• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь в действиях по возврату денег за неполученую посылку

M

MaxWeb

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Я ни разу не сталкивался с подобным. Продавцы всегда отзывались на мои проблемы и были и возвраты денег и повторные отправки мне товара. Но сейчас ко мне обратился один знакомый, который сделал заказ на сумму около 500 баксов и ему отправили его с помощью ФЕДЕКС. Дали треккер и посылка отслеживалась из США до Великобритании. Потом информация перестала обновляться. Последняя запись гласила что-то вроде: "ПРишлось изменить стоимость товара". Товарищ связался с московским офисом ФЕДЕКС, где ему сказали, что их контора не занимается пересылкой, дороже 200 ЕВРО. Поэтому они отправили её обратно. Продавец пишет, что обратно ничего не получал, соответственно, о возврате денег речи быть не может. Диспут на Ибэй и Пэйпэл открывать уже поздно, так как прошло более 45 дней пока выяснялись эти подробности. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий в таких ситуациях. Заранее благодарен. Если нужны какие-либо подробности, с радостью отвечу на вопросы. Заранее огромное спасибо
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищ связался с московским офисом ФЕДЕКС, где ему сказали, что их контора не занимается пересылкой, дороже 200 ЕВРО.
Так не может быть, это нарушение таможенного Законодательства РФ, посылка должна была прилететь в Россию, в Домодедово, а не потеряться где-то в Англии и еще где.
Если даже и предположить, что отправили обратно проду, по треку это должно быть видно.
Поэтому что-то здесь не так.
 
M

MaxWeb

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Так не может быть, это нарушение таможенного Законодательства РФ, посылка должна была прилететь в Россию, в Домодедово, а не потеряться где-то в Англии и еще где.
Если даже и предположить, что отправили обратно проду, по треку это должно быть видно.
Поэтому что-то здесь не так.
Большое спасибо. Позже получу от него все данные и буду разбираться.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
то их контора не занимается пересылкой, дороже 200 ЕВРО.
так и есть.. пытайте своего знакомого на правдивое описание проблемы.. и ту только одно еще есть чарджбек
 
M

MaxWeb

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
14
Баллы
0
так и есть.. пытайте своего знакомого на правдивое описание проблемы.. и ту только одно еще есть чарджбек
Простите. Не совсем понял о чём Вы. Почему же они изначально приняли эту посылку? Почему вернули из Великобритании и почему не отслеживается в треккере? Куда обратиться с этим вопросом? Я так понимаю, раз прошло более 45 дней, то обращаться к службе поддержки ebay и paypal не имеет смысла? Значит нужно искать решение вопроса с Федекс?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позже получу от него все данные и буду разбираться.
Более чем уверен, что Ваш знакомый просто не захотел сам заниматься в аэропорту Домодедово растаможкой (заполнением необходимых документов, чтобы забрать посылку), по истечению 10 дней, посылку отправили обратно отправителю, а отправить, возможно, не хочет повторно оплачивать доставку и ее просто не получает.
Или, прод посылку получил, заплатив свои кровные за обратную доставку и просто не хочет возвращать деньги.
В конце концов мои слова легко проверить по трекингу от федекс, где все данные должны быть отображены.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Почему вернули из Великобритании и почему не отслеживается в треккере?
Вы нам трекинг высветите здесь, или полный скриншот, а мы посмотрим, что там не отслеживается.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

MaxWeb

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
14
Баллы
0
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то мне подсказывает, что этот вариант не прокатит.
Очень уж мутная история написанная ТС, в банке не просто так все, пришел, написал заявление и оба-на бабки упали на карту, банк будет подключать службу безопасности для проверки транзакции.
А если в ходе проверки выясниться, что получатель сам отказался от посылки, от ее растаможки, то есть большая вероятность отказа банка в возврате средств. Тем более Федекс это не ПР, у Федекс есть косяки, конечно, но не в таких масштабах как у ПР и инфу по запросу они предоставят.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4, ну пусть ТС пишет как все было тогда уж будет ясность
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну пусть ТС пишет как все было тогда уж будет ясность
Вот и я хотел от него правду получить, а он правду скрывает, по крайнем мере мое сообщение про трекинг проигнорировал.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

MaxWeb

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Вот и я хотел от него правду получить, а он правду скрывает, по крайнем мере мое сообщение про трекинг проигнорировал.

Не игнорирую) очень вам благодарен за помощь. Просто сам выуживаю инфу у человека, который в эту ситуацию попал. И занимаюсь этим лишь пару часов. А он не всё может точно объяснить, так как это его единственный лот был на Ибэй. Он даже с продавцом по русски писался. Бедняга его не мог понять видимо. Треккер сейчас проверю.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
MaxWeb, ВЫ плиз не обижайтесь .. тут на форуме ух как много народу хитрых( не в ваш адрес) побывало.. просто люди не будут пока давать варианты исходящих действий.. Вам дали некоторые ответы помощи исходя из вашей темы.
Получить еще советы. так надо располагать правдивым описанием проблемы.
Так как Вы описали проблему , навести могут на кое какие мысли у людей на форуме.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
росто сам выуживаю инфу у человека, который в эту ситуацию попал. И занимаюсь этим лишь пару часов. А он не всё может точно объяснить,
Ну узнайте , что и как и все изложите , если можно ссылку на лот+ номер трека и тогда уж будет кое что понятно. а так только мысли и экстрасенсорными способностями мало кто на форуме обладает.
 
M

MaxWeb

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Ну узнайте , что и как и все изложите , если можно ссылку на лот+ номер трека и тогда уж будет кое что понятно. а так только мысли и экстрасенсорными способностями мало кто на форуме обладает.
скрин последней инфы по треккеру.

794824842721 номер

Ссылку на товар не могу открыть. Видимо удалена страница уже. Шутка ли. Почти три месяца прошло
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

MaxWeb

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
14
Баллы
0

Вложения

  • 2013-05-13-21-58-04.png
    2013-05-13-21-58-04.png
    291 КБ · Просмотры: 69
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ссылку на товар не могу открыть. Видимо удалена страница уже. Шутка ли. Почти три месяца прошло
это все можно взять из архива.
My eBay:


Purchase history

Archived


Добавлено спустя 19 сек.
Нужен номер лота?
да

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
1368468813-clip-10kb.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live