• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь! Paypal и таможня!

V

Violent93

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Доброго времени суток!
Заказал около 2х месяцев назад 6 айфонов. Из них на данный момент получил 3 телефона и один возврат денег. Остается 2 с которыми есть проблемы.
1. Открыл диспут на телефон который ко мне так и не дошел. Сегодня пришло письмо с пайпэл о том, что я должен предоставить им доказательства того, что я не получил телефон в течении 3х дней! Что им предоставить?
телефон отправлялся приорити меил, вот трекинг: CP322886055US
Что делать и куда идти? Если на почту, то какой документ у них просить?
Или идти в ментовку писать заяву о краже..?

2. Здесь все намного сложней и я боюсь что деньги я так и не получу...
В общем телефон был отправлен через EMS, дошел до Москвы и информация очень долгое время не обновлялась, я писал им заявы на имя директора, 2 раза! Один раз сам отправлял, 2й раз через оператора. Прошло 2 недели, я открыл диспут..
Продавец начал ныть и тд и тп, через день он мне написал чтобы я проверил трекинг, тк телефон нашелся и инфа по нему высветилась и попросил закрыть диспут. Я проверил, телефон действительно обновился и в статусе было указано, что он находится на таможне. Я поспешил и закрыл диспут...
Прошло время, трекинг опять застыл... Через несколько дней я увидел что телефон отправили обратно в США, отправителю! Звонил в ЕМС ругался, они все валят на таможню, к таможне притензий никаких не предъявишь, тк мне сказали, что я на посылку не имею никаких прав, так как она не дошла до меня, она пренадлежит отправителю и только он может писать претензии, заявления и прочее...
Связывался с продавцом, он оказался козлом. Ес-но ему глубоко на это дело наложить, игнорит сообщения и тд и тп.
Писал в саппорт пайпела и ебэй, никто ничем помочь не может, так как я сам, дурак, закрыл диспут...
Грозился продавцу заявлением в полицию, ему пофиг..
Может кто подскажет как быть в этих 2х ситуациях, буду очень благодарен!
Заранее огромное спасибо!
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Идите в свой банк делайте чарджбэк. чревато последствиям на пай палл(возможно блокировка)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Идите в свой банк делайте чарджбэк. чревато последствиям на пай палл(возможно блокировка)
Вот выход ! Отлично придумано ! конечно продавец во всем виноват !
Чож там!
Зачем 6 яблок в течении месяца ? Чем думали когда заказывали ? Надеялись на авось при прохождении таможни ?

Прошло 2 недели, я открыл диспут..
Я поспешил и закрыл диспут...
он оказался козлом
Ес-но ему глубоко на это дело наложить, игнорит сообщения и тд и тп.
Писал в саппорт пайпела и ебэй, никто ничем помочь не может
Грозился продавцу заявлением в полицию, ему пофиг
Вы сами ответили на свои вопросы и реплики ...
так как я сам, дурак

PS ebay - это риск. Вы, пошли против всех рекомендаций (например описанных на этом форуме). Вы много навели паники и кипиша (среди продавца, ebay,Paypal и почты), причем ИМХО необоснованно и очень рано.
 
V

Violent93

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
посоветуйте хотя бы по первому случаю.. Какие документы им предоставить?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
1) Взять письменный ответ от ПР, что МПО не поступало на территорию России. Отсканить и отправить ebay или paypal. Предоставить им трек и ссылку на трекинг ПР.
PS Милиция не поможет.
Когда диспут открыли ?
 
V

Violent93

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
25.09.2010
Что конкретно говорить в отделени ПР, чтобы не быть посланным в лес?
 
V

Violent93

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Подскажите, пожалуйста, завтра идти на почту... Что требовать и на каких основаниях? Что брать с собой? Что им предъявить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live