• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новая редакция правил форума.

умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
У меня есть, имхо, неплохое предложение.
К примеру, у форумчанина возникает вопрос по поводу работы с еВау. Ответ сам он найти не может (по разным причинам). Вопрос у него очень прост. Задай такой вопрос - либо не ответят (надоели вопросы от чайников), либо будут замечания (кури форум!) .
Так вот. Не создать ли на форуме платный раздел? Вопрос задал, скинул несколько веб-маней модератору или администратору-получи ответ.
Конечно, вопрос вопросу - рознь. На один вопрос можно "да!" или "нет!" ответить, на другой нужно 15 минут по "клаве" стучать.
К примеру, лично у меня накопилось несколько банальных вопросов (типа, "а что это за пимпочка в My eBay?" :Rose: ). Вообще-то я без этих знаний продаю нормально, но понимаю, что в "My eBay" есть еще тьма функций, облегчающих работу. Но я об этих функциях незнаю. Посему я готов заплатить некую сумму за ответы, поскольку понимаю, что "время-деньги".
Если эту идею воплощать, то, конечно, надо подумать о "подводных камнях".
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Спасибо, об этом думаем. :Rose:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Добавилось 4.19.

Поскольку скандинавские аукционы по своей сути являются новым видом "лотереи", азартной игрой на деньги, и с нормальными аукционами не имеют ничего общего кроме названия, размещение ссылок на них запрещаю. А то еще ненароком поведется кто-нибудь.

За исключением их обсуждений, как и других видов изъятия денег у доверчивых граждан в разделе Безопасность.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Изменены пункты 4.13, 4.19

Добавлен пункт 1.7
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Присоединясь к Умельцу, иногда есть вопросы, ответы на которые, нужно искать по всему форуму, не у всех есть время на это. Я бы с удовольствием заказал платный обзор на некотрые темы. Время от времени требуются срочные ответы, проще заказать обзор и в этом случае. Вообще, объем полезной информации на форуме давно достиг уже коммерческих размеров. С появлением финансовых стимулов, на форуме очень быстро появится круг аналитиков, а там, глядишь, и юристы подтянуться: и помогут, и подскажут, не бесплатно, конечно, но за приемлемую плату, почему бы не решить с их помощью срочный вопрос, когда ни языка не знаешь, ни менталитета, ни обычаев продавцов или покупателей за рубежом. А то так и будем в чуть чего на продавцов в ФБР писать. Переводчики со знанием специфики Ебея, редакторы, дизайнеры в режими он-лайн будут востребованы, я думаю. У меня когда-то издательский сайт был с подобными возможностями - закрытый, только для своих - так народ очень был доволен. Просто не хочется у вас хлеб воровать. Словом, я готов оплатить тому, кто наконец объяснит мне значение слова "mgreen" и "сабж", ну не могу я найти их нигде в сети, а просто спросить неудобно, вроде как пришел на форум - должен быть в курсе, а может я старенький сильно, и эти слова мимо меня как-то проскочили, я много других слов знаю, а вот эти - нет.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
dructer
mgreen - это смайлик такой, раньше он был в наборе смайликов старом, а в новом нет, вот и не меняется код на смайлик.
"сабж" - от англ. subj - тема, имеется ввиду заголовок темы или сообщения.

Если будет желание, стукнитесь в личку, обсудим. :)
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Балу, знаете, часто не хочется задавать глупые вопросы, но знать нужно или очень хочется, а выяснить негде - ну кто б мог подумать, что mgreen, всегда не вписывающееся в общий контекст текста, слово - смайлик, понятный только корифееям форума. Если б вы знали, сколько я потратил время на поиск в интернете! Кстати, это слово употребляется в самостоятельном значении, не помню, то-ли в Англии, то-ли где-то еще, типа, клубный термин, не помню точно. За разъяснение - спасибо!
Да, а как он выглядел-то, смайлик? Интересно.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
dructer
Такой :) Добавил его, теперь не будет голову морочить :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Balu, а смайликов с сердечками добавите? Мне их очень не хватает... :) Для полноценного делового общения... :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Вообще, объем полезной информации на форуме давно достиг уже коммерческих размеров. С появлением финансовых стимулов, на форуме очень быстро появится круг аналитиков, а там, глядишь, и юристы подтянуться: и помогут, и подскажут, не бесплатно, конечно, но за приемлемую плату, почему бы не решить с их помощью срочный вопрос, когда ни языка не знаешь, ни менталитета, ни обычаев продавцов или покупателей за рубежом. А то так и будем в чуть чего на продавцов в ФБР писать. Переводчики со знанием специфики Ебея, редакторы, дизайнеры в режими он-лайн будут востребованы, я думаю.
Подход к делу серьёзный, боюсь только, аудитория, в целом, не дотягивает до него. Критической массы пользователей не набралось ещё, ИМХО.
Пар в гудок уйдёт. :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Helga_

Да не вопрос, специально для барышень добавлена серия смайликов.

Ну и для мужчин тоже несколько.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ой, Balu, спасибо вам большое! :)

Эт - вам - ;) :roll: :)

;)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Буду скромен :) :roll:

В смайликах адская парочка получилась: :) + ;) = ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live