• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Некоторые неясности после покупки на ebay

S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот купил я 1 лот вот этого http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...0674603376&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Всё оплатилось, всё нормально, но я не вижу нигде ( ни в my ebay, ни в paypal, ни на почте ), что моя покупка отправлена или ещё что-нибудь, 2 дня прошло ,везде ни слова о ней.
вот посмотрите скриншот ,я ,может что-то не сделал? Подскажите ,поиск по форуму ничего не дал. Заранее спасибо.
[attachment=p:115497:a64c26312127]
Что там в двух местах можно поставить галки, для чего они там? В my ebay написано I need to leave feedback for 1 item.
Продавцу писать? Где посмотреть какой-нибудь номер заказа моего,чтобы он понял, о чём речь и что вообще ему писать?
 

Вложения

  • a64c26312127.jpg
    a64c26312127.jpg
    168 КБ · Просмотры: 158
Da-Winci

Da-Winci

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
101
Местоположение
bryansk
Значит продаец еще нне отправил.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо за ответ. Но это же странно. Я читал, что отправляют почти сразу. На диалэкстриме вечно траблы с этим, так и тут ещё. Ну а когда он отправит, то как это отобразится на my ebay?
 
Da-Winci

Da-Winci

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
101
Местоположение
bryansk
Не всегда быстро отправляют бывает и неделя на отправку уходит.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Ну а когда он отправит, то как это отобразится на my ebay?
Только в том случае если прод сам поставит отметку об отправке,чего в принципе он делать не обязан.Потерпите немного,а потом напишите продавцу с просьбой подтвердить отправку и поинтересуйтесь у него треком(если эта опция будет у вашего типа доставки)
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
и снова я туплю.
Вот пришло на почту письмо от пайпала. там написано .что платёж прошёл, хоть и с грабительским курсом - 34 рубля за доллар, там написано .что адрес не подтверждён. Чем это грозит? Почитав форум, где-то нашёл, что надо смотреть у продавца, шлёт он по неподтверждённому адресу или нет, но где там это смотреть? И как адрес-то подтвердить и что вообще происходит? =))
скрин прилагаю, спасибо заранее за ответы.
[attachment=p:115654:4b72b7f0598c]

Скрин сразу [attachment=p:115655:4b72b7f0598c]
 

Вложения

  • 4b72b7f0598c.jpg
    4b72b7f0598c.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 107
  • 4b72b7f0598c.jpg
    4b72b7f0598c.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 88
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, возник ещё вопрос. По незнанию на палке данные были введены на русском, но палку регистрировали чисто для диалэкстрима ,а они русские буквы понимают прекрасно. но вот почитал .что на ебэе могут возникнуть проблемы. Но данные на ебэй введены на транслите. Продавец смотрит данные на ебэй или на палке? Конкретно этот продавец из Китая и на форуме почитал, что у Китайских продавцов с нашими буквами на палке проблем нет, это так?

ап. Вопрос отпал, потому-что каким-то чудом буковки сами сменились на транслит, в письме от пайпала о том ,что платёж прошёл в шиппинг адресе транслитом имя, фамилия и страна. Это наверное после верификации произошло. Но вопрос в посте 6 остался у меня
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Адрес свой в палке подтвердить не сможешь.
Насколько я знаю, это могут сделать только резиденты США.
Так что не парься по этому поводу.
А насчет того, что прод еще не выслал товар, я обычно жду несколько дней и затем пишу ему типа чувак возникли какие-то проблемы в отправке, почему товар еще не отмечен как отправленный?
Часто они отсылают и просто не ставят значек об отправке.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
shoot777
Почитайте вот эту тему, полезно.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
shoot777, а вы не пробовали хотя бы прилепленные темы в разделе покупка и песочница почитать? Даже видео же есть. Вся фишка в том, что вы же самы на порядок (т.е. в 10 раз) быстрее найдете ответы на свои вопросы, чем будете сидеть ждать пока вам ответят.
В листинге написано, что обычно продавец отправляет на следующий день после получения оплаты. Обычно - т.е. не обязательно отправит завтра, кроме того учитывайте выходные и т.п.
Более того, совсем не обязательно, что вы получите автоуведомление "item marked as shipped". Можете вообще его не получить, если прод не использует эту опцию.
Фид будете ставить когда получите товар. В данный момент делать не надо ничего - просто ждите МПО. Ну а если нервничаете, напишите проду письмо и спросите - отправил ли он посылку и где трек (в листинге кстати указано, что прод его пришлет).
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
в этом руководстве много просто нет. Начнём с того, что там уже всё устарело shipped находится не там, где написано в руководтстве. Более того рядом с shipped (1) в my ebay находится вкладка Awaiting Feedback (1 ), что она значит и что с ней делать? В руководтстве об это ни слова нет. В переводе дословно " ожидает обратная связь ", мне при получении заказа чтоли отписаться туда или что?
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Feedback = отзыв о совершенной сделке. Awaiting feedback - ожидает отзыва.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
так что писать-то туда? Не хочу я никакие отзывы писать, могу я забить на это или нет? Дали трэк ,посылка трэкается на почте китая, значит можно забить на всё уже?

ап. нашёл в другом разделе форума ,что после получения посылки надо нажать leave feedback и оставить отзыв хороший или плохой. Вот почему этого нет в факе?
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Оставлять отзыв или нет это дело каждого. Просто ebay построен на этих отзывах и если вас все устраивает, то почему бы не написать 2 слова о продавце улучшив его рейтинг?
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Вот почему этого нет в факе?
вы уверены, что вам стоит покупать на ибэй с таким подходом? Представляете что дальше будет, если с фидбэком (вещь абсолютно очевидная) уже проблемы. А будете ставить фид, будет еще и DSR, который выставляется в зависимости от количества звезд и за который сильно-сильно беспокоится продавец. Это я к тому, что по не знанию можно там такого нагородить... При этом полбеды когда учишься на своих ошибках (т.с. плата за обучение), но гораздо хуже из-за этого страдают другие люди.
На форуме работает поиск, вот вам первая попавшаяся мне тема по фидам.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Вот почему этого нет в факе?
Вы же знаете ответ на вопрос теперь? Вот и дополните.

P.S. Пришел на бесплатный ресурс, поиском пользоваться не хочет, сам соображать не хочет, так еще и претензии выставляет, в факе там чего-то нет... Некрасиво.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот почему этого нет в факе?
вы уверены, что вам стоит покупать на ибэй с таким подходом?
[/url].
я не буду ничего покупать у частных лиц и в аукционах тоже участвовать не собираюсь. только организации.
Вот почему этого нет в факе?
Вы же знаете ответ на вопрос теперь? Вот и дополните.
P.S. Пришел на бесплатный ресурс, поиском пользоваться не хочет, сам соображать не хочет, так еще и претензии выставляет, в факе там чего-то нет... Некрасиво.
Никаких претензий нет. Я не верю, что подобных проблем до меня не возникало. Поиск здесь обычно только больше запутывает.
 
S

st3197736

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати говоря, Ваш платеж прошел по грабительскому курсу 29,14 руб за доллар
670,21/23=29,1439
надеюсь, эта новость вас порадует.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live