• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Небольшая заминка с Shipito

D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Всем привет

начал потихоньку пользоваться разными посредниками, т.к. иначе много вкусненького недоступно на том же eBay, про амазон вообще молчу.

в общем заслал уже 4 небольших посылки, всё пришло, сфоткалось, всё корректно. Последним пришёл лот с Amazon'а - б/у процессор в комплекте с родным кулером
В аккаунте в шипито установил фотографирование содержимого каждой входящей посылке (3 фото) за 1$
в общем содержимое они сфоткали, процессора на фотках я не увидел. Задал вопрос на форуме - мол как быть. Посоветовали создать запрос на 10 фотографий (5$)
сделал, через несколько часов фотки появились в аккаунте. подробнее сфоткали коробку, кулер с разных сторон и т.д., процессора опять нет.
Связался с продавцом - так мол и так, посылку получил, процессора не вижу, как упакован был или куда его вложил?
ответил что упаковал в пурырьковый маленький пакетик и вложил в коробку вместе с кулером. Посоветовал тщательнее изучить содержимое коробки и сказал что если действительно нет внутри ничего то пойдёт в офис USPS откуда отправлял посылку и будет разбираться, также сообщил что посылка была застрахована (по треку пробил - действительно так, только сумму страховки не показывает).

Как быть в такой ситуации? с Шипито попробовал связаться ещё раз на предмет более тщательной проверки содержимого коробки, ответ будет наверное только в понедельник теперь. И как быть с продавцом? что если проц действительно там, просто его не заметили и не сфоткали? И как общаться с продавцом? ведь получал посылку не я и вижу её содержимое лишь по фото... а он вполне себе думает что общается с реальным получателем.

Может быть попробовать оформить возврат? кто сталкивался с такой или подобной ситуацией? посоветуйте как быть...
стоимость лота 515$ из них проц (то, чего я не вижу на фото) - грубо говоря 500$, а кулер (довесок) - 15$
в кражу как то не особо хочется верить, т.к.товар специфический, к тому же проц не первой свежести и на неактуальную совершенно платформу.
С другой стороны продавец на амазоне тоже "новенький" - всего 4 отзыва, но все положительные.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Свяжитесь с саппорт Шипито, объясните подробно, попросите фото проца. Не зацикливайтесь на фичах их сайта. Тут возможны варианты - от невложения продом до кражи в Шипито. Процы всегда можно продать, а спрос от цены зависит. Если Шипито утверждает, что проца нет, откройте кейс на палке "Item received is not as described", и проинструктируйте Шипито выслать кулер обратно с треком, сообщив его вам. А дальше прод сам будет с USPS решать. К кейсу надо приложить фотки содержимого коробки. Если вам откажут в рефанде, тогда решайте с продом, но сумма великовата для мирного исхода. :)
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Свяжитесь с саппорт Шипито, объясните подробно, попросите фото проца. Не зацикливайтесь на фичах их сайта. Тут возможны варианты - от невложения продом до кражи в Шипито. Процы всегда можно продать, а спрос от цены зависит. Если Шипито утверждает, что проца нет, откройте кейс на палке "Item received is not as described", и проинструктируйте Шипито выслать кулер обратно с треком, сообщив его вам. А дальше прод сам будет с USPS решать. К кейсу надо приложить фотки содержимого коробки. Если вам откажут в рефанде, тогда решайте с продом, но сумма великовата для мирного исхода. :)

В сапорт я написал - мол не видно проца на фото, но продублировал вопрос и на форум - там ответил (я так понял) сотрудник шипито - мол запросите больше фоток. Отписал на всякий случай продавцу - мол так и так, посылку получил, проца не вижу, как упаковал и куда - спросил его. Он довольно быстро ответил - мол в пузырьковом пакете в коробке, посылка застрахована, если что не так - пиши мол. Запросил у шипито больше фоток - через несколько часов сделали. Проца опять не увидел на них. Подумал подумал и через спец. запросы последний раздел "mistake" - описал ситуацию оч. подробно.

PayPal тут вообще не причём... на амазоне прямое снятие с карты, никаких палок там нет. Палкой я только деньги в шипито закидывал за оплату их услуг. Да и то ещё с предыдущего раза осталось.
На амазоне тоже можно кейз открыть почти как на палке. Но думаю пока что рано это делать.

как проинструктировать шипито об отправке обратно если выяснится что проца действительно в коробке нет? Надо это делать через продавца - запрашивая RMA или просто уведомить что мол проца нет, высылаю коробку обратно. Или ничего не делать а ждать пока продавец разберётся со почтой?
Из трудностей я вижу следующее:
я в россии, получает посылку шипито, я не вижу реально чего там с ней и что внутри, вижу только фотки, которые делает посредник.
посылка уже получена... открыта и т.д. и прошло 2 дня, не означает ли получение посылки со страховкой обязательство вскрыть её и проверить при курьере или в офисе почты (не знаю как шипито получает посылки, но посылка была Priority), и типа если принял - претензии не принимаются (да ещё и принимал не я в общем то, а в "получатель" стоит другая фамилия - сотрудника Shipito.

