• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по тач модулю !

braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
нужен совет по тач модулю !

HI ALL !

у меня такой вопрос есть , есть компьютер с монитором 10.2 дюйма

хотелось бы поставить на него тач скрин...

нашел вот такой вот http://cgi.ebay.com/10-2-Samsung-NC...4|66:2|65:12|39:1|240:1318|301:0|293:1|294:50

собственно вопрос , как его подключать ? видел через USB , а этот идет с какой то микросхемой , он подойдет для любого PC ? или его только на какой то особенный ?

может посоветуете что нибудь для 10.2 дюйма ? для обычного ПК ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Привет. Я устанавливал тач на свой нетбук 9 дюймов.

Итак, стекло крепится двухсторонним скотчем по краям экрана (разбираете корпус и клеите тач).
Проводок от стекла протаскиваете в шарнире вместе с остальными проводками.
Сам управляющий блок подключается на разрыв какого либо оборудовнаия. В моем случае я отключил от материнской платы проводок от вебкамеры, и на его место подключил блок. А саму вебкамеру подключил тоже к блоку.
У меня на блоке было:
1 usb вход
1 выход на тач
3 выхода usb

Т.е. в блок был встроен хаб и к свободным портам я подключил usb GPS модуль и доп винт в виде флешки.

По твоей ссылке на блоке так же есть 3 usb выхода, а значит можно повесить так же доп оборудование.

Ну а сам блок заворачивается во что либо неэлектропроводное и помещается в любом свободном месте ноутбука.

Какая хоть модель ноутбука у Вас? У меня был EEE PC 900 - и я купил тач именно под него. Т.е. разъем на блоке совпадал с разъемом на мат плате. Если они не будут совпадать - то придется искать на мат плате свободный usb порт и припаиваться к нему.

А вообще процедура установки не очень простая. Промучался я часа 3 и в итоге нечаянно разбил стекла тача. Но он установился и работал, я проверял. Разбил я его случайно на завершающем этапе. Сейчас я по почте жду новый тач. Мне только стекло поменять, а остальное все я уже сделал.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
P.S.
Помоему тоже самое, но дешевле.
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
я же написал , что у меня не ноут бук , а обычный ПК с монитором на 10.2 дюйма , вот поэтому и не знаю будет работать или нет


p.s. за ссылку спасибо , там как раз на 10 , только вот вопрос до сих пор в силе....

в общем описываю.... в машине стоит монитор 10 дюймов , к нему подключен обычный комп , собственно из этого монитора нужно сделать тач :shock:
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Судя по описания - этот тач специально для нетбука, но стоит поискать (а лучше спросить продавца) может просто перепаять маленькие разъёмы на стандартные USB
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Работать будет однозначно!
На обычный моник - нефиг делать вставить. Разобрали, приклеили и все. Блок поместили внутрь моника, там место найдется, он маленький.
Сразу спаяйте себе переходник на обычный usb от проводка блока (обычный паяльник подойдет, никаких особых навыков не нужно, просто берете любой usb шнур, обрезаете его с одной стороны и по цвету проводков припаиваете к проводу от блока тача) и выведите его из моника. Ну а дальше ставите дрова (идут в комплекте), подключаете usb к любому свободному порту компа и все.
Делов на 30 минут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live