• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько вопросов от нуба. Разъясните пожалуйста

B

bulbik55

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сам я еще никогда ничего не заказывал с ebay, но вот настал час, когда мне захотелось начать заказывать.
У меня есть несколько вопросов, если несложно, ответьте пожалуйста!
Вот ссылка на робота-пылесоса, посмотрите: http://www.ebay.com/itm/New-iRobot-Roomba-564-PET-Vacuum-AeroVac-220v-240v-UPGRADE-/140705045465?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20c2ac9bd9
1. Как я понимаю продавец очень хороший?
2. Если товар приходит сломаным, бракованным и т.п., то тогда кто оплачивает возврат товара продавцу (в данном вопросе я не касаюсь конкретно этого робота-пылесоса)?
3. Как я понимаю, если с товаром что-то случилось, то для этого есть Система защиты eBay Buyer Protection и система защиты Paypal.
Т.е. все сделки защищены и eBay Buyer Protection и PayPal, и если что-то случается с товаром можно обратиться по желанию на выбор или в eBay Buyer Protection или в PayPal для возврата денег или отправки продавцом нового товара? Но PayPal предпочтительнее, так как деньги пересылает на карту, а eBay Buyer Protection возвращает деньги на купон, которые нельзя перевести на карту?
4. По ссылке которую я разместил выше, в описании написано A NOTE TO INTERNATIONAL BUYERS: We are not able to ship this item to destinations within the European Union.
Что это значит?
5. Также есть еще непонятное мне Delivery: Varies for items shipped from an international location. Seller ships within 1 day after receiving cleared payment - opens in a new window or tab.
Что это значит?
6. Вот это мне тоже не совсем понятно:
Estimated sales tax
Seller charges sales tax for items shipped to: TX *(6.25%).
* Tax applies to subtotal + S&H for these states only
Что это?

P.S. Надеюсь не пошлете меня с такими вопросами
P.P.S. Заранее спасибо
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1. Как я понимаю продавец очень хороший?
Правильно понимаете
2. Если товар приходит сломаным, бракованным и т.п., то тогда кто оплачивает возврат товара продавцу
Покупатель
3. Как я понимаю, если с товаром что-то случилось, то для этого есть Система защиты eBay Buyer Protection и система защиты Paypal.
Да, все верно.
4. По ссылке которую я разместил выше, в описании написано A NOTE TO INTERNATIONAL BUYERS: We are not able to ship this item to destinations within the European Union. Что это значит?
Это значит что товар не отправляется в EC. Россия туда пока не входит :) Так что все нормально :)
5. Также есть еще непонятное мне Delivery: Varies for items shipped from an international location. Seller ships within 1 day after receiving cleared payment - opens in a new window or tab. Что это значит?
Это значит что продавец обязуется отправить Вам товар в течении 1 дня с момента оплаты.
Estimated sales tax Seller charges sales tax for items shipped to: TX *(6.25%). * Tax applies to subtotal + S&H for these states only
Вас это не должно волновать. Это налоги при продаже товара в пределах США.
P.S. Надеюсь не пошлете меня с такими вопросами
А очень хотелось :) Ну как минимум в FAQ отправить :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Эх, побольше б русскоговорящих селлеров.
 
B

baraba6ka

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Троицк
При заказе техники из штатов не забудь про напряжение 110-120 В. Паять твой irobot надо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
B

baraba6ka

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Троицк
B

bulbik55

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо Lopics и всем отписавшимся!
У меня тут еще появилось несколько вопросиков :rolleyes:
1. Если товар бракованный/сломанный или что-то еще, то можно обратиться в PayPal или eBay Buyer Protection, но лучше обращаться в PayPal?
2. По ссылке которую я дал в первом посте, продавец оплачивает возврат товара?
3. А если срок 45 дней подходит, а товара все нет, нужно открывать диспут? В этом случае продавцу дается еще какое-то время или что там? Сколько времени?
4. Какой вариант конвертации лучше выбирать?
5. Что это значит?
Delivery: Estimated between Thu. May. 31 and Mon. Jun. 4
Use One-day Shipping to get it by May. 31

Я и говорю. Паять. Привет гарантии
Зачем паять? Там же как я понимаю они кладут блок питания на 240!?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bulbik55,
1. В этом случае лучше в ибей.
2. Возврат товара продавцу всегда делается за счет покупателя. Это общие правила ибея.
3. Да нужно. При открытом споре на ибей можно ждать еще 30 дней, на пайпал - 20 дней.
4. Конвертацию вашего банка
5. Приблизительное время доставки по мнению продавца. К реальности не имеет никакого отношения. Даже и не смотрите на эти даты.
 
