• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новая редакция правил форума.

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
7.3. Размещение фотографий, скриншотов, изображений и т.п. размером более 800х600 не приветствуется. Не забывайте что не у всех широкоформатные мониторы и другим участникам в этом случае смотреть неудобно. Изображения большего размера будут удалены или скорректированы. Размещение изображений большего размера разрешается только в виде превью.

А что, разве браузер не должен уметь их масштабировать? Никогда не замечал таких проблем у себя- у меня 17-ка, хотя жалобы от других иногда слышал.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Ну не знаю, может я таких проблем не замечаю, потому что у меня Опера в связке Опера-ХендиКаш-Проксиметрон. Но люди реально жаловались один раз, когда я вставил большую картинку, хотя у меня все нормально промасштабировалось.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
О, кажись я начинаю вспоминать, когда неправильные картинки проявляют себя- сообщения уходят за видимую область экрана и приходиться двигать ползунок, чтобы прочитать их.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
О, кажись я начинаю вспоминать, когда неправильные картинки проявляют себя- сообщения уходят за видимую область экрана и приходиться двигать ползунок, чтобы прочитать их.


Написал это, зашел в топик, а внем как назло все вправо уползло, хотя картинок никто не вставлял. Обновил страницу, все выровнялось. Значит не фига дело не в этом.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Все очень доступно и толково написано.

2.6. Заголовок темы должен приблизительно отражать суть ее содержания. Запрещается создание тем с бессмысленным названием типа «Срочно!!!», «Нужна помощь», «Посоветуйте» и т.п.

Предлагаю добавить:
Не приветствуется создание тем, повторяющих или дополняющих темы, обсуждаемые в данный момент в данном разделе форума
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Паш, вот вопросы возникли:
4.6. Запрещается регистрация под несколькими разными никами и участие под ними в обсуждениях на форуме.

у меня раньше телефон не мог набрать символ ` и я завёл второй ник. Прошу учесть сей факт, что не из злого умысла.
И я иногда, хоть и очень радко, захожу с второго ника с телефона, почитать форум)

4.10. Запрещается размещение прямой ссылки на лот или указания ника продавца из стран бывшего СНГ без его согласия.
а просто написать номер лота можно?! :smile:


не стоит ли внизу правил написать:
Публикуя сообщения на форуме вы соглашаетесь с данными правилами.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
```CoLoR```
По никам - это для любителей создавать виртуалов и вести беседы с разных ников. На то что у участника по каким-то причинам может иметься несколько старых неиспользуемых ников, я смотрю спокойно.

а просто написать номер лота можно?! Smile
Нет конечно. Подправил, сенькс.

Публикуя сообщения на форуме вы соглашаетесь с данными правилами.

Думаешь есть смысл? По 1.4. участник обязуется соблюдать правила, если нет - то 7.5 вторая часть :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Не приветствуется создание тем, повторяющих или дополняющих темы, обсуждаемые в данный момент в данном разделе форума

Думал об этом, тут ведь какая штука: старый участник итак не будет создавать такие темы, а новички все равно (сначала) правила не читают, для них есть песочница. Только прибавится работы модераторам имхо. :)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Balu
ок)

по поводу есть ли смысл - тогда наверное не надо. Просто я на личном опыте: когда регистируюсь на форуме читаю в правилах 1 и последнюю строку - просто глаза на них падают, и на одном из форумов последней увидел такую строку и поневоле поднялся и прочёл правила целиком.

Как то вот она на меня подействовало и запомнилось мне это.
Поделился опытом.

зы: на этом форуме правила читал полностью :)

---------

КСТАТИ! всё хочу тебе сказать, пользуясь случаем:
1. часто на форуме дизайн "ломается" из за публикации длинных ссылок - вроде есть хак/мод который обрезает ссылку до небольшоо размера, но ссылка остаётся нормальной. Очень советую поставить.

2. Фишку придумал, спешал фор ебей-форум так сказать))) Что бы номера лотов автоматически заменялись на ссылки на эти лоты.
То бишь например в тексте есть последовательность из 12 цифр:
то она заменяется на:
Код:
[url=http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=хххххххххххх]хххххххххххх[/url]

теоретически только 1 php-функцию добавить :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Обновилось. см. п 4.14-4.16
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Обновилось п. 4.18

Правила теперь закреплены на самом верху раздела "Об этом форуме" и выделены цветом.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Balu, нужно бы запретить оверквотинг. А то иногда народ не утруждая себя редактированием своих мессаг такие этажерки постит :(
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочется еще к пункту об аватарах добавку в виде запрета на аватары с устрашающими картинками, я такой пункт видела на других форумах, значения не придавала, а сегодня у нас такую аву увидела, ну, не знаю, не по себе как-то стало :Rose: . Можно? Не, если одна я такая нежная, я переживу, это так, пожелание. ;)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Vodka
Кинь ссылочку на аву в личку
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кинула.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вообще на некоторых форумах если аватар хотят не местный, его присылают администрации и та его "прикручивает" :Rose:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А вообще на некоторых форумах если аватар хотят не местный, его присылают администрации и та его "прикручивает" Wink

А зачем его "прикручивать" администрации, если можно самостоятельно загрузить на форум через профиль? Или Вы к тому чтобы т.о. фильтровать? Так я запарюсь по 70 аватар ежедневно фильтровать :Rose:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live