• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обманул людей, Paypal

  • Автор темы Throwaway_acc
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Throwaway_acc

Новичок
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Администрация: поднятие подобных вопросов на этом форуме недопустимо и приведёт к бану. Кидал тут не любят. Balu

Всем привет, скажу сразу, что тема имеет негативный характер. Прошу не судить меня, и так знаю, что поступил как последний человек. Завёл левый аккаунт на фейсбуке и выставил объявление о продаже билета. Начали писать люди с разных стран, я же нахожусь в России.
Просил у них предоплату на пэйпал, платили они просто как перевод другу по адресу электронной почты.
Вопрос — когда окажется, что билетов они не получат, они напишут диспут. К тому времени денег на счету у меня не останется. Стоит ли сразу отвязывать все свои карты и тд с аккаунта? Сложно ли вообще будет им доказать, что билет они не получили? И конечно же какие последствия будут? Я так понял если на счету денег нет, палка сначала вгонит мой счёт в долг и надо будет погасить этот долг? Если я забью болт на это и просто не буду заходить туда, что будет ? Не станет ли пэйпал подавать в суд и тд
 
Последнее редактирование модератором:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
Вопрос — когда окажется, что билетов они не получат, они напишут диспут...

Не совсем понятно что вы пытаетесь сказать. Вы продали товар, у вас его купили. Если вы не можете отправить товар покупателю (лям), то самое разумное решение это вернуть деньги.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
мне кажется, у ТС изначально была другая цель
+100500
мамадарагая... о временаонравы... кудакатитсямир...
вот так запросто - кидала пытается выяснить, у форумчан, как ему избежать "сиктыма" за мошенничество
 
Последнее редактирование:
T

Throwaway_acc

Новичок
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Не совсем понятно что вы пытаетесь сказать. Вы продали товар, у вас его купили. Если вы не можете отправить товар покупателю (лям), то самое разумное решение это вернуть деньги.
Товара у меня нет и никогда не было, как сказали выше, у меня была другая цель, да.[Добавлено:]
+100500
мамадарагая... о временаонравы... кудакатитсямир...
вот так запросто - кидала пытается выяснить, у форумчан, как ему избежать "сиктыма" за мошенничество
Я просто хочу узнать какая политика у палки в таких случаях и что обычно бывает.
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Товара у меня нет и никогда не было, как сказали выше, у меня была другая цель, да.[Добавлено:]
Я просто хочу узнать какая политика у палки в таких случаях и что обычно бывает.
Встретил бы руки оторвал.
Из-за таких уродов, всё меньше хотят покупать в России.

P.S. за такие посты вообще надо банить на форуме.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Зачем тратить время на ответы троллю? Есть кнопка "Жалоба" - это все, чего достоин данный пост
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
T

Throwaway_acc

Новичок
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Налетели моралфаги
Я спросил насчёт политики палки и какие меры ими могут быть применены
Жаль ответить?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
какие меры ими могут быть применены
Тут экстрасенсов нет, чтобы по нику определять страну проживания.
Если речь идет о ООО НКО «ПэйПал РУ», то деньги снять для возврата кинутым покупателям они не смогут, т.к. в данном случае имеет место не нарушение политики ООО НКО «ПэйПал РУ», а уголовное преступление. В случае нескольких жалоб очень вероятно уголовное дело по факту мошенничества. Чем больше покупателей обратятся, тем более это вероятно
 
T

Throwaway_acc

Новичок
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Тут экстрасенсов нет, чтобы по нику определять страну проживания.
Если речь идет о ООО НКО «ПэйПал РУ», то деньги снять для возврата кинутым покупателям они не смогут, т.к. в данном случае имеет место не нарушение политики ООО НКО «ПэйПал РУ», а уголовное преступление. В случае нескольких жалоб очень вероятно уголовное дело по факту мошенничества. Чем больше покупателей обратятся, тем более это вероятно
Причём здесь это? Вы считаете, что пэйпал сам подаст заявление в органы? Даже я понимаю, что это наивно с вашей стороны, в общем жду более компетентного мнения.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Тем "Как кого-нибудь кинуть, чтобы за этого ничего не было" на этом форуме нет, не было и не будет. Закрыто.

2ТС: Открытие второй аналогичной темы или поднятие вопроса в другой теме приведёт к бану.

Ответ на вопрос: зависит от степени желания и возможностей, если "клиент" окажется сложным человеком, может ради принципа довести до уд, умысел и ущерб налицо. Вы использовали видимо свой мобильный интернет при регистрации на форуме, или публичный вайфай (который нынче обязан быть с идентификацией), IP которого мы обязаны будем предоставить следственным органам в случае получения запроса как и прочие известные данные. Дальше дело техники.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live