• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неисправный товар. Что делать?

Z

zena24

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте. Я новичок. Купила на eBay флешкарту 128Гб. Все пришло в срок, все хорошо. Начала загружать информацию на флешку и через 15 минут флешка "сказала" - "диск защищен от записи". Все... На этом вся работа с флешкой прекратилась. Ни форматированию, ни любым другим "танцам с бубном" флешка не поддается.
Положительный ответ продавцу не писала специально - хотела посмотреть как в работе флешка... Сейчас даже не знаю что и делать...
Написала продавцу письмо (чере сайт eBay), приложила несколько фотографий... -
Hello!
I ordered a USB 2.0 128 GB G stainless steel silver disk flash memory stick your finger E sdfge23. I received your item, but it is not working. "The disk is write protected". Files are not written to the disk flash memory is not formatted. I want to return the product and get the money back. I uploaded pictures.
(...Здравствуйте, приобрела флешкарту, заказ пришел. Флешка не исправна... Я хочу вернуть товар и получить обратно деньги...)

Мне пришел ответ...
Dear We are real sorry that the item is defective, it's rare occurrence. maybe it is our suppliers' problem. As responsible sellers, how about resend the item to you now?
Best Regards Anne
Ну... то, что это у них случается редко и что они не виноваты - это я поняла. А вот второе предложение.... Что мне предлагает продавец?

Что вообще можно сделать в данном случае? С одной стороны - очень жаль денег - хочется, чтобы мне вернули их. С другой стороны - стОит ли отправлять товар обратно? Что я от этого выиграю? Да, кстати, сколько будет стОить пересылка неисправного товара в Китай? Очень дорого?
Я очень расстроена и не понимаю, что же мне дальше предпринять? Что написать в ответ продавцу? Как написать? Кстати, я совсем не понимаю - нужно ли открывать диспут? Что это вообще такое "диспут" и для чего он нужен? Еще где-то прочитала про какой то "кейс".... Пожалуйста, объясните - как мне поступить в данном случае (если можно - пошагово).
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
zena24, Вот эта флешка и продавец?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Это фейк, возврат не требуется.

Диспут - Экскалация в клайм - Основание ФЕЙК
приложить скрин с h2testw

Товар назад не отправляем. Негатив пишем. Деньги вернут.
Больше такую... флешку ТАМ не ищем и за копейки не покупаем. Ну мозг надо иметь, стоят такие флешки и карты на порядок дороже.
 
Z

zena24

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
zena24, Вот эта флешка и продавец?

Прикрепленные изображения
Да, это та самая флешка... Только на тот момент она стОила дороже....

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
zena24:

флешкарту 128Гб

Это фейк, возврат не требуется.

Диспут - Экскалация в клайм - Основание ФЕЙК
приложить скрин с h2testw

Товар назад не отправляем. Негатив пишем. Деньги вернут.
Больше такую... флешку ТАМ не ищем и за копейки не покупаем. Ну мозг надо иметь, стоят такие флешки и карты на порядок дороже.

А почему фейк? И что это значит? Подделка? Вы правы - мозга нет!!! Себя уже всеми возможными тапками закидала...
Так, пожалуйста еще раз...
На странице где-то нажимаю кнопку "диспут". Что там писать? Описать проблему? Дальше я должна чего либо ждать? Ответа продавца? Ответа eBay?
Я сразу же должна написать негативный отзыв? Или все таки в диспуте написать, что требую возврата денег (при этом не отправляя товар обратно...)
Что такое "экскалация в клайм"? Какой скин и куда я должна прикрепить?
Я прошу прощения - вообще ничего не понимаю... Расстроена - сил нет...
Пожалуйста, ткните меня прямо носом - "на пальцах" - куда и что я должна нажать - куда и что я должна написать...
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
А почему фейк? И что это значит?
Подделка, программа покажет, что реальный объем 8 или 4 гбт

