• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый генератор отзывов - feedback generator.

E

Eprst77

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
WorldWideWeb
Просмотрев различные генераторы, в основном не работающие, смастерил сайт для тех, кто много работает с аукционом и кому надоело выдумывать новые фидбэки, а просто "Thanks" писать неинтересно:
http://feedback-generator.com
Быстро, разнообразно. В общем принимайте.

Буду премного благодарен за предложения, пожелания и прочее. Так как я вовсе не дизайнер, то всяческие красивости добавлю позже, когда придет вдохновение :good:
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
привет
мне больше нравится когда предлагается несколько вариантов, чувствуешь себя участником событиий что-ли. а тут: нажал на кнопку - получил результат. хорошо, но не интересно
удачи!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Идея хорошая. В смысл слов я не вдавался, но... Нужно установить ограничение длины. Ebay более 80 символов не дает забить, включая пробелы. А мне тут отзывы по 86 и 97 символов генерировались. Один раз было 70 символов, т.е. приемлемо. А остальные слишком длинные попадались.

Теперь про реализацию.
Красивости - не главное. Было бы не плохо сделать кнопочку "copy", или хотя бы что бы текст был сразу выделенным для копирования.
И еще, думаю нет смысла перезагружать при каждой генерации всю страницу. достаточно перезагрузить фрейм с отзывом. Она конечно легкая, но все равно зачем ее перезагружать каждый раз?
Ну и для педантов - можно дублировать отзыв на русском, что бы люди видели что хотят написать в фидбэке.

А вообще - респект за старания и плюсы в репу.
 
E

Eprst77

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
WorldWideWeb
Все, чтобы Вы улыбались. Три варианта, думаю, будет достаточно :good:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ага, три варианта теперь.
Но проблема с длиной отзыва так и не решена. Слишком длинные отзывы получаются, ebay их обрезает под 80 символов и все.
 
E

Eprst77

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
WorldWideWeb
Да, с длиной строки прокол вышел. Добавил количество символов. Завтра переделаю код. Пока так, звиняйте, сегодня не успею :)
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
То, чего мне бы хотелось:
Ну, как тут уже говорилось - чтобы отзыв был ограничен 80 символами.
А далее вот что я заметил. Допустим, продавец прислал товар, все нормально, но мне нечего сказать об упаковке и скорости доставки. Я выбираю позитив по качеству товара и "ничего" по упаковке и доставке - в итоге я получаю чрезвычайно короткий фидбек (в другом генераторе автоматически это урегулировалось - отзыв по качеству товара становился длиннее).

Ну и еще как мне кажется некоторая странность - что фидбек можно одновременно сделать позитивным, негативным и нейтральным (допустим позитив по качеству, негатив по скорости и нейтрал по упаковке). Разве подобный фидбек не противоречит политике ибея?
 
E

Eprst77

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
WorldWideWeb
максимум 80 символов: сделано.
в случае позитива по товару, при невыборе остальных пунктов добавляется дополнительная благодарность.

По поводу позитивно-негативного фидбэка. Может это и противоречит политике ебея. Но моя мысль была следующей: да, упаковка и качество товара на высоте. но шел товар 3 месяца. Виноват не продавец (наверное). Но ведь факт налицо. Так как стараюсь жить максимально честно, то продавцу в таких случаях, считаю, надо вкатывать позитив с комментом об отвратной скорости доставки. Ну это мое мнение. Можно же не создавать позитивно-негативные отзывы :Rose:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
да, упаковка и качество товара на высоте. но шел товар 3 месяца. Виноват не продавец (наверное)
продавцу в таких случаях, считаю, надо вкатывать позитив с комментом об отвратной скорости доставки.
Люди бывают идиотами. Или не бывают. Те, что бывают, в этом не виноваты (наверное), но от этого окружающим не идиотам легче не становится...
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Люди бывают идиотами. Или не бывают. Те, что бывают, в этом не виноваты (наверное), но от этого окружающим не идиотам легче не становится...
:lol: :lol: :lol:
Надо на гранитной стене выбить и в центре моего города поставить :cry:
 
E

Eprst77

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
WorldWideWeb
Кнопочки копирования в буфер обмена добавлены. Все для человека :oops:
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
надо ещё 4-й вариант добавить - на русском языке 8)
 
E

Eprst77

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
WorldWideWeb
Не совсем понятно, с какой целью русский? Для молотка?
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не совсем понятно, с какой целью русский? Для молотка?
Да нет понятно. (запятую поставить самому)
Михайлов выше писал, в 3-м сообщении. Чтобы юзер (не знающий английского, работающий с переводчиками) понимал, что он отправляет в отзыве...
 
E

Eprst77

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
WorldWideWeb
Абсолютна неправильная затея. Много фраз взято "неформальных", которые употребляются в обычном общении англоязычной молодежи. Например "tip-top quality". Перевод дословный абсолютно ничего не даст. Перевод художественный отдельных фраз также не смотрится. А заморачиваться тем, что же именно "отправляет юзер в отзыве"... Так ведь сайт и сделан, чтобы не заморачиваться. Категорию выбрал, на кнопку копирования в буфер ткнул и пульнул отзыв..
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Идея хорошая. Но, увы, фразы генерируются на английском крайне коряво. Так просто не пишут.

Насколько я понимаю, вы просто переделали чужой скрипт с этой страницы -


Поверьте, хотя сей генератор писал и англичанин, это не значит, что они говорят и пишут так же в жизни...

Проверить моё утверждение очень просто. Разбейте ответы на части и вставьте в гуглопоиск. Будет много совпадений - фраза имеет право на жизнь. Нет - пардон.

К тому же, некоторые фразы не используются в том ключе, в котором их использует автор генератора. Вроде exemplary packaging.

На мой взгляд, стоит просто почитать отзывы у какого-нибудь крупного магазина на eBay и сделать генератор на их основе, а не изгаляться с молодёжным сленгом и неуместно выспренными фразами.
 
E

Eprst77

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
WorldWideWeb
В первую очередь генератор создавался по причине частого падения сюрреалиста. И действительно много фраз взято оттуда. Примерно половина. Также много подергано из отзывов крупных продавцов, магазинов. Где-то помогли выпускники ин.яза, что-то почерпано после общения с америкосами. Делать из генератора отзывов учебник классического английского не было желания, ведь в первую очередь генератор сделан для разнообразия простых "wow thanks!". Периодически от добрых людей приходят письма с новыми отзывами, ссылками на ошибки. По мере возникновения времени - удаляю, дополняю, изменяю.
 
E

Eprst77

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
WorldWideWeb
overbag

overbag

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Спасибо за генератор! Пригодится.
 
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
Live



Вверх
Live