• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько максимально дешевых PSP

  • Автор темы Rinat_Maratovich
  • Дата начала
R

Rinat_Maratovich

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия Уфа
Доброй время суток, посетители форума!

Пару недель назад появилось у меня желание приобрести консольку PSP. После нескольких дней блуждания по форумам, магазинам и специализированным сайтам я определился с моделью PSP 100x. Какое же было у меня разочарование когда я узнал что модели этого поколения уже не продают в магазинах, остальные модели меня не устраивали изза не прошиваемости, урезанности функционала и канечно же цены.

После я начал искать нужную мне модель PSP на отчечественных досках обьявлений и аукционах. И опять меня не устроила их б/ушность и цена которую ломили счастливые ее обладатели. Затем решил посомтреть на ebay. Цены американцев и псевдоамериканцкв меня уже вполне устраивали, но я понимал что доставка и посредник влетят мне в копеечку и ценник будет уже менее вкусным если только я не буду брать несколько штук сразу.

Следующим шагом я решил "прорекламировать" среди друзей, родственников и знакомых чудо консоль PSP по вкусной цене. Несколько согласных нашлись. Тут у меня появилась идея себе взять несколько и перепродать на пару золотых дороже. В голову пришло слово ОПТ, в затем мгновенно КИТАЙ. И я перевел свой взгляд с Америки в другую часть света.

Первый день поиска увенчался тем что я нашел русский-китайский сайт с русскоязычной поддержкой. Цена их PSP 100x оказалась 105$+10$(доставка). Чуть погодя я разобрался что у них у всех статус refurbished. Пообщавшись с поддрежкой выяснил что все детали кроме мат. платы новые, а мат плата не обязательно является б/у или ремонтированоой она так же может быть новой. В принципе меня все устраивало, кроме одного НО. Мне не давала покой мысль что это лишние посредники и есть возможно найти цены еще ниже. И я продолжил поиски и размышления.

Чере зпару дней на каком-то китайшопе я мельком увидел какието дешевые запчасти с подписью PSP. С пониманием того что у меня прямые руки, меня охватила идея купить PSP по запчастям и собрать их самому. Первым делом я полез на форумы по PSP в надежде выяснить реально ли их собрать вообще. Как выяснилось реально. Нигде не нашел детальной информации из каких запчастей состоит полностью комплект PSP. Но тем не менее по крохе я нашел много информации и собрал ее воедино.

Далее начались поиски на Alibaba, нашел быстро. Но отсутствие опыта покупок с этой площадки и скамеры на каждом шагу не могли мне позволить сделать заказ. Помня о том что есть добрые посредники китаисты, которые предлагают услуги по alibaba и taobao. Начал искать на taobao. И опять все нужные запчасти нашел быстро.

Так как до 1 февраля в китае праздники и посредники в "отпуске", их поиск затруднен.

Вопрос: 1. Как не быть кинутым продавцом на Alibaba?
2. Какие могут возникунуть проблемы на таможне за большое количество запчастей (допусти 10 комплектов). Как решаются? С каким количеством проблем не будет?
3. Варианты без посредника?
По мере развития темы наверное будут еще вопросы)

P.S. Сейчас нуждаюсь в советах грамотных посредников, людей с опытом заказов запчастей электроники и PSPшников.

P.S. Следующим постом приведу полный список запчастей одной PSP, если есть знающие люди с радостью выслушаю ваши поправки.

P.S. На форуме недавно, надеюсь тему создал в правильном разделе. Если что прошу модераторов переместить в нужный раздел.

Добавлено спустя 13 мин. 41 сек.
Запчасти PSP:
  1. Материнская плата.
  2. Дисплей.
  3. UMD-привод.
  4. Левая плата управления.
  5. Правая плата (включения).
  6. Антенна Wi-Fi.
  7. Джойстик.
  8. Динамик x2.
  9. Планка кнопок управления.
  10. Разъем зарядки.
  11. Кнопки стрелок.
  12. Кнопки управления.
  13. Кнопки: крестик, треугольник, квадрат, круг, шифт R, шифт L
  14. Корпус: пердняя панель, задняя панель.
  15. Резинки для кнопок.
  16. Шлейфы для левой и правой платы.
  17. Аккумулятор.
  18. Зарядник.
  19. Кабель mini-USB.
 
T

TiJey74rus

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Мда...Легче искать псп с разбитыми экранами, убитыми корпусами, сломаными кнопками, динамиками и т.д. Так я думаю будет более выгодней.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Отчаянно...
 
R

Rinat_Maratovich

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия Уфа
TiJey74rus, хорошее дополнение! Только нужно совместить эти варианты, а не исключать верхний.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
http://www.priceangels.com/Sony-PSP...Console-Refurbished--Piano-Black--s71482.html -111долл.

http://www.priceangels.com/Slim---L...Console-Refurbished--Piano-Black--s71484.html -129долл.

Купончики есть3-5 проц. на этот сайт.
Итого 1000psp -около 3500руб против 5000 у нас , а по запчастям ИМХО дороже выйдет в итоге , половина левоты в них . А рефки на заводе вроде как клепают.
 
R

Rinat_Maratovich

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия Уфа
Эля Калуга, ссылки дали именно на те рефки которые сделаны из левоты.И не половина, а больше. Насчет запчастей почему так считаете?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
R

Rinat_Maratovich

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия Уфа
Это другая модель. Причем тут DX? Все запчасти делаются в китае. Нету ни правых, ни левых. Главное качество и б/ушность мат платы. Цены на запчасти посмотрите в китае. Не расчитывал я на такие посты.

Люди добрые пожалуйста пишите по делу. Для других разговоров есть кофейня. Спасибо.

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 26 сек.
Все мнения мне интересны в особенности мнения авторитетных людей на этом форуме и люди с опытом работы в аналогичной стези. Буду очень благодарен!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live