Экскалация - перевод диспута на рассмотрение модераторов Эбей или Пей Пал
Для доказательства, приложить ФОТО (скрин) экрана компьютера после проведенного теста программой h2testw
Скачать программу можно тут
https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=XaZPU6iXKMSBwAOK9oGoDA#newwindow=1&q=h2testw+скачать
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Ну мозг надо иметь, стоят такие флешки и карты на порядок дороже.
точно-точно.помнится в прошлом году кто-то тоже прикупил 64гектара за нереальных по тем временам 20 баксов ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я прошу прощения - вообще ничего не понимаю... Расстроена - сил нет...
не расстраивайтесь, могло быть гораздо хуже, если б купили на 200 или 2000 долларов. Читайте форум, будете все знать и никто вас больше не обманет :) А сейчас народ вам все почти расписал уже что делать.
 
Z

zena24

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Всем добрый вечер. Попыталась я проверить программкой... Хм... Чудеса, да и только.... Вообще, флешка, конечно показывает (при попытке форматирования) - 128 Гб (124)... Но как только я захожу в свойства - 0 байт (!!!)
Программкой h2testw не проверяется вообще (любой программкой не проверяется!!!!) Не форматируется, не чистится, не..... и прочее не....
Я понимаю, что это брак!!! Но могу ли я сейчас написать продавцу (открыть претензию и пр.) - чтобы мне вернули полную стоимость флешки без возврата товара продавцу?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я понимаю, что это брак!!! Но могу ли я сейчас написать продавцу (открыть претензию и пр.) - чтобы мне вернули полную стоимость флешки без возврата товара продавцу?
За брак - вряд ли, бракованные/не соответствующие описанию товары, как правило, просят отослать назад продавцу. Не путайте неисправную флешку с фейком(подделкой).
Лучше бы уж она действительно 4 или 8гб оказалась, чем так.
Хотя конечно всё может быть и по другому - как Ибей в кейсе решит.
 
Z

zena24

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Всем доброе утро.
Я написала письмо продавцу
Hello Anne
There is no doubt USB 2.0 128 G GB Stainess steel Silver Flash Memory Pen Drive, thumb E sdfge23 - marriage. I can not open, check, format the flash memory. I was surprised when I could see the capacity of the flash card - 0 bytes!!! It turns out that the flash drive marriage and fake.
I am very sorry that Your ISP has supplied You with the defective product, and I got this goods. I have to write a negative review, I open debate. I demand a refund of my money for purchasing this product (USB 2.0 128 G GB Stainess steel Silver Flash Memory Pen Drive, thumb E sdfge23) in full.
(вкратце - здравствуйте. флешка не только брак, но и подделка. Вынуждена написать отрицательный отзыв, открыть диспут, прошу возврата денежных средств в полном объеме).
Понимаю, что флешка просто бракованная... и что это "подделка" - могут не принять во внимание... В общем, сделала!!! А дальше - посмотрим.
У меня вопрос - не поняла - где и как начать диспут... Надо пройти по ссылкеhttp://ocsnext.ebay.com/ocs/home? и выбрать "Мой товар не соответствует описанию"...? Это оно? Ко всему прочему - оставляю отрицательный отзыв. Все так?
В общем, сначала дождусь ответа продавца, а потом сразу же приступаю к диспуту. Будем пробовать...
 
Z

zena24

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Доброго утра. Хочу всем сказать огромное спасибо за то, что откликнулись и поддержали меня словом и советом.
Для меня эта ситуация разрешилась самым положительным образом. Дело закрыто.

Вывод, который я для себя сделала ("зарубила себе на носу") - Всегда нужно помнить!!! Бесплатный сыр - он только в мышеловке!!! И еще... трать столько денег - сколько ты при "аварийном" случае согласен потерять...
Всем спасибо и всего доброго!!!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
zena24, молодец
 
Live

Similar threads




Вверх
Live