• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по диспуту в PayPal

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Коротко о случившейся проблеме :
Получил на прошлой недели подделку, открыл диспут на PayPal, предварительно написал продавцу. прошло два дня - ответа от продавца нет.
В моей практике был уже случай, когда получал подделку, но тогда я открывал клэйм(т.к. диспут автоматически перевелся в него)

Вопрос в следующем :
Нужно ли ждать ответа от продавца в диспуте? Все-равно он там ничего вразумительного не ответит : разумеется, будет утверждать, что я подменил товар и утверждаю, что это подделка... либо будет утверждать , что отправлял именно оригинал... итд...
На какой день нужно переводить диспут в клэйм, чтобы PayPal продолжили расследование?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
если продавец не отвечает в диспуте больше трех дней, можно переводить в клэйм. на какой день это делать, не имеет значения - главное, не позднее 20 дней с момента открытия диспута. затем, спустя ещё 3 дня после открытия клэйма, палка обычно начинает собственное расследование. собственно, при переводе в клэйм вам будут приходить письма от палки с уведомлениями о статусе разбирательства. там всё будет понятно - требуются ли от вас какие-то действия или нет.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
перевел диспут в клэйм на третий день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live