B

bulbik55

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. В этом случае лучше в ибей.
2. Возврат товара продавцу всегда делается за счет покупателя. Это общие правила ибея.
1. А если в ибей обратиться и будет возврат денег, то куда они вернутся? А в каких случаях лучше в Пайпал?
2. То есть если товар с браком, то покупатель отправляет товар назад за свой счет и естественно этих денег ему не вернуть?
Вот написано по моей ссылке на пылесос: Returns:60 days money back or item exchange, free return shipping
Что тогда это значит?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1. А если в ибей обратиться и будет возврат денег, то куда они вернутся?
Вернуться так же Вам на карту, привязанную к пайпал. Либо купоном, который можно потратить на следующие покупки. В пайпал лучше обращаться по неполучению товара.
То есть если товар с браком, то покупатель отправляет товар назад за свой счет
Да, об этом уже выше написал.
Returns:60 days money back or item exchange, free return shipping
В течении 60 дней с момента получения товара Вам могут вернуть за него деньги или обменять на другой (естественно при условии возврата вами товара назад) Под free return shipping скорее всего понимается что в случае обмена Вам не придется платить за повторную отправку. Спишитесь в продавцом и уточните этот момент. Пока что можно только догадываться.
 
B

bulbik55

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вернуться так же Вам на карту, привязанную к пайпал. Либо купоном, который можно потратить на следующие покупки.
Как я понимаю выбрать чтобы они пришли на карту нельзя? То есть могут либо туда, либо туда?
Да, об этом уже выше написал.
И даже если товар оказался бракованным, то деньги за обратную отправку никто не вернет?
Под free return shipping скорее всего понимается что в случае обмена Вам не придется платить за повторную отправку.
Это Вы имеете ввиду, что обратно покупатель отсылает за свой счет, а оттуда новый товар шлет продавец за свой?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
То есть могут либо туда, либо туда?
Это как решит ибей.
то деньги за обратную отправку никто не вернет?
По общим правилам - нет. Все остальное только предмет ваших договоренностей с продавцом. Продавец физически не может вернуть Вам больше, чем Вы заплатили. Он может просто отправить Вам денег на счет пайпал (в размере стоимости отправки назад, если договоритесь) но только эти деньги Вы не сможете вывести со счета пайпал. Так что особо легче тут не станет.
а оттуда новый товар шлет продавец за свой?
Именно так.
 
B

baraba6ka

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Троицк
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
то деньги за обратную отправку никто не вернет?
По правилам да, но бывают всякие частные случаи, это зависит уже от продавца и вашего с ним взаимопонимания :).
обратно покупатель отсылает за свой счет, а оттуда новый товар шлет продавец за свой?
Да именно так по правилам и должно быть.
Что-то многовато вопросов у Вас. Мне ИМХО кажется "робопылик" всё же не лучший выбор для первой покупки не особо подготовленного новичка - матчасть ещё подучить надо и на мелочёвке потренироватся. Вы бы ещё айФон попробовали купить в первый раз. Хотя если полштуки не критичны в случае чего, то не берусь судить :unknown: .
ЗЫ. пока клацал меня уже опередили)
 
B

bulbik55

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он может просто отправить Вам денег на счет пайпал (в размере стоимости отправки назад, если договоритесь) но только эти деньги Вы не сможете вывести со счета пайпал. Так что особо легче тут не станет.
Это Вы про какой случай говорите когда продавец отправляет деньги на Пайпал?
Ну их же можно потратить на товар?
Что-то многовато вопросов у Вас. Мне ИМХО кажется "робопылик" всё же не лучший выбор для первой покупки не особо подготовленного новичка
Очень хочу сначала пылесос заказать, так как нужен!
Хотя если полштуки не критичны в случае чего, то не берусь судить
А что может случиться?

Когда после заказа снимаются с карты деньги то они перечисляются сразу продавцу или в пайпал? Просто как он защищает покупателей в случае чего?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну их же можно потратить на товар?
Можно.
А что может случиться? Когда после заказа снимаются с карты деньги то они перечисляются сразу продавцу или в пайпал? Просто как он защищает покупателей в случае чего?
А форум почитать не пробовали,ссылку давал Николай в самом начале,Lopics, сегодня просто в настроении хорошем,вам везет! :D
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
B

bulbik55

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
А форум почитать не пробовали,ссылку давал Николай в самом начале
Не нашел!
Lopics, сегодня просто в настроении хорошем,вам везет!
Надеюсь пока я буду задавать вопросы оно не испортится :D
Это да Чем меня сегодня прет Разжевываю до манной каши
Ну еще немножко можно разжевать :D
У меня не так много вопросов осталось...наверно :ph34r:

Когда после заказа снимаются с карты деньги то они перечисляются сразу продавцу или в пайпал? Просто как он защищает покупателей в случае чего?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live