиблись
но это "После того, как я получу свой планшет Самсунга и проверить , работает ли он , я сразу же отправить вам "неправильный посылку - часы . " у вас к сожалению точно не пройдет
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
не пишите проду пока
откройте дело о неполучении, фото приложите
и требуйте полного возмещения
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
M

Mimi318

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Ой, как много ответов, спасибо всем большое за помощь.:)
You will receive an email with an RMA number and return shipping instructions.
Это ведь значит что они мне вышлют RAM номер с инструкциями по отправке?(написано 2 дня, один уже прошел и ничего не прислали)
У них там при покупке написано что возврат оплачивает покупатель. Но ведь я не виновата, это же они криворукие:(

"После того, как я получу свой планшет Самсунга и проверить , работает ли он , я сразу же отправить вам "неправильный посылку - часы . " у вас к сожалению точно не пройдет
Это да, но как же мне теперь себя обезопасить, вдруг вторая посылка придет вообще газетами набитой.
Я не получу планшета да еще потрачу деньги на возврат их посылки.

Может по несоответствию открывать всё же ?
Да, я хотела открыть по несоответствию и просить повторной отправки планшета.
Но наверно лучше просить возврата денег.

Но тогда я получается потеряю около 4ооо р. Две за их отправку и две за возврат. (это если еще вообще хоть за планшет вернут)
Я понимаю что я "попала" как выйти теперь из этой ситуации с наименьшими потерями???

Все-таки мне кажется они специально так делают. Неужели так сложно проверить хотя бы крупные покупки. И ведь не с дорогой вещью перепутали а с дешевыми часами.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Но тогда я получается потеряю около 4ооо р. Две за их отправку
За отправку не теряете. Уплаченную Вами при покупке лота сумму возвращают полностью, включая стоимость доставки.
Это могут не вернуть. Тут от продавца зависит и как договоритесь с ним.
Все-таки мне кажется они специально так делают.
А зачем продавцу это ? Он тоже теряет в деньгах при подобных перепутаницах. И опять же это не китаец, а продавец из США.
Это ведь значит что они мне вышлют RAM номер с инструкциями по отправке?
Обычно RMA номер надо распечатать (написать от руки) и вложить в посылку - это облегчит продавцу понимание того, от кого пришёл возврат и ускорит процесс возврата денег. Хотя может он попросит на упаковке номер указать - это как ему удобнее.
Но наверно лучше просить возврата денег.
Лучше да. А потом купить по новой.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я бы в вашем случаи был просто взбешен и так просто не отсылал бы часы,даже если бы проиграл кейс пошел бы и сделал чарджбек,а скорее всего если бы он сразу мне не кинул денег за возврат,то сразу бы и пошел в банк.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Посылка то получена. Хоть и не то, что заказано - но оно delivered.
а когда вместо смарта камень приходит, это тоже delivered? я не считаю, что в данном случае заказанный и оплаченный товар delivered
поэтому советую ТС
1 открыть диспут (неполучение или несооотв.описанию/не тот товар- на Ваше усмотрение) с полным возмещением и обяз.фото приложите
как можно скорее перевести его в ведение ибея
2 не медля выставить отр.отзыв на англ. с вкл.фразы "прод на мыло не отвечает, проблемы решать отказывается"
 
M

Mimi318

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Я бы в вашем случаи был просто взбешен и так просто не отсылал бы часы,даже если бы проиграл кейс пошел бы и сделал чарджбек,а скорее всего если бы он сразу мне не кинул денег за возврат,то сразу бы и пошел в банк.

:)) Ну, поэтому вы и "Знаток", а мне бы сейчас хоть что-то вернуть, в первый раз у меня такая ж*па, я в шоке.

Вот что решила им написать:


I have not yet received the RMA number, when you send it?
When You send me a my samsung tablet ?
You will pay me the cost of sending "wrong parcel"?
Because It's not my fault that you send me wrong item.

Или лучше просить возврата денег??? (просто очень хочется все же планшетик получить :'((()
С двумя тысячами я видимо все же пролетаю, из-за чужой ошибки, печально конечно. След раз буду заказывать только при 100% положительных отзывах:)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а когда вместо смарта камень приходит, это тоже delivered?
Да. Потому что Ибей/Пайпал в первую очередь пробьёт трек, который им предоставит продавец. А по треку посылка доставлена. И если при доставленной в нужный адрес посылке открывать диспут по неполучению, а не по несоответствию - можно попасть в ситуацию, когда никто ничего дальше выяснять не будет. Закроют диспут и всё. Потому что покупатель посылку получил. А Вы потом объясняйте в апелляции, что посылка пришла, а там не то.
я не считаю, что в данном случае заказанный и оплаченный товар delivered
Для этого и предусмотрена процедура диспута/кейса по товару, не соответствующему описанию.
прод на мыло не отвечает, проблемы решать отказывается
А он не отвечает и отказывается на самом деле ? Продавец попросил пару дней для решения вопроса. Прошёл только день. В чём проблема то ?
След раз буду заказывать только при 100% положительных отзывах :)
Да не показатель это. Иногда у махровых жуликов рейтинг выше, чем у честных продавцов.
Да и Вы сами говорите - чужой лист заказа с чужим товаром. Перепутали просто при упаковке/отправке. Но от этого конечно никому легче не становится.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
M

Mimi318

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
25
Баллы
0
пролетаете, если хотите пролететь
Очень не хочу пролететь, а что можно сделать-то чтобы не пролетать я не совсем поняла?
Ведь если я открою жалобу мне напишут отправляйте обратно и мы вернем вам деньги.
Или мне писать продавцу чтобы он оплатил иначе жалоба???
Вааа, я совсем запуталась, что же делать-то с кем договариваться???
Что же делать?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а когда вместо смарта камень приходит, это тоже delivered?
Если есть документ подтверждающий что в посылке камень (акт ф,51) то нет. А вот если никаких документальных доказательств нет (а их скорее всего нет, да и ТС не пишет что они есть) то такая посылка будет считаться доставленной.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
что можно сделать-то чтобы не пролетать я не совсем поняла?
я же написала-открываете диспут, ставите негатив
ибей фото посмотрит, что пришло в реале и сделает возмещение
если прод захочет, чтоб негатив был снят, он Вам обратную доставку оплатит

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
есть документ подтверждающий что в посылке камень
есть масса таких док-в, в тему про доставку глобал зайдите, там увидите
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
I have not yet received the RMA number, when you send it?
When You send me a my samsung tablet ?
You will pay me the cost of sending "wrong parcel"?
Because It's not my fault that you send me wrong item.

Господи, вы что через гугль переводите чтоли ? американцы могут ничего не понять, у них логика построения фраз другая.

I have not received the RMA number yet, when you will send it ?
When i will recieve my tablet by order ..... ?
Will you refund the cost of returning the parsel ?

как-то так
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я заказала на ebay планшет ... Но меня обманули!
К сожалению, это банальная ошибка, а не обман. Отправить придется и к сожалению за свои деньги, если только продавец не сделает жест доброй воли и не возместит Ваши затраты. Издержки интернет шоппинга. Вполне можно обойтись без открытия спора. Продавец серьезно и с пониманием дела относится к своим обязанностям судя по тому, что он предложил Вам сообщить номер RMA. Продавцы это делают крайне редко. Кстати, можно отправить Почтой России, в тысячу уложитесь. Только убедитесь чтобы посылка точно ушла авиа, за пару недель долетит.

P.S. Mimi318, профиль заполните, если не город, то хотя бы страну укажите.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live