• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несоответствие товара (прислали контрафактный)

M

Mummy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации. Поискав на форуме понял что нужно сделать отрицательный отзыв и открыть диспут, но не особо понимаю где что и как.. ФАК полистал, но ответ так и нашел. Ситуация: заказал товар пришел контрофакт, где все на китайском, моло того что он не соответствует оригиналу, так еще и все надписи другие нежели чем на картинке проданного товара. можно как ссылки куда-либо так и развернутые ответы.
Да простят меня модераторы если что не так - я тут новенький..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сделайте фото, положите на мериканьское фотохранилище.
Открывайте диспут, туда ссылки на фото. И всё. При поступлении указания на возврат лота, пишете - выслать не могу, запрещено законом, таможня не пропустит.
С отзывом не спешите, еще успеете. Предельный срок открытия диспута - 45 суток с момента оплаты Палкой.

Что такое "диспут" ищите в поиске по форуму, вверху слева (где написано Google) - тема популярная.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Для начала, земляк, ссылку на лот.

А по открытию диспута о несоответствии - например, вот.
 
M

Mummy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Спасибо, уже что-то. А почему не стоит писать отрицательный отзыв? и еще кто может подсказать нормальный файлообменник, чтобы не требовал кучи гемора с регистрацией

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:

По ссылке читал как раз.. От туда и узнал про диспут и сроки, правда там 60 дней, а не 45.. но где-то вроде попадалась инфа что сроки менялись.. Кто подскажет где можно найти описание того как правильно открыть диспут, что там ОБЯЗАТЕЛЬНО указать кроме ссылки на фото?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ну ведь есть FAQ по диспутам! Не нужно лениться :) "Курение" форума - самое полезное и плодотворное занятие! Отпадают все (ну почти... :oops: ) вопросы.
 
M

Mummy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Да я всегда был за FAQ, просто он тут как-то странно организован, в каждом разделе свой.. Я не говорю, что плохо, просто пока не адаптировался видимо еще, а проблема уже требует решения
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А почему не стоит писать отрицательный отзыв?

Потому, что он по большому счету ничего не значит. Полезен как предупреждение другим, не более, или как последняя возможность лягнуть продавца, если ничего другого не осталось. Потому его ставят после завершения всех дел, т.е. возврата денег.
Последний срок - 60 дней. Потому не заморачивайтесь и возвращайте деньги, это и есть самая важная задача. А написать в тексте фида слова "Fake, counterfeighted item" можно за 15 секунд.

Бывает и такое - продавец соглашается немедленно вернуть деньги без условий. Вы при таких обстоятельствах доброй воли можете с ним договориться обменяться положительными фидами с ничего не значащими словами типа Thanks, Honest seller и т.п.
Вам-то лишний фид не повредит, нежели по злобе получить фид с негативным текстом, потом жаловаться и снимать его.
 
M

Mummy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Кострома
понял, спасибо. А возможно ли такая ситуация что например при открытии диспута он может поменять изображения лота, и таким образом пытаться юлить? я просто с движном ибэя не сильно пока знаком.. Собираюсь сделать скрин странички его товара, имеет ли это смысл?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
при открытии диспута он может поменять изображения лота

Нет, такого еще не было.

Собираюсь сделать скрин странички его товара, имеет ли это смысл?

Сделайте, усилия для этого нужны минимальные. Потом будет полезно для изучения листингов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live