• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Норковая шубка!!!

D

diulim

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
AKMS
Да,мех искусственный.Да я вроде бы это указала рядом с ссылкой.
 
D

diulim

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые мужчины!
Для желающих приобрести норковую шубку откопала ссылку:
Продавец проверен.
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
странно что с таможней не было проблем..норковая шубка за 49$, которая к тому же идет не в мелком заказном пакете априори должна была вызвать у них подозрение
тоже давно хочу заказать, но боюсь, что потом проблем мне оберешься :)
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Serpiente, проблем не будет :)
и не раз, и далеко не два заказывала. Я на севере живу, без меха никак. Все проходит на ура, проблем ни разу не было. Брала из Германии, США, Канады и Англии.
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lioness, обнадежили :crazy:
тоже в Сибири живу, так что выбираю и заказываю
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
А что означает слово "vintage" в "меховых" лотах? Например, на фото шуба в идеальном состоянии, на стару не похожа, но написано - vintage. Ну и соответственно модель 80-х. Её что - моль не берёт? :D Или специально фасон такой под 80-е?(непонятно зачем). Вобщем просвятите, плиз!
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
скорее старая, из 80х... ну не обязательно моль должна поесть, там ведь шубы не носят как у нас каждый день, так... неск ней в году может одевают от сюда и состояние у многи отличное...
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Есть превосходные шубки и из 60-х(!!!) - именно поэтому они такие дешевые. от 50 до 200 долларов. То ли их не носили совсем. то ли так бережно обращались ....??? насколько я помню мех норки может служить до 40-а сезонов.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
MIE, обращайте внимание на качество меха. Обработка в 60-х была немного иной и мех, имхо, на них выглядит хуже, чем на более современных шубках. "Ворсистость", длина ости, появляется жирная тяжелая стуктура меха. Не знаю как это объяснить, но на шубках сразу видно.
То что не носили на повседневку - это точно. У них норковая шуба - это предмет статуса, который используется лишь несколько раз в год и за ним хорошо ухаживают. После 80-х на Западе началась компания по защите животных и натуральные меха носить стало банально опасно. Обольют краской, порежут.
У меня есть шубка как раз этого периода, но я очень долго выбирала по качеству и структуре меха. Она более тяжелая и жестковатая (выделка иная), чем современные. За те деньги, что я купила, ясно, что это отличный вариант, но все же стараюсь брать посовременнее, чтобы мех был более легким и уже современной технологии обработки и выделки. Не люблю жесткие шубки, мне нравится, чтобы она сворачивалась в меховой ком без проблем. Но это личное предпочтение.
Главное смотрите на качество меха, чтобы не было сальности, ость чтобы была равномерная, подшерсток чтобы хорошо был поднят.
А за 200-300 долларов можно купить весьма неплохую шубку и по новее.
Вот моя последняя покупка http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230387978313&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Slava100, да берет ее моль. Но хранение шубок у них на порядок выше - безмолевые мешки, отпаривание шубки в сезон, некоторые экземпляры вообще в спецхолодильниках хранят.
vintage - это старые модели 40-80-х годов. Я MIE писала про качество и выделку меха. На некоторых шубках старая выделка очень бросается в глаза. С моделями более менее понятно: есть классика, которой без разницы какой год на дворе. Фурнитуру (пуговицы, застежки) можно в любом меховом ателье за недорого поменять на более современные и вид шубки тогда изменится в лучшую сторону. Так что ничего страшного в vintage нету, мелькают очень достойные модели :D
Кстати, я себе даже мешки для шубок оттуда заказала с возможностью трансформации в сумку для переноски. У нас таких нету :D
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
А эти две,хоть и не за 49,но зато натуральные.Правда,одна стриженая и из енота,а другая-норка,но кусочки.В женских шубах это не плюс для шубы.В мужских-не знаю.
http://cgi.ebay.com/54991-New-Mens-...wear?hash=item58834cacaa&_trksid=p3286.c0.m14

