• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

НОЖИ с DX или Китайская керамика - сравнительный обзор

closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Я эпоксидкой заливал.
Поксипол похуже будет.
 
D

D

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская область
Спасибо, попробую.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

У этих ножей такая цена, что проще купить еще один, чем старый ремонтировать.

С точки зрения адептов ***** вы правы.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Странно!

А зачем вам эти ножи которые отламываются? что же это такая за супер-прочность?
Любые металлические ножи, только что купленные в магазине пусть даже за 70 рублей будут оочень острые. Только не отламываются они и ими можно резать все и кости в т.ч.

Поддерживаю!
Лично мне это пижонством кажется - такие деньги за банальный кухонный нож выбрасывать, а потом ещё и носиться с ним - туда не ложи, того не режь!
ИМХО - Странная покупка!
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Нож в магазине за 70 рублей сделан из "пластилиновой" стали и тупится после первого отрезанного куска колбасы. Керамический нож бреет через пол года. Нормальный кухонный нож, который более или менее держит заточку стоят 1000-2000 рублей. А керамический всего то 150-300 рублей. Так что целесообразность на лицо.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Ну, если у Вас нормальный нож продают за 1000-2000..... то так Вам и надо! У нас они дешевле.
И ещё, касательно того, ка ножи тупятся - точить их нужно уметь!
У меня на кухне любимый нож не сточился за два года! Раз в две недели бруском навоже его - чуть-чуть!
И куплен од был за 1.5-2 доллара по акции,
Читай внимательно сообщения в теме - я писал "ИМХО - Странная покупка!"
Подумай о целесообразности глядя с другого ракурса на вопрос.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
An23
Какой же у Вас нож? (производитель, модель, марка стали)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Разумеется, безбрендовый (цена 1,5-2 доллара ведь), нержавейка - в Китае сделан. Вопрос только в том, чтобы точить его не крупным камнем и он сделан не из самой гадкой нержавейки.
В конце -концов, это всего лишь кухонный нож!
Да, согласен, что каждый день его точить не хочется, но и его качество не влияет на моё выживание! :)
Только с этой точки зрения глядя, мне лично странно, когда покупают ножы, которыми резать всё нельзя, с ними аккуратно нужно обращаться, не урони их ни в коем случае!
Это быт, это кухня, ну как без подобных "портясений" можно обойтись?
 
K

kolganoff

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Купил на DX вот эти ножи в коробке:
Ножи хорошие, коробка дрянь. При транспортировке углы коробки покоцались. Да и сама коробка так убого сделана, что сомневаюсь, можно ли в ней дарить эти ножи.
Зато ножики приехали целые.
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
sku28960 поимел где-то с год назад с дила. Пришел с уже отломанным кончиком. Поигрался примерно с неделю, остальное время лежит в шкапчике. Не знаю, возможно киосера прижилась бы, но ножик за $15 остался без дела по следующим причинам:
1)толстое лезвие
2)слишком тупой угол заточки(потому что при меньшем начинает крошиться), к такому не привык, в продукты входит тяжело. И уж конечно даже в помине никакие волосы не бреет. Даже из коробки.
3)постоянно думаешь о том, что режешь и как(кости нельзя, замороженное нельзя, в раковину бросить нельзя и тп)
В итоге остался со своим дамаском псевдояпонским от конторы Tojiro. Тот брил волосы спустя полгода активного использования, не хрупкий(хотя тоже есть ограничение по костям и замороженному) и поддается заточке.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
давно хочу попробовать, но сомневаюсь, есть ли смысл брать керамику, а точнее с DX, которые по 6-8 баксов...
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
shoot777 никакие они.ну что можно желать от дешевой керамики - учитывая,что заложена еще стоимость перевозки и прибыль, сколько там остается на товар.. 2-3USD..
 
K

kolganoff

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Moscow
shoot777
Ну и попробуйте. Цена вопроса невысока. Потом расскажете.
 
A

aaleo

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нормальные ножи за свою цену. У меня два 6" чёрный и 7" белый. Из коробки были очень острые, потом не много затупились и и в этой стадии тупости :) находятся уже более пол года. Кончики целы и под лупой сколов на РК не заметно. Затупятся окончательно закажу ещё.
Видел у нас в городе точно такой же 6" чёрный нож но с эмблемой Российской компании, он дороже моего ровно в два раза :D Так зачем платить больше?
 
Frolv

Frolv

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
413
Местоположение
Свободный Амурская область
У меня SKU 28961 скоро год как трудиться - овощи, фрукты режет отлично! Жена не нарадуется. Мою под струей воды, храниться отдельно.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Имеем комплект из 3 ножей SKU 44523.
Пользуемся полтора месяца.
Замечательные.
Волосы на руке бреют запросто.
Режем все (кроме костей) - овощи, фрукты, хлеб, колбасы (включая "каменные" сырокопченые-сыровяленные), мясо свежее и полуразмороженное.
В общем - все.
Про стальные ножи как-то забыли - валяются где-то в дальнем ящике.
Аккуратность конечно нужна - не ударять, не ронять.
Хотя острый стальной тоже не рекомендуется ронять на ноги :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
сорри за оффтоп,раз уж тема про ножи. :wink:
на днях зашёл в мЕтро(магазин такой,офлайновый,если кто не знал),увидел ножи HORECA(вроде название правильно написал) понравилось качество при такой цене.
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
на днях зашёл в мЕтро(магазин такой,офлайновый,если кто не знал),увидел ножи HORECA
Похожи на китай-китай. И ссылки на эту контору есть только в русских сайтах. То есть приблизительно такой же китай, как и самура, только нераскрученный. Да и не стоят они 500-600 руб, красная цена 300. Если по китайчатинке хочется пройтись--можно взять ножик maderno в союзагрокомплекте(он же "Ресто", находится в одном здании с юлмартом на Кондратьевском). Да, металл мягкий аки какашка, точить каждые два дня приходится, но по эргономике ок, удобные и ценник на уровне 100-300руб за единицу.
И всех хочу отсоветовать покупать ножики в икее. Любые, включая по 800-1000: коробочка красивая, дизайн ок, работать невозможно опять же по причине очень мягкого металла.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
soxx
предположительно-HORECA-это собственный бренд сети мЕтро,у них много всякого из нерживейки с этой маркой,ну а произведены самизнаетегде :wink:

 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
собственный бренд сети
350-400 рэ за кита-филейника 13см--ценник завышен вдвое как минимум. Хотя, конечно, не взяв и не поюзав, не поточив--вряд ли разберешься.
Потом, судя по дизайну, сфотографированные Вами ножики из разных серий: та, что "рубин"--скорее всего полное гуано. Из других привлек только сантоку(да и тот 13-15см, маловат). У остальных форма лезвия такая, что работать ими на кухне будет неудобно из-за ограничителя на лезвии со стороны ручки.
Если вдруг попробуете взять--отпишитесь расскажите!! Самому аж интересно стало. В каком, кстати, из мэтро была сделана фота?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live