• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый форум vs Старый. Ответы на вопросы и точки над i

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Tam,

1. Просмотр новых публикаций > Темы в которых я участвую. Жирным выделены топики с новыми постами. Там же всякие сортировки по дате и т.п.
2. Непонятно в чем разница? Высота поста от убирания силуэта не изменится.
3. Да
4. Да
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Очень извеняюсь за очередной свой глупый вопрос. Мне казалось, что я могу читать и понимать русский язык на уровне "скромного, обыкновенного пользователя" На этом же форуме имею трудность. Не могли бы пояснить что значат слова? (зашла в свой профиль выбрать опцию для отправления мне уведомления лички на мой электронный адрес)
Цитирую

"Метод уведомления в дайджестах для тем, за которыми следите"

что???? что обозначает это слово?

Дальше читаю -
" Способ уведомления при цитировании моих сообщений"

Не поняла..?? что имеют ввиду? Крутые наворочки, когда "кто то процитирует меня? в этой теме или в других?

"Уведомлять меня, когда кому-то 'нравится' любое мое сообщение"
Опять непонятен смысл! Если я не нажму галочку под этим пунктам, я не буду знать кому "тульский пряник нравится" ?

И таких тексов для блондинок очень много. Разве только разобраться методом тыка? опять же , для тех, кто хочет понять опцию.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Balu! Спасибо за объяснения этого словечка! Почитала ссылку, поняла что подразумевали айтишники.
Одной блондинке Вы объяснили! что будет с другими, которые зайдут на форум и не найдут наш диалог?
Зы. Текст выше я немного изменила, добавила недопонимания, спасибо, что не ввели лимит времени на исправление оного. Пишу вопросы как взгляд со стороны.
Зы. Прошу не обижаться на мои слова, что сейчас напишу! Не для себя стараюсь
Правильно ли понимать, что тем людям, которым непонятны это слово - джжжжжжж ? в силу возраста, не смогла его запомнить, чтобы блЯстнуть знаниями, и написать его
- таким неучам не место на форуме? Здесь говорят особенным языком!
Повторяю и прошу! Не обижаться на мои слова, картину которую я вижу со стороны
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Поспешила написать слова благодарности о том, что нет лимита времени на исправления текста.
Писала, исправила, свои вопросы - мой пост 42 удалят, не прочитав? Тогда уж удалите тот, что я писала еще выше., на прошлой странице 40 (?)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Правильно ли понимать, что тем людям, которым непонятны это слово - джжжжжжж ? в силу возраста, не смогла его запомнить, чтобы блЯстнуть знаниями, и написать его
- таким неучам не место на форуме? Здесь говорят особенным языком!
Повторяю и прошу! Не обижаться на мои слова, картину которую я вижу со стороны

Русские тексты в названиях элементов навигации форума есть креатив переводчиков русского отдела лицензирования данного типа форумных движков. Если кому-то непонятны какие-то пункты, мы со временем будем их переименовывать в более воспринимаемый вариант. Не вижу тут ничего зазорного, спрашивайте - ответим.
Некоторый местный сленг конечно имеет место быть, как и в любом специализированном сообществе. Например что такое "убей" тут понимают сразу, а в сообществе молодых мам сделают круглые глаза :) . Освоить его, на мой вкус, достаточно просто.

Лимит на исправление поста есть, 1 час. Если нужно поправить позже, можно через Жалобу попросить модератора внести корректировку.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Некоторый местный сленг конечно имеет место быть, как и в любом специализированном сообществе. Например что такое "убей" тут понимают сразу, а в сообществе молодых мам сделают круглые глаза:) . Освоить его, на мой вкус, достаточно просто.
Далеко не беременна, но, как юзер этого форума, так же округлила глаза, увидев картинку в виде корзинки, если хотим выйти аут.
Намек на то, что наш выход ничего не значит? мусорный ящик для этого предназначен? или??? Компьютерный язык такой хитрый, что опять же нужны разъяснения?
Зы. Не спешите меня банить, я пытаюсь разобраться
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Далеко не беременна, но, как юзер этого форума, так же округлила глаза, увидев картинку в виде корзинки, если хотим выйти аут.
Намек на то, что наш выход ничего не значит? мусорный ящик для этого предназначен? или??? Компьютерный язык такой хитрый, что опять же нужны разъяснения?
Зы. Не спешите меня банить, я пытаюсь разобраться

Это просто значок выхода. Он ничего не значит, кроме выхода.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Это просто значок выхода. Он ничего не значит, кроме выхода.

Однако! Стилист \дизайнер круто постарался, вставить в проект просто значек, без смысла! !(ведь не секрет, что значки подбираются совместно с психологией).
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
[/b]
Однако! Стилист \дизайнер круто постарался, вставить в проект просто значек, без смысла! !(ведь не секрет, что значки подбираются совместно с психологией).

Корзина в качестве Log out элемента навигации часто используется в англоговорящей среде. На любом веб-развале картинок по запросу log out / log off и т.п. вываливается куча корзин.
Смотрите шире, один из возможных смыслов: отправить в корзину текущую сессию; выбросить ее; разорвать. Разрывание (бумаги) сопровождается обычно отправкой в корзину. ;)
Психологии тут столько же, сколько теста Люшера в озвученных цветовых предпочтениях участников по оформлению форума.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Balu! Удивилась, что Вы на связи в такое время. Простите, и спасибо за диалог в такой поздний час.