http://cgi.ebay.com/Mens-Mans-Black...wear?hash=item2ea801fe8f&_trksid=p3286.c0.m14
ужас... драная кошка какая-то :)
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Простите,но ведь все эти дешёвые шубы просто элементарный second - hand....!?Хотел посмотреть жене или дочери,но заказать рука не поднялась....
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
в прошлую субботу пришел домой (проснулся, так как никуда не ходил больной такой недвижимый), а дома шубка.. норковая - симпатичная такая.... а в норке жена :) я тут сразу смекнул, что дело нечисто - раз в холодильник - так и есть заначка пропала :), сел за комп - подвел баланс.... словом - средство зимнего обогрева любимой встало в 40 штук наших денег... Зато без гемороя на мою голову и сразу на тело! сама сходила в магазин - сама купила. Пусть в 2,5 раза дороже - зато САМА!!!! :lol:
все рады, все довольны... всем хорошо и весело..... опять на работу итти придется.... кушать то хоцца :lol:
 
sportster

sportster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
портянку стырил модер злой
40тыр это же машина :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
sportster

sportster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
вторую портянку модер свистнул отсюда
Просто я смотрю BigDad ездиет на старой красной пятёрке которая наверно 40 тыщ не стоит.. а тут жена шубу купила за 40 тыр. :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Просто я смотрю BigDad ездиет на старой красной пятёрке которая наверно 40 тыщ не стоит.. а тут жена шубу купила за 40 тыр.
Ну значит ему важнее жена, а не какая-то там машина :(
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не пятерка, а четверка во-первых...
во-вторых - коды выгружал жену на работу - намекнул ей, что на плечах ея такая вот машина :(. к вечеру ей дошло что это был комплимент :(.
в-третьих - да если жена чем-то довольна- это оч хорошо.
 
D

diulim

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть превосходные шубки и из 60-х(!!!) - именно поэтому они такие дешевые. от 50 до 200 долларов. То ли их не носили совсем. то ли так бережно обращались ....??? насколько я помню мех норки может служить до 40-а сезонов.
Эти шубы называются vintage и я вам не советую их брать ни в коем случае.Во-первых мех тусклый,не пушистый,жесткий.А во-вторых,мездра,то есть сама шкурка со временем начинает просто разваливаться как мокрая бумага.Это происходит в основном со старым мехом вне зависимости от того, носили его илинет.Потому он и стоит так дешево.
 
D

diulim

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотел посмотреть жене или дочери,но заказать рука не поднялась....
Только им этого не говорите))),тем более перед зимним сезоном))).
А почему бы и нет?Мы ведь покупаем машины с рук?Чем шуба хуже?Сдадите в химчистку и проблем никаких.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
diulim, не соглашусь все-таки. Если внимательно подбирать по качеству меха, то не все старые шубки плохого качества. Только что продала девочке шубку 50-х годов, мездра вообще не потеряла по качеству, швы очень крепкие (тянула, крутила). Мех очень качественный. А то, что блеск немного потеряла, так у меня и итальянская шубка, которую только что при переезде откопали спустя 2 года, также выглядит.
Лечится это очень просто - в первый холод вывожу все свои шубки за город и закапываю в снег минут на 15-20. Потом снегом прохожу против ворса, стряхиваю снег, осторожненько выколачиваю ее с изнанки и в машину. Подшерсток приподнимается, ость начинает искрить. Меху же дышать надо, так что какого бы года шубка не была, ее не так сложно привести в отличное состояние. Дома можно не слишком частым гребнем или специальной металлической щеткой прочесать ее.
Кстати, для регионов химчистка не актуальна. Химчистить шубки нельзя, их можно только отпаривать специальным методом (в домашних условиях не рекомендуется) + плюс используются специальные составы, не влияющие на мех и мездру или вариант чистки шубки специальными опилками. В региональных химчистках слишком высок шанс запороть мех окончательно. Например, если почистят перхлором. Шубка будет выглядеть божественно - мех искристый и блестящий, но мездра становится картонной и быстро "ломается".
 
Live



Вверх
Live