• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Начать продажи на eBay

V

Vintester37

Новичок
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Ребят. Всем привет. Вы более хорошо знаете eBay чем я, я тут совсем чайник, знаю немного.
Помогите советом в этих двух вопросах. Везде ищу, но нигде нет ясного ответа.
1) По вашему опыту, что лучше всего продавать на eBay? (Думаю о косметике и детских товарах, подходят ли они для хороших продаж?)
Хочу разместится на маркетлпейсе и чтобы действительно выхлоп был, смотрю абсолютно все категории.
2) Так как я нахожусь в России то доставка до покупателя почтой России будет в районе 1000 рублей и более. Думаю, наврядли какой нибудь покупатель из США будет покупать товар за 5 долларов, а за доставку платить 10. Что в этом случае делать? Получается, нужно продавать товары, с большей суммой, чтобы окупить доставку. К примеру если товар стоит 30 долларов, то 5 долларов на доставке будет неощутима. И все равно, тут тоже вопрос: а как же выдержать конкуренцию, если товары которые есть у других продавцов, у меня стоят дороже чем у всех. И вот бегаю от одного вопроса к другому, а совета в просторах интернета уже опытных продавцов нет, только бесчисленные статьи(
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Спасибо, что пришли к нам. Надеюсь вы найдете тут ответы на свои вопросы!

1) По вашему опыту, что лучше всего продавать на eBay? (Думаю о косметике и детских товарах, подходят ли они для хороших продаж?)
Хочу разместится на маркетлпейсе и чтобы действительно выхлоп был, смотрю абсолютно все категории.
Извините, но таких советов обычно не дают... Тем более практических. Ни один здравомыслящий продавец не будет на ровном месте создавать себе конкурента...
2) Так как я нахожусь в России то доставка до покупателя почтой России будет в районе 1000 рублей и более.
Буквально по соседству в ленте топиков есть эта тема. Почти аж на 2 тыс страниц. Все конечно вы ее не осилите, но последние страниц 50 вполне можно почитать.
Да и вообще отдельный раздел на форуме есть же на эту тему.

А еще настоятельно рекомендую пользоваться поиском по форуму. Очень поможет, особенно новичку.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Vintester37, вам необходимо переходить от теории - к практике. Я бы изучил правила, в первую очередь. Исключил из работы проблемные товары, запрещенку и контрафакт. Можно работать не нарушая правила. Уже далее, присмотрелся к товарам в магазинах вашего города. Можно начать с товаров который производится в вашем регионе. Как вы начнете изучать данную тему я уверен она вас очень удивит. По поводу цен. Я обычно наблюдаю как товар который условно стоит 10 долларов в России - на ибэй продают за 30-40-50 и более долларов. Самое интересное, что даже при таких завышенных ценах этот товар покупают.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Извините, но таких советов обычно не дают... Тем более практических. Ни один здравомыслящий продавец не будет на ровном месте создавать себе конкурента...
@Vintester37, дополню комментарий выше : именно по этой причине не светят свой ebay id.
Здесь есть деятель, который суёт свой нос в чужие продажи, внаглую спрашивая логины под видом помощи (ник на форуме, к сожалению, назвать не могу, чтобы ко мне не было претензий)
А потом появляются конкуренты, демпинг и такие посты как этот :
Я обычно наблюдаю как товар который условно стоит 10 долларов в России - на ибэй продают за 30-40-50 и более долларов. Самое интересное, что даже при таких завышенных ценах этот товар покупают.
Будьте бдительны и удачи в продажах)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live