• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неполное ФИО на посылке. Как забрать? ПР

Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Согласен с этим. Но иногда невольно задаешься вопросом - почему многие вещи у нас зависят от настроения "рыбки"?
И немного в тему...
Жена получила посылку без проблем с распечатанным бланком от посредника.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
я когда зарегился на палке,почему то получилось,что имя у меня Юрьевич и фамилия,так мне из Китая приходят посылки как Юрьевич М*****,и ничего на почте тоже вначале удивлялись,но отдавали.
Причем из Германии приходили с нормальным именем! Надоела эта белиберда и я написал на палку что ошибка в профиле,приложил фотку паспорта и мне поменяли на мое имя!
Что интересно что на почте при получении,уже не требуют паспорт,похоже в лицо стали узнавать!
 
Temonoff

Temonoff

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Сегодня был на почте, показали приказ что посылки без полного имени и фамилии отправлять обратно. Мне таких 3 посылки идут, что делать ? :eek:
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
показали приказ что посылки без полного имени и фамилии
Уточните пожалуйста "без полного имени и фамилии" или без полного фамилии,имени,отчества" И что это за приказ? От какого числа , кем подписан? Что то с трудом верится,что такой маразм возможен..
 
Temonoff

Temonoff

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Уточните пожалуйста "без полного имени и фамилии" или без полного фамилии,имени,отчества" И что это за приказ? От какого числа , кем подписан? Что то с трудом верится,что такой маразм возможен..

так и есть.. Обязательно должно быть фамилия и имя, если написано только имя или только фамилия - возврат. Звонил в горячую линию ПР - подтвердили. Единственный вариант получения это досыл информации отправителем.
 
M

murza

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
так и есть.. Обязательно должно быть фамилия и имя, если написано только имя или только фамилия - возврат. Звонил в горячую линию ПР - подтвердили. Единственный вариант получения это досыл информации отправителем.

Маразм.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

dobrodo

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Такая же беда. Три посылки с Чины. Только фамилия вписана. Может на почте доверенность на всю семью написать? :eek:
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Наверное в том, что очень часто адрес прописки совпадает с адресом доставки. Почтовики не смотря на это не идут на уступки. Видимо они таким образом пытаются "улучшить" качество обслуживания населения
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Почтовики не смотря на это не идут на уступки.
мы их тут во всю пинаем что бы они выполняли свои правила, чуть что звоним на горячею линию, исписываем жалобные книги в претензиях, тычем им нормативными актами что бы они лучше знали как выполнять свои обязанности.

поздравляю, мы добились хоть что то...теперь они будут исполнять правила выдачи почтовых отправлений согласно регламента.
+ поубавится пользователей с вопросами как получить МПО с не полными данными...а то как как получить? отправил на деревню дедушке, а они такие сякие мне его не отдают... :D
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
Эх... если бы благодаря вот таким новшествам стали посылки доставлять быстрее, или они не были такими мятыми и избитыми или... (добавьте еще массу пртензий)
Вот моя посылка была неверно заполнена на таможне (бирка на мешке), в адресе доставки от посредника имя и фамилия были указаны полностью, а таможенник вписал только имя.
Такие вот приказы облегчают жизнь не нам, а им... Вот и вопрос - для кого они работают?
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
[quote name="Hearty" post="2140538"]А вот если бы и отчество заставили писать...то точно был бы маразм!..[/quote]

Получил письмо от Алиэкспресс.

В связи с изменениями в условиях Российской почты мы рекомендуем Вам дополнить полностью ФИО получателя посылки (например, Ivanov Ivan Ivanovich).
У Вас есть два способа:
Первый: Вы можете исправить данные получателя здесь: Алиекспресс.
Второй:
Вы можете исправить Ваши данные при оформлении заказа.
 
Р

Роман Игоревич

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Орел
Скажите мне ,если вам не трудно, в каком нормативном акте это указанно, почта ссылается на Правилами оказания услуг почтовой связи (ПОУПС). Хоть убей сколько ищу не могу найти, на горячей линии ничего не могут сказать конкретно... говорят лишь "Где то Там". На почте мы ничего не знаем, начальство сказало мы делаем. И с такими словами одна посылка ушла назад в Москву для уточнения фамилии. Самое что страшное еще идут такие 2 посылки но уже на сумму 350$. А почему фамилии нет , так видите ли у магазина не читается кириллица, а система pay pal имя пишет по русски).
 
Лара111

Лара111

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
еще в 2011 году 2 посылки без фамилии отправили обратно,ничего не помогло, даже 30 дней ждать не стали, через 4 дня отослали обратно с пометкой неполные данные, вроде так..
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
у меня не было ФИО на посылке, отправили назад через день.
 
weta

weta

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
93
Местоположение
Волгоград
Мне тоже на почте сказали "Не покупайте в иностранных магазинах, посылки не получите" так как распоряжение от начальства, без указания отчества возвращать обратно "за счет Почты России" ...маразм у почты усиливается
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
weta

weta

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
93
Местоположение
Волгоград
Undel спасибо :) Попробую позвонить, но дело еще в том, что когда заказываю на свой почтовый индекс зарубежные посылки, то они не доходят вообще(проверено десятки раз), если на родственников и другое почтовое отделение и индекс то приходят почти все. Так думаю эта шумиха с "отчеством" выгодна прежде всего недобросовестным таможенникам и почтовикам, коих в России еще много и мер борьбы с ними практически нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live