Такая вот ситуёвина...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Надо это делать через продавца - запрашивая RMA или просто уведомить что мол проца нет, высылаю коробку обратно.
Ссылку на листинг можете дать?

Как я уже сказал, проц мог украсть кто-угодно, или прод решил получить страховку таким образом. Вам надо действовать через канал возврата Амазон, и следовать их инструкциям. Хотя надо посмотреть и инструкции прода, а также разобраться, какие приоритетны для Амазона. Ведь платёж шёл через Амазон. Для начала ознакомьтесь с Amazon A-to-z Guarantee Protection и About Our Returns Policies. Затем зайдите в Returns Center и начните оформление. Вопросы страховки оставьте проду на решение. А получить посыль мог и секретарь на фирме, и агент по вашему поручению, а затем доставить вам - действуя по вашему поручению как представитель согласно контракта. Посылки не надо вскрывать в присутствии почтальона, но получение страховки продом требует каких-то доказательств утраты, напр. повреждённой упаковки, которую можно было не заметить при получении, либо процесс получения не сопровождался осмотром каждой посылки - т.е. сразу много до кучи, и т.п.

Поскольку Шипито - фирма известная, возможно так в клейме и написать (или позвонить сначала в Амазон и посоветоваться):

"My contract shipping agent who received the parcel on my behalf informed that the parcel contained NO CPU unit, only Fan. Pls process entire purchase return and provide full refund."
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
zamar27
оки, спасибо
но сначала попрошу шипито таки посмотреть коробку внимательнее и дождусь ответа от них
если "пусто" то отпишу проду и попробую что-то сделать через амазон.

на фотках коробки есть кстати разрывы и разрезы, но возможно это шипито так посылку вскрывали, т.к. на шве где скотч все ярлыки, которые они должны фоткать.

товар: http://www.amazon.com/gp/product/B003922WES
но это общий список, т.к. амазон в отличии от ебея не даёт прямую ссылку на лот у конкретного продавца
соот. мой вариант был "used like new" и продавец был этот: http://www.amazon.com/gp/aag/detail...etplaceID=ATVPDKIKX0DER&seller=A3S25BWMTIGP66
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А разве этот проц без фана поставляется?

Кстати этот парень похоже просто свои ненужные компоненты продаёт, так что отношение к делу может быть любым. Его условия возврата не отличаются от общих Амазон.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
zamar27
продавался полным комплектом - т.е. всё то, что изначально шло в боксе, но без оригинальной коробки.
условия амазона почитал. в общем вкратце - сначала трите с продавцом, потом если что не так теребите нас.
в общем жду ответа от шипито для начала
если не найдут проц в коробке буду продавца насиловать
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
был у меня такой косяк с шипито, причем на фото не оказалось объектива в коробке. написал на форуме шипито так и так. Потом в итоге спецы шипито проверили и перезалили новые фото с объективом.
отправлял проверенный американский магаз.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
если не найдут проц в коробке буду продавца насиловать
Походу у вас 60 дней со дня оплаты для открытия кейса на Амазон. А получение страховки продом может затянуться надолго, причём реально вы знать не можете, получил ли он её и когда. Ещё интересная деталь:

"Damage or loss that occurs to goods after they are delivered to a freight forwarder is not covered under the Amazon A-to-z Guarantee. You should instruct freight forwarders to refuse goods that arrive damaged, and goods lost after being received by the freight forwarder will be your responsibility."

Это означает, что получение повреждённой посылки - проблема Шипито, а не Амазон. А если она не была повреждена, то непонятно кому верить - проду или Шипито, и тут нужна видео запись вскрытия посылки в Шипито. Ещё у вас в запасе chargeback с кредитки, но там надо узнавать сроки в банке-эмитенте, обычно 30-60 дней после получения месячной выписки из банка.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Всем спасибо за поддержку. Ответил сотрудник Шипито что сделали дополнительную фотку проца и залили. Проверил - всё ок. За report mistake соот. ничего не взяли.

Также ответил и наш техсаппорт (Сергей), но ответил нечто странное... мол создайте report mistake непосредственно для проблемной посылки.
Я собсно так и делал... :) в чем суть ответа и совета- уловить не смог.

zamar27
мда, заковыка с пересыльщиками в случае с амазоном.
С другой стороны Шипито (да и многие другие аналогичные посредники) вроде как не принимают убитые в хлам посылки, ну а ту, что со следами доступа к вложению или вскрытая должны я думаю осмотреть при приёме.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Главное, что проц нашёлся. Про другую сторону, курите форум. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live