• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонимающий или неадекватный продавец

K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
21 апреля заказал игрушку мелкую (срок защиты 60 дней-до 19 июня).
Отправка платная "Почта Китая" - около доллара...
2017.04.22 23:22 (GMT-7): Acceptance
2017.04.24 09:30 (GMT-7): 【CN】Export of international mail

2017.04.25 11:03 (GMT-7): Processing,Arrived at the territory of Russian Federation
2017.04.27 21:40 (GMT-7): 【RU,102976】Handed over to customs
2017.04.27 21:41 (GMT-7): 【RU,102976】Customs clearance,Released by custom house
Дальше по слежению "тишина" ("Внукого" или же таможню - покинула) никуда не поступала.
9 мая без моего согласия или уведомления продавец самовольно продлил срок защиты (до 15 июля).
11 мая ходил на почту с заявлением на розыск "Приносите еще квитанцию со стороны отправителя, без нее не примем"
Вежливо попросил его выслать документы о отправке, в ответ стандартные слова "Вы не беспокойтесь, ваш заказ в пути", сказал что нужно документы - чеки инвойсы, ответа нет.
Как "по-русски" попросить у него инвойс? И чего вообще делать с этим продавцом? Однозначно я в отзыве потом напишу, что не советую у него ничего покупать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пишите в книгу жалоб, отказываются принимать заявление на розыск. после этого примут ваше заявление без квитанций.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Как "по-русски" попросить у него инвойс? И чего вообще делать с этим продавцом? Однозначно я в отзыве потом напишу, что не советую у него ничего покупать.
Чего-то Вы уж слишком требовательны к нему.. :) У Вас со сроками по доставке пока еще все норм, а Вы уже на розыск подаете. :jail1:
 
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
По срокам не совсем "норм", посыль в РОССИИ ужо, горлин ПочРос сказала мине што кантрольные сроки норушыны с последнива статуса - "Пакинула ММПО" и не "Передона в сартировка па РОССИИ", тетка скозала, шо кантрольный срок 8 мая и нада песать заяву на розызк пасыли :Yahoo!:
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
По срокам не совсем "норм", посыль в Раше ужо, горлин ПочРос сказала мине што кантрольные сроки норушыны с последнива статуса - "Пакинула ММПО" и не "Передона в сартировка па Раше", тетка скозала, шо кантрольный срок 8 мая и нада песать заяву на розызк пасыли :Yahoo!:
Может и так.. Хотя и не удивлюсь, если в сортировке она задним числом появится, через пару минут после ММПО.. :smile: Тока не понятно, чего Вы тогда продавцу претензию собираетесь выкатывать, он то как за почту РФ отвечать должен..?
 
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Может и так.. Хотя и не удивлюсь, если в сортировке она задним числом появится, через пару минут после ММПО..
На сайте "Почта России" по сей день (с 10 марта), на других сайтах какая то "успешная проверка" висит посылочка ePacket (LM***CN) "Экспорт из Китая", а извещение кинули в ящик написанное от руки (обычно печатали на компе через принтер) - 57 дней в пути была эта посылка утерянная после Китая - хотя на мелпаке был штрихкод и сам трек LM CN-не понятно почему не сканировали. Лишь бы эта не шла столько же после таможни без слежения.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
По срокам не совсем "норм", посыль в Раше ужо, горлин ПочРос сказала мине што кантрольные сроки норушыны с последнива статуса - "Пакинула ММПО" и не "Передона в сартировка па Раше", тетка скозала, шо кантрольный срок 8 мая и нада песать заяву на розызк пасыли
Это как надо не уважать свою страну и свой язык чтобы так писать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не надо вам никаких квитанций, распечатка трека и заказа с номером трека, адреса и фио.
Квитанция служит доказательством отправки. У вас сей факт уже доказан прослеживанием посылки на сайте ПР. Скрин заказа подтвердит, что эта посылка с этим треком отправлена именно вам.
Мне наш уфпс тоже говорил типа Москва вернет такое заявление, я им сказала ваше дело туда отправить, а с Москвой я сама разберусь.
Я суд выигрывала по потеряшке без квитанций, т.к. сперли уже в России.
Но вы спешите с розыском,на почте завалы, мои в середине апреля пришли в РФ, все еще по России тащатся. Ответ на розыск вы получите через два с лишним месяца. Посылка раньше придет.


Это как надо не уважать свою страну и свой язык чтобы так писать.
Сравните с первым постом. И удивитесь, как я )))
Впечатление, что писали совершенно разные два человека.

А за искажение названия стран, если повторится, вылечим ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live