• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неполучение покупателем покупки , хотя трек продавца говорит об обратном -))) CASE !

K

kartina.dk

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
copenhagen,denmark
Всем привет , ну вот и меня не миновала чаша сия-))) по делу : продан товар 140 евро ценой , выслан в тот же день , но не с моего адреса ( высылаю со склада в другой стране,все в европе ) , что имею : квитанцию с адресом получателя , скрины с латвийской (ехпорт)и немецкой почты (получение) , покупатель открывает кейс о неполучении , предварительно начав закидывать меня ( 100% рейтинг) вопросами : где мой товар? Немного назад : саму вещь я выслал с одного адреса , а антенку из дома т.к на складе их не было , так вот -он присылает мне фото антенки и спрашивает : ето все за 140 ? я начинаю метаться по дому в поисках решения и предлагаю ему пойти на немецкую почту и предьявить предьяву ( сам то он наш ) , он типо пошел и пришел , ему сказали " не в нашей власти " . Я думаю как так ? немецкая почта отшила чела с фоткой квитанции ( фото я ему выслал ) ? не верю я в ето , сам в дании живу . в общем он меня не слышит , повторяет как заведенный " где моя посылка " ? я ему все послал сканы, фотку - ноль реакции . Сегодня перевели в клайм , в общем девушка написала что шлите доки , одного трека мало . Буду слать , но покурив на балконе решил порыскать по просторам , и я его нашел , в общем по адресу с ебай и палки живет человек совсем другой , с таким же адресом но с буковкой А живет его мать (я так понял ) а сам он живет в другом городе . Все ето нашел в немецкой базе , в дании такая же есть . Так вот хочу спросить бывалых : ето косяк серьезный - несовпадение адресов или так себе ? Спасибо , буду держать всех в курсах -)))
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
если между адресами километров 2 000 то наверное и это не преступление. Причин много, самая первая которая пришла в голову - человек работает с утра до ночи поэтому использует адрес мамы:) родители пенсионеры сидят дома, принимают посылки. А почтальены любят посылки не относить назад (чтобы доставить на следующий день) а оставлять в мусорных баках или у противных соседей. Возможно только переехал, а в база не обновилась еще и тому подобное.

А то что на почте его отшили это понятно, только отправитель должен заниматься этим, в чем проблема то - получайте компенсацию и отправляйте еще раз товар или возвращайте деньги. Получается ведь что одна посылка дошла а вторая потерялась по пути?
 
K

kartina.dk

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
copenhagen,denmark
Спасибо за ответ. По треку видно что он получил посылку, так что она теперь его, по идее. Он заявляет что ничего не получал, адрес указанный в Ебай не его, там живет вообще другой человек, его мама соседка етого другого, сам покупатель живет в другом городе. Не знаю, но в дании при устном обращении и при наличии трека посылку ищут, и инфа куда она делась вы получите. Думаю он никуда не ходил, он же в другом городе :)
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Спасибо за ответ. По треку видно что он получил посылку, так что она теперь его, по идее. Он заявляет что ничего не получал, адрес указанный в Ебай не его, там живет вообще другой человек, его мама соседка етого другого, сам покупатель живет в другом городе. Не знаю, но в дании при устном обращении и при наличии трека посылку ищут, и инфа куда она делась вы получите. Думаю он никуда не ходил, он же в другом городе :smile:

то есть одна посылка с антенной пришла на правильный адрес (который не прописан на ebay) а другая нет? у него что первая покупка? Адрес confirmed в paypal? Напишите в службу поддержки, Вы же не знали что адрес неверный (но как антена то пришла!!!), ведь по адресу на ebay кто-то получил посылку, и намного проше сходить по тому адресу с распечатанной бумажкой (в Англии видно кто расписался за получение), тем более адрес есть. В таком случае даже к почте не может быть претензий.
 
K

kartina.dk

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
copenhagen,denmark
Антена шла без трека, и таки дошла, на адрес из Ебай. А вот посылка с треком не дошла (по его словам) на адрес из Ебай, но на немецкой почте стоит "вручено ".
На почту он не ходил сто процентов, имея на руках квитанцию, можно задать вопрос :кто получил? Вот он я,я ничего не получал. И почта будет искать и проверять, а он мне заявил "мы ничем не можем помочь ".у меня так было, по треку вручение, а я ничего не получал, пошел на почту просто с треком, и все нашлось.
Вот думаю, писать в сапорт про адреса, или только сканы квитанции и сканы прохождения посылки посылать?
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Антена шла без трека, и таки дошла, на адрес из Ебай. А вот посылка с треком не дошла (по его словам) на адрес из Ебай, но на немецкой почте стоит "вручено ".
На почту он не ходил сто процентов, имея на руках квитанцию, можно задать вопрос :кто получил? Вот он я,я ничего не получал. И почта будет искать и проверять, а он мне заявил "мы ничем не можем помочь ".у меня так было, по треку вручение, а я ничего не получал, пошел на почту просто с треком, и все нашлось.
Вот думаю, писать в сапорт про адреса, или только сканы квитанции и сканы прохождения посылки посылать?

На почте (ну что такое почта - скорее всего 1 человечек который только и знает как отправлять посылки, посылки сортируют и доставляют другие структуры почтовый sort office). Не забывайте скандинавские страны всегда отличались, они социалисты, богаче и отношение к людям другое :), 10 лет назад в Англии тоже на слово верили и сервис был, а сейчас когда появились "новые европейцы" уже хамства много :( помощи никакой. Люди агрессивнее, с каждым годом все хуже и хуже :(.
Вы можете обратиться он-лайн, можно на свою почту (denmark) можно на немецкую, написать им и все узнать. Но еще зависит от того каким сервисом отправляли. Например в Англии есть tracked - по нему не узнать кто расписался, и почта не поможет, так как видно только события, есть signed for - там как раз видно фамилию и подпись. Но эту информацию видно на сайте почты.

На ebay напишите что покупатель сказал что адрес на ebay не его, это совсем не Ваша вина. Интересно что ответят. А с почты Вам нужно подтверждение что посылка доставлена на адрес указанный на посылке, мне такую с Австралии присылали и с России и по Англии. Запросите ее по электронной почте.
 
K

kartina.dk

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
copenhagen,denmark
А вообще, по правилам Ебай, покупатель должен проявлять желание получить купленное? Напрячь локальную почту например?
 
K

kartina.dk

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
copenhagen,denmark
чудеса , трекномер перестал пробиваться на немецкой почте , пишет : К сожалению, мы можем предоставить Вам информацию о вашем отгрузки в Интернете. Пожалуйста, свяжитесь с нашим колл-центр.
 
K

kartina.dk

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
copenhagen,denmark
в общем так : дал в сапорт все выкладки по адресам покупателя , сапорт как будто не читал про адреса , написал что они не могут принять мою сторону , ну да ладно думаю - ХХХ с вами и позвонил в Дойче Пост , ответ меня порадовал : посылка выслана обратно , причина - фальш адрес . Меня ето устраивает . пробовал деньги вернуть , но написано : ждите , мы выносим решение , хотя полчаса назад мог сделать ето добровольно .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live