Все равно останусь при своем мнении! Не заметила в англоговорящей среде эту мусурную корзину для выхода. Сейчас идем баинки, - ок?

Надеюсь, меня завтра здесь научат как найти тему, в которой я учавствовала, где юзер покупал кофемашину. Заходила в поиск, в мой профиль = найти не могу. Думаю, как и многие, но те молчат
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Оставайтесь конечно, оно у вас такое забавное. Все идут не в ногу, одна Tam идет правильно. Все воспринимают корзинку просто как корзинку, а вот у Tam она вызывает ассоциации и умозаключения, достойные не рассказов в форуме, а долгой беседы у специалиста. Так что да - такое мнение нужно беречь и лелеять, оно же так выделяет из толпы
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Спасибо, Helga, за присвоение мне звездочек почета/ Вы ближе к народу, Вам видней.
Уползаю с этой темы.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Уползайте, уползайте. Лучше в корзинку, чтоб наверняка.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Надеюсь, меня завтра здесь научат как найти тему, в которой я учавствовала, где юзер покупал кофемашину. Заходила в поиск, в мой профиль = найти не могу. Думаю, как и многие, но те молчат
Странно, а так пробовали: http://www.ebay-foru...ost__p__1284761
Сделать Вам скрин?

Никогда не замечал корзину. Ох уж эти психологи...
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Кто-нибудь, все-таки, скажет - где кнопка "отметить ВСЕ форумы прочитанными"? %)
Впервые встречаю форум без этой функции... :shock:
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Уползайте, уползайте. Лучше в корзинку, чтоб наверняка.
Наглядный ответ хамства модератора.

len1501
И по Вашей ссылке у меня ничего не получается - :(
Вижу опцию слева, где можно посмотреть на темы, в которых отписалась. Но там активированы только те, на которые ответили (всего 3 темы)
если просматривать свой профиль - ваши сообщения - там выдает только одна страница...на сегодня только диалог в этой теме
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Tam, ну так вы "потыкайтесь" везде у себя в профиле. По первому: мои публикации - темы и сообщения.
Весь список сообщений: мои публикации - все сообщения.
Воспринимать слова, как хамство не имеет смыла, так же как и серьезно относиться к корзине.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пока, на мой взгляд, удобство форума на новом движке сильно хромает, по сравнению со старым.
Элементарных функций, облегчающих общение, ответы на посты пользователей (частичное цитирование, копирование ника в поле ответа при клике по нику, и т.п.) вообще стало писать неудобно.
Порой листаешь форум, видишь что-то, что хочется прокомментировать, но, вспомнив, что для того, чтобы вставить ник в поле ответа, надо: выделить его, скопировать в поле ответа, убрать ссылку, выделить, сделать жирным, проходишь дальше.
Очень жду, когда прикрутят такие вот элементарные "плюшки".
Удачи в развитии)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Tam, ну так вы "потыкайтесь" везде у себя в профиле. По первому: мои публикации - темы и сообщения.
Весь список сообщений: мои публикации - все сообщения.
Воспринимать слова, как хамство не имеет смыла, так же как и серьезно относиться к корзине.

Про хамство и корзину. (отдельным текстом здесь не предусмотрено скопировать текст и процитировать по нормальному)
Корзина (мусорный ящик) лично меня не волнует. Если крутые стилисты сказали что так надо, значит -о чем речь? Сегодня , ради интереса,звонила коренным англичанам. Никто из них не видел в их онлайн общениях корзин, приводили мне примеры смайликов , типа бай - бай или дверь, или просто слова аут . Ок. Нарисовали корзину, значит так задумано. Я всего лишь попыталась спросить и уяснить. Люди разные,каждый со своей точкой зрения.
Хамство. Не надо выдергивать контекст. Помимо корзины были еще вопросы. На что мне выше ответили, что, задавая их, я чуть ли не прославиться хочу, выделить себя из толпы юзеров.
цитирую слова - "Так что да - такое мнение нужно беречь и лелеять, оно же так выделяет из толпы"

Вот и непонятно, о какой толпе речь ведется? О баранах? которые посмели отписать в топике опроса?

krapiva! Вобщем то Вы правы!, когда написали слова, что не стоит обращать внимание на диспут по этому вопросу.
Каждый для себя сделает урок, особо "впечатлительные", кто все таки в душе переживает как будет выглядеть форум, писать и поправки делать не будут.


Текст Ваших слов не копируется. Хотелось бы ответить; тыкала я на все, что можно! Еще 5-4 (?) дня назад все работало. Сейчас все изменилось.
Если нажимать на темы - выдадут нам созданные темы.
Жмем на сообщения - выдают одну страницу! вот прямо сейчас попробовала - мне предложили посмотреть что я писала в этой теме! Могу в личку дать свой пароль, чтобы войти на этот форум, секретов не имею - мне бы разобраться бы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live