• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неужели все?! (доставка из США в Россию больше не страхуется!)

  • Автор темы conservateur
  • Дата начала
C

conservateur

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Похоже, плохая новость: утром купил в США часы за $400, оплатил сразу через PayPal. Продавец почти сразу вернул деньги с таким объяснением: оформляя обычную страховку от eBay, он обнаружил, что теперь там введено ограничение - доставка в Россию больше не страхуется!

Видимо, выкрутасы ПР не довели до добра, и eBay отказался покрывать ответственность нашей безответственной почты :((((((
Боюсь, что теперь это надолго...
 
Spazzmalgon

Spazzmalgon

Начинающий
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
98
Местоположение
Чувашская Республика
Подождём пару дней может что то слышно будет.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Страхуется, только надо ножками притопать на почту. И потом, может ошибаюсь, но часы и раньше не страховались.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
обычную страховку от eBay
сразу не просёк, это как?
 
C

conservateur

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Страхуется, только надо ножками притопать на почту. И потом, может ошибаюсь, но часы и раньше не страховались.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.

сразу не просёк, это как?

Я понял так, что это страховка для продавцов от самого eBay, покрывающая их возможные убытки от потери товара в пути. Точнее сказать не могу, т.к. никогда на eBay не продавал.

Да, продавец на почту не ходил.
Я последний раз покупал часы из США летом, тогда вопрос страховки не возникал. Еще прод написал, что раньше успешно продавал часы в Россию (а, значит, и страховал?), но именно сегодня встретился с этим изменением. Так что что-то, видимо, действительно произошло..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
но часы и раньше не страховались.
EMS нет, Приорети да !

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Только недавно часы получил, продавец указал в кустоме полную стоимость и все застраховал.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Я так полагаю, что имеется ввиду PayPal Seller Protection. И ни ПР, ни USPS сюда никаким боком не влияют...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот инфа , что Мне давал один человек
EMS
Coins; banknotes; currency notes, including paper money; securities of any kind payable to bearer; traveler’s checks; platinum, gold, and silver; precious stones; jewelry; watches; and other valuable articles are prohibited in Express Mail International shipments to Russia.

Если запрещено, то страховку не выдадут, хотя продадут. Это такая обманка местного формата.


Приорити можно застраховать максимально на $5000
Почитай, тут все в деталях

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Я так полагаю, что имеется ввиду PayPal Seller Protection
Покажите Мне новость на сайте Pay Pal/// я лично не нашел.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Я последний раз покупал часы из США летом, тогда вопрос страховки не возникал.
Моя покупка была с месяц назад... часы стоимость. выше 500 баксов .
но именно сегодня встретился с этим изменением.
попросите продавца , от куда он взял это изменение, пусть напишет....
Давайте Так подойдем , что чаще воруют майфуны или часы, думаю майфуны.. так что для палки Seller Protection реальней перекрыть на майфуны. Так что мне кажется, что продавец что то затупил как то...
 
C

conservateur

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Покажите Мне новость на сайте Pay Pal/// я лично не нашел.
Простите, на сайте не проверял. Все со слов продавца.

Предположил, что в связи с массовыми задержками почты в России и, соответственно, многочисленными открытыми диспутами и возвратами денег покупателям, eBay стал нести большие потери и исключил нашу страну из списка "благонадежных".
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
eBay стал нести большие потери
Ну не знаю.... тогда надо вообще запретить России делать покупки на зарубежных площадках.
к примеру есть куча магазинов, которые шлют часы в Россию и оплата палкой ... так как им быть ?
Что то Мне подсказывает, что продавец сам включил заднюю... очкует вот и наговорил..
 
C

conservateur

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну не знаю.... тогда надо вообще запретить России делать покупки на зарубежных площадках.

Ну это-то давно случилось ))) Я часто договаривался с британскими продавцами о пересылке в Россию товаров, выставленных только для Соед. Королевства, и делал ставки без проблем. Прошлой осенью это стало невозможно, теперь надо просить прода специально включать меня в exemption list, чтобы я мог сделать ставку. Зажимают нас постепенно...

Очкует ли - не знаю; цену я заплатил хорошую, грех жаловаться ))) Пишет, что продал бы с удовольствием, если бы только было страховое покрытие.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Пишет, что продал бы с удовольствием, если бы только было страховое покрытие.
Так пусть идет на почту и отправляет, хрен ли он чушь несет. Кто ему запрещает застраховать , ебей или почта или палка.... бредит он..

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
conservateur, Ну вот вы сами прочитайте где этот запрет ? Запрета на USPS не вижу
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
EMS нет, Приорети да !

что за глупость вы говорите тут. абсолютно все отправления эксперсс отправления USPS (по россии доставляет емс) страхуются на сумму в 100 долларов - это заложено в тариф. абсолютно все отправления приорити застрахованы на 83 доллара - это тоже заложено в тариф. страховку никто не отменял. дополнительная страховка оплачивается по желанию
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
что за глупость вы говорите тут.
Вам мало моих слов...... Смотрим дальше
Читаем Тут http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm
-582820368_.jpg


вот пожалуйста еще чел. пишет


Alexander1-st
26.02.2012, 13:46
Страхует, лимит 2 или 2.5 тысячи долларов.
Застраховать-застрахуете. Только выплаты не получите.


Notes:
Addressees are required to obtain import licenses/permits to receive most goods.
Coins; banknotes; currency notes, including paper money; securities of any kind payable to bearer; traveler’s checks; platinum, gold, and silver; precious stones; jewelry; watches; and other valuable articles are prohibited in Express Mail International shipments to Russia.

Насчет Priority не знаю, но подозреваю, что то же самое.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
все отправления эксперсс отправления USPS страхуются
Страхуется посылка , а не вложение. И выплачивается, если посылка утрачена. По утере части вложения страховка не работает.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
что за глупость вы говорите тут. абсолютно все отправления эксперсс отправления USPS (по россии доставляет емс) страхуются на сумму в 100 долларов - это заложено в тариф. абсолютно все отправления приорити застрахованы на 83 доллара - это тоже заложено в тариф. страховку никто не отменял. дополнительная страховка оплачивается по желанию

У Вас устаревшая информация! ЕМС автоматически бесплатно страхуется на 200 долларов уже. Прайорити - в зависимости от веса выплачивается indemnity fee.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
buzina, Мне вот просто интересно стало:
Areas Served: All except Chaibucha, Yamsk, Garmanda, Gizhiga, Rep de Tchetchnya, Tachtoyamsk, and Verchniyi paren.

Почему Чиабуча (это вообще где?), Ямск, Гарманда, Гижига, Чечня, Тахтоямск и Верчный парен (что?) не попадают под эти ограничения?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
buzina, Видимо это Чайбуха. Но почему поселок с 92 жителями в Магаданской области удостоился такого отдельного упоминания в правилах, и уж тем более исключения из них :) Что самое интересное, остальные поселки находятся так же в Магаданской